장학퀴즈의 에피소드 목록

  • 아래는 과거 문화방송MBC TV에 방영과 전신 포함과 현재 방영중인 고등학교 대상 청소년 퀴즈 프로그램인 한국교육방송공사EBS 1TV에서 방영되는 장학퀴즈의 역대 출연학교 목록이다.
  • 학교명은 도/광역시/특별시(구/군)-시/군(특별시/광역시 및 대학 부속/부설학교는 생략)으로 정리했으며, 교명이 변경된 곳은 변경 전 후의 명칭을 모두 표기하였다.
  • 참가 학교(현재 <장학퀴즈 학교에 가다-출연 학교별>)의 방송일은 결방되거나 학교명이 편성 변경될 수 있다.

MBC 문화방송, MBC TV (1973년 2월 18일 ~ 1996년 10월 20일 - 1~1162회)편집

1973년편집

1974년편집

1975년편집

1976년편집

1977년편집

1978년편집

1979년편집

1980년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
2월 3일 제5회 주장원전 김희경(충남 대전고등학교(현 대전광역시) 1학년)
최대순(강원 강릉고등학교 1학년)
박인자(경기 의정부여자고등학교 1학년)
김태희(서울 마포고등학교 1학년)
박차웅(전북 전주고등학교 1학년)
3월 9일 제4회 주장원전 추왕훈(부산 금성고등학교 2학년)
이주석(서울 경성고등학교 2학년)
유용하(서울 남강고등학교 2학년)
최동환(서울 휘문고등학교 2학년)
김세용(서울 배재고등학교 2학년)
3월 23일 제2회 월장원전 설재돈(서울 배재고등학교 2학년)
정경순(공주대학교 사범대학 부설고등학교 2학년)
한창훈(대전고등학교 3학년)
추왕훈(부산 금성고등학교 2학년)
김순필(서울 성동고등학교 3학년)
3월 30일 제1회 주장원전 이준혁(서울 영동고등학교 3학년)
임태성(부산 건국상업고등학교(현 건국고등학교) 3학년)
박원용(서울 경동고등학교 3학년)
박이걸(철도전문대학 부속고등학교(현 폐교) 3학년)
배재용(서울고등학교 3학년)
4월 20일 제4회 주장원전 장하준(서울 한성고등학교 3학년)
이명우(대전대성고등학교 2학년)
손창수(서울 성남고등학교 3학년)
이상준(경기 안양 양명고등학교 2학년)
감홍규(서울 장충고등학교 2학년)

1981년편집

1982년편집

1983년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
월 일 제4회 주장원전 김병건(서울 배재고등학교 학년)
양광석(서울 환일고등학교 학년)
류희양(서울 휘문고등학교 학년)
김선주(서울 세화여자고등학교 학년)
이헌영(서울 배명고등학교 학년)

1984년편집

1985년편집

1986년편집

1987년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
691회 월 일 제22회 기장원전 고유상(서울 재현고등학교 학년)
조호(경남 진주고등학교 학년)
강용석(서울 경기고등학교 학년)
김동후(경기 성남 풍생고등학교 학년)
김성준(서울고등학교 학년)
724회 8월 2일 제23기 4월 3주 장원전 정홍섭(서울 중앙고등학교 학년)
김소희(경북 안동 성창여자고등학교 학년)
김지영(강원 원주 대성고등학교 학년)
이용환(충남 대전 유성고등학교(현 대전광역시) 학년)
홍석연(서울 명덕여자고등학교 학년)

1988년편집

1989년편집

1990년편집

1991년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
900회 4월 14일 900회 특집

1992년편집

1993년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
2월 21일 982회 주장원 조래선-983회 정의선(서울 구로고등학교) 주장원 -984회 주장원 이승아(서울 송곡여자고등학교) 주장원
VS
제1회 주장원 최승기 ,유정훈, 정우철(3회 출전 서울 경동고)(??양행 사장)
장학퀴즈 20주년 특집
1000회 6월 5일 1000회 특집
중국 흑룡강성방송국 스튜디오에서 진행

세계로 가는 장학퀴즈 (1993년 10월 24일 ~ 1996년 3월 3일)편집

1993년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
10월 24일

1994년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
4월 10일
4월 17일
4월 24일
5월 1일
5월 8일
5월 15일
10월 16일
10월 23일

1995년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
1116회 11월 5일 제39기 주장원전 고희원(서울 서초고등학교 학년)
김영삼(서울 문일고등학교 학년)
신민식(경기 의정부고등학교 학년)
이경혁(경기 부천고등학교 학년)
1122회 12월 10일 김영화(경북 영주여자고등학교 2학년)
김희원(서울 구일고등학교 1학년)
이원용(서울 경희고등학교 1학년)
임상훈(서울 보성고등학교 학년)

1996년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
3월 3일

논술세대 장학퀴즈 (1996년 3월 10일 ~ 1996년 10월 20일)편집

1996년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
3월 10일 김희철(서울 남강고등학교 학년)(우승)
7월 7일
8월 25일
1162회 10월 20일

EBS 교육방송, 현 한국교육방송공사, EBS TV 채널 당시, 장원제 출연 학교 (1997년, 1월 12일 ~ 12월 28일 - 1~164회)편집

1997년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교/학년) 비고
1회 1월 12일 서울 경기고등학교 유승민
2회 1월 19일 서울 이화여자고등학교 이소연
3회 1월 26일 서울 용산고등학교 이승원( 학년) 外 이승원 ( 학년) 97 주장원전 2위
4회 2월 2일 서울 개포고등학교
5회 2월 9일 월장원전
6회 2월 16일 서울 양천여자고등학교
(현 목동고등학교)
이지은
7회 2월 23일 서울 중동고등학교
8회 3월 2일 서인천고등학교
9회 3월 9일 서울 중앙고등학교 이정춘
10회 3월 16일 월장원전
11회 3월 23일 서울 동덕여자고등학교
12회 3월 30일 서울 남강고등학교
13회 4월 6일 경남 진주고등학교
14회 4월 13일 경기 성남 서현고등학교 장은선
15회 4월 20일 월장원전
16회 4월 27일 단국대학교 사범대학 부속고등학교
17회 5월 4일 서울 잠신고등학교
18회 5월 11일 서울 오산고등학교
19회 5월 18일 대전고등학교 김영대
20회 5월 25일 월장원전
21회 6월 1일 제1기 기장원전 유승민(서울 경기고등학교)
이정춘(서울 중앙고등학교)
장은선(경기 성남 서현고등학교)
김영대(대전고등학교)
22회 6월 8일 강원 춘천고등학교
23회 6월 15일 서울 여의도고등학교
24회 6월 22일 강원 강릉고등학교
25회 6월 29일 서울 휘문고등학교
26회 7월 6일 월장원전
27회 7월 13일 경기 부천고등학교
28회 7월 20일 서울 은광여자고등학교 이은영
29회 7월 27일 경기 수원고등학교
30회 8월 3일 서울 한영외국어고등학교
31회 8월 10일 월장원전
32회 8월 17일 서울 경기여자고등학교 위재연
33회 8월 24일 여름이야기 1편 - 우리는 지금 스페인으로 간다
34회 8월 31일 여름이야기 2편 - 우리는 지금 이탈리아로 간다
35회 9월 7일 인천고등학교
36회 9월 14일 서울 양재고등학교 서비
37회 9월 21일 서울 잠실여자고등학교 박지선
38회 9월 28일 월장원전
39회 10월 5일 서울 신일고등학교 나인호( 학년)
김준용( 학년)
원성호( 학년)
진영호( 학년)
40회 10월 12일 경기 의정부고등학교 정구익
41회 10월 19일 서울 혜화여자고등학교 박하영
42회 10월 26일 서울 동성고등학교
43회 11월 2일 월장원전
44회 11월 9일 제2기 기장원전 최정훈(강원 춘천고등학교 학년)
이은영(서울 은광여자고등학교 학년)
위재연(서울 경기여자고등학교 학년)
진영호(서울 신일고등학교 학년)
45회 11월 16일 서울 대진고등학교
46회 11월 23일 서울 서초고등학교 권정우
김은나
김선경
김양곤
47회 11월 30일 광주 수피아여자고등학교 안서희
48회 12월 7일 서울 중산고등학교 김찬수
49회 12월 14일 월장원전
50회 12월 21일 서울 배재고등학교 조형렬
51회 12월 28일 경기 안양고등학교

2인 1조 형식 출연 학교 (1998년, 1월 4일 ~ 8월 30일 - 52~86회)편집

2인 1조 연승제 출연 학교별편집

1998년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출연학교) 비고
52회 1월 4일 신년특집 패자부활전 2인 1조 형식 시범 진행
53회 1월 11일 대구 경북고등학교
54회 1월 18일 홍익대학교 사범대학 부속고등학교
55회 1월 25일 월장원전
56회 2월 1일 중앙대학교 사범대학 부속고등학교 당대 최고점수(박슬기, 870점) 기록
57회 2월 8일 경기 과천고등학교
58회 2월 15일 서울 동작고등학교
59회 2월 22일 서울 대일고등학교

2인 1조 연승제 팀별 출신 학교별편집

1998년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출연학교) 비고
60회 3월 1일 월장원전
61회 3월 8일 제3기 기장원전
62회 3월 15일 김성철,김은지(타키온/경기 안양고등학교)
김남일,황수웅(D·N·A/서울 경희고등학교)(1승)
김지영,윤수지(좋은 예감/서울 한서고등학교)
양찬영,박진우(고속질주/서울 휘문고등학교)
63회 3월 22일 김남일,황수웅(D·N·A/서울 경희고등학교)(2승)
64회 3월 29일 김남일,황수웅(D·N·A/서울 경희고등학교)(3승)
65회 4월 5일
66회 4월 12일
67회 4월 19일 조민영,정도원(묘수풀이/경기 성남 서현고등학교)(1승)
68회 4월 26일 조민영,정도원(묘수풀이/경기 성남 서현고등학교)(2승)
69회 5월 3일 조민영,정도원(묘수풀이/경기 성남 서현고등학교)(3승)
70회 5월 10일 조민영,정도원(묘수풀이/경기 성남 서현고등학교)(4승)
71회 5월 17일 조민영,정도원(묘수풀이/경기 성남 서현고등학교)(5승)
72회 5월 24일 조민영,정도원(묘수풀이/경기 성남 서현고등학교)(6승)
73회 5월 31일 조민영,정도원(묘수풀이/경기 성남 서현고등학교)(7승)
박성렬,김준용(T.G.V./서울 상문고등학교)
임세영,김주형(에너자이저/경기 안양고등학교)
한수진,김일용(시나위/서울 석관고등학교)
박경미,이미연(소릿바람/강원 춘천여자고등학교)
74회 6월 7일
75회 6월 14일
76회 6월 21일
77회 6월 28일
78회 7월 5일
79회 7월 12일
80회 7월 19일
81회 7월 26일
82회 8월 2일
83회 8월 9일
84회 8월 16일
85회 8월 23일 김동림,김지영(LEOS/인천 문일여자고등학교)(1승)
86회 8월 30일 김동림,김지영(LEOS/인천 문일여자고등학교)(2승)
원승찬,우태용(강원도의 힘/강원 원주고등학교)
최인아,김유리(제네시스/서울 동덕여자고등학교)
조성환,고성길(NOVA/서울 한성고등학교)
정지운,손혜진(나래피오/부산 이사벨여자고등학교)

개인전 장원제 출연 학교 (1998년 9월 6일 ~ 2000년 2월 27일 - 87~164회)편집

1998년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 비고
87회 9월 6일 서울 대일외국어고등학교 당대 최저점수(이승기, 110점) 기록
88회 9월 13일 서울 세화고등학교
89회 9월 20일 서울 예일여자고등학교
90회 9월 27일 인천 제물포고등학교
91회 10월 4일 월장원전
92회 10월 11일 홍익대학교 사범대학 부속여자고등학교
93회 10월 18일 경기 고양 일산동고등학교
94회 10월 25일 인천 문일여자고등학교
95회 11월 1일 서울 서라벌고등학교
96회 11월 8일 월장원전
97회 11월 15일 서울 중동고등학교
98회 11월 22일 현장공개 특집 - 강원 원주고등학교
99회 11월 29일 서울 진선여자고등학교
100회 12월 6일 100회 특집
101회 12월 13일 경기 성남 서현고등학교
102회 12월 20일 월장원전
103회 12월 27일 대구 경북여자고등학교

1999년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교) 비고
104회 1월 3일 상명대학교 사범대학 부속여자고등학교
105회 1월 10일 서울고등학교
106회 1월 17일 서울 명지고등학교
107회 1월 24일 월장원전
108회 1월 31일 제5기 기장원전 제4기는 1998년 2인 1조 형식
109회 2월 7일 울산여자고등학교
110회 2월 14일 서울 광남고등학교
111회 2월 21일 서울 영동여자고등학교
(현 영동일고등학교)
112회 2월 28일 서울 선정고등학교
113회 3월 7일 월장원전
114회 3월 14일 서울 배명고등학교
115회 3월 21일 서울 인창고등학교
116회 3월 28일 서울 서문여자고등학교
117회 4월 4일 광주여자고등학교
118회 4월 11일 월장원전
119회 4월 18일 서울 숭실고등학교
120회 4월 25일 경기 안양여자고등학교
121회 5월 2일 충남 천안북일고등학교
(현 북일고등학교)
122회 5월 9일 서울 배화여자고등학교
123회 5월 16일 월장원전
124회 5월 23일 서울 경기고등학교
125회 5월 30일 서울 오산고등학교
126회 6월 6일 서울 경희고등학교
127회 6월 13일 강원 춘천여자고등학교
128회 6월 20일 월장원전
129회 6월 27일 제6기 기장원전 곽수영(서울 영동여자고등학교, 현 영동일고등학교) 113회 월장원
조재영(서울 서문여자고등학교) 118회 월장원
임지훈(서울 숭실고등학교) 123회 월장원
최형욱(서울 경기고등학교) 128회 월장원
130회 7월 4일 서울 금옥여자고등학교
131회 7월 11일 서울 이화여자고등학교
132회 7월 18일 서울 중앙고등학교
133회 7월 25일 전북 군산고등학교
134회 8월 1일 월장원전
135회 8월 8일 서울 서초고등학교
136회 8월 15일 서울 상문고등학교
137회 8월 22일 인천여자고등학교
138회 8월 29일 서울 한양여자고등학교
(현 한양대학교 사범대학 부속고등학교)
139회 9월 5일 월장원전
140회 9월 12일 서울 반포고등학교
141회 9월 19일 서울 보성여자고등학교
142회 9월 26일 서울 신림고등학교
143회 10월 3일 서울 계성여자고등학교
(현 계성고등학교)
144회 10월 10일 월장원전
145회 10월 17일 서울 남강고등학교
146회 10월 24일 서울 경복여자고등학교
147회 10월 31일 경북 김천고등학교
148회 11월 7일 서울 창문여자고등학교
149회 11월 14일 월장원전
150회 11월 21일 제7기 기장원전
151회 11월 28일 서울 미림여자고등학교
152회 12월 5일 서울 영동고등학교
153회 12월 12일 서울문영여자고등학교
154회 12월 19일 서울 동성고등학교
155회 12월 26일 월장원전

2000년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 출연자(출신학교) 비고
156회 1월 2일 밀레니엄 특집
157회 1월 9일 경기 고양 백석고등학교
158회 1월 16일 서울 덕원여자고등학교
169회 1월 23일 충북 충주고등학교
160회 1월 30일 서울 정의여자고등학교
161회 2월 6일 월장원전
162회 2월 13일 서울 창덕여자고등학교
163회 2월 20일 서울 양정고등학교 양승운( 학년)
장성일( 학년)
정병주( 학년)
강신홍( 학년)
164회 2월 27일 서울 숙명여자고등학교

개인전 연승제(2000년 3월 5일 ~ 2012년 3월 31일 - 165~790회)편집

2000년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
165회 3월 5일
166회 3월 12일
167회 3월 19일
168회 3월 26일
169회 4월 2일
170회 4월 9일
171회 4월 16일
172회 4월 23일
173회 4월 30일
174회 5월 7일
175회 5월 14일
176회 5월 21일
177회 5월 28일
178회 6월 4일
179회 6월 11일
180회 6월 18일
181회 6월 25일
182회 7월 2일
183회 7월 9일
184회 7월 16일
185회 7월 23일
186회 7월 30일
187회 8월 6일
188회 8월 13일
189회 8월 20일
190회 8월 27일 왕중왕전
191회 9월 3일
192회 9월 10일
193회 9월 17일
194회 9월 24일
195회 10월 1일
196회 10월 8일
197회 10월 15일
198회 10월 22일
199회 10월 29일
200회 11월 5일 200회 특집(한중 고교생 퀴즈대결)
201회 11월 12일
202회 11월 19일
203회 11월 26일
204회 12월 3일
205회 12월 10일
206회 12월 17일
207회 12월 24일
208회 12월 31일 특집 왕중왕전

2001년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
209회 1월 7일
210회 1월 14일
211회 1월 21일
212회 1월 28일
213회 2월 4일
214회 2월 11일
215회 2월 18일
216회 2월 25일 특집 왕중왕전
217회 3월 4일
218회 3월 11일
219회 3월 18일
220회 3월 25일
221회 4월 1일 손은희(경기 성남 서현고등학교 학년)
박재민(대전 대덕고등학교 학년)
유은영(강원 춘천여자고등학교 학년)
퀴즈 제왕전
222회 4월 2일
223회 4월 9일
224회 4월 16일
225회 4월 23일
226회 4월 30일
227회 5월 7일
228회 5월 14일
229회 5월 21일
230회 5월 28일
231회 6월 4일
232회 6월 11일
233회 6월 18일
234회 6월 25일
235회 7월 2일
236회 7월 9일
237회 7월 16일
238회 7월 23일
239회 7월 30일
240회 8월 6일
241회 8월 13일
242회 8월 20일
243회 8월 27일
244회 9월 3일
245회 9월 10일
246회 9월 17일
247회 9월 24일
248회 10월 1일
249회 10월 8일
250회 10월 15일
251회 10월 22일
252회 10월 29일
253회 11월 5일
254회 11월 12일
255회 11월 19일
256회 11월 26일
257회 12월 3일
258회 12월 10일
259회 12월 17일
260회 12월 24일
261회 12월 31일

2002년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출연학교) 비고
262회 1월 7일
263회 1월 14일
264회 1월 21일
265회 1월 28일
266회 2월 4일
267회 2월 11일 특집 왕중왕전
268회 2월 18일
269회 3월 3일
270회 3월 10일
271회 3월 17일
272회 3월 24일
273회 3월 31일
274회 4월 7일
275회 4월 14일
276회 4월 21일
277회 4월 28일
278회 5월 5일
279회 5월 12일
280회 5월 19일
281회 5월 26일
282회 6월 2일
283회 6월 9일
284회 6월 16일
285회 6월 23일
286회 6월 30일
287회 7월 7일
288회 7월 14일
289회 7월 21일
290회 7월 28일
291회 8월 4일
292회 8월 11일
293회 8월 18일
294회 8월 25일
295회 9월 1일 특집 왕중왕전
296회 9월 8일
297회 9월 15일
298회 9월 22일
299회 9월 29일
300회 10월 6일 300회 특집(과학고 특집)
301회 10월 13일
302회 10월 20일
303회 10월 27일
304회 11월 3일
305회 11월 10일
306회 11월 17일
307회 11월 24일
308회 12월 1일
309회 12월 8일
310회 12월 15일
311회 12월 22일
312회 12월 29일

2003년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출연학교) 비고
313회 1월 5일
314회 1월 12일
315회 1월 19일
316회 1월 26일
317회 2월 2일
318회 2월 9일
319회 2월 16일 장학퀴즈 30주년 특집 - 전국고교퀴즈대전-
320회 2월 23일 특집 왕중왕전

2인 1조 출연 학교 (2003년 3월 2일 ~ 2004년 2월 29일 - 323~371회)편집

2003년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교)(우승학교/2인 1조 팀/도전자 기준) 비고
321회 3월 2일 정만규,박슬기(별/경북 포항제철고등학교)
322회 3월 9일 이두영,이혁주(Hyperion/서울 상문고등학교)
323회 3월 16일 김병주,김종헌(호연지기/대전 대덕고등학교)
324회 3월 23일 송채훈,김성중(유레카/충북 충주고등학교)
325회 3월 30일 이승희,박한얼(Futurist/강원 춘천고등학교)
326회 4월 6일 권기진,이현희(퀘이사) 울산중앙고등학교)
327회 4월 13일 설종전북 전주 전일고등학교 학년),김민휘(전북 정읍 배영고등학교 학년)(지음)
328회 4월 20일 이승희,박한얼(Futurist/강원 춘천고등학교) 1대 고수전 우승
329회 4월 27일 송도균,강웅(질럿/서울 경기고등학교)
330회 5월 4일 서민주,민용훈(7옥타브/전남 목포고등학교)
331회 5월 11일 임가현,진우정(아줌마/전북 익산 이리남성여자고등학교)
332회 5월 18일 진성언,이수호(푸하하/서울 강서고등학교)
333회 5월 18일 주광로,김정현(팔라스/서울 남강고등학교)
334회 6월 1일 김성수,백지웅(티타임/경기 안양 신성고등학교)
335회 6월 8일 김훈민,최문주(선광/경기 의정부고등학교)
336회 6월 15일 김성수,백지웅(티타임/경기 안양 신성고등학교) 2대 고수전 우승
337회 6월 22일 박진,주영준(갈무리/강원 춘천고등학교)
338회 6월 29일 소민호,채정재(풍비박산/경기 평택고등학교)
339회 7월 6일 윤여범,김한솔(GREAT/충남 천안 북일고등학교)
340회 7월 13일 김용석,김문겸(VERITAS/서울 반포고등학교)
341회 7월 20일 윤보라,김지현(다스름/대전 대덕고등학교)
342회 7월 27일 최인호,김동욱(PLASMA/경기 안양고등학교)
343회 8월 3일 이하나,강민정(해오름/서울 잠실여자고등학교)
344회 8월 10일 , ( / 부산골프고등학교)
, ( /한국도예고등학교
손은하,안종현(톡톡골뱅이/한국디지털미디어고등학교)
, ( /한국조리과학고등학교)
퀴즈한마당
우승(특별전)
345회 8월 17일 공은경,김지영(폴라리스/대구 경북예술고등학교) 우승(특별전)
346회 8월 24일 박진,주영준(갈무리/강원 춘천고등학교) 3대 고수전 우승
347회 8월 31일 김경한,오정민(아드레날린/대구 협성고등학교)
348회 9월 7일 이종헌,김현태( EVIL/경기 안양 양명고등학교)
349회 9월 14일 박대범,이남규(큐브/부산 사직고등학교)
350회 9월 21일 김영준,이석민(토네이도/대구 영신고등학교)
351회 9월 28일 이형신,홍세화(Rapport/서울 서라벌고등학교)
352회 10월 5일 구주연,주은아(떡/서울 청담고등학교)
353회 10월 12일 김배중,김상광(와룡봉추/충북 청주 세광고등학교)
354회 10월 19일 이종헌,김현태( EVIL/경기 안양 양명고등학교) 4대 고수전 우승
355회 10월 26일 윤상열,김정식(위버멘쉬/서울 영동고등학교)
356회 11월 2일 황주영,강태훈(S버저/서울 중동고등학교)
357회 11월 9일 양재환,김현태(Specialist/서울 배재고등학교)
358회 11월 16일 김준설,이정역(Felix/경남 마산중앙고등학교)
359회 11월 23일 이은정,오나라(지니어스/경기 안산 원곡고등학교)
360회 11월 30일 박영준,박수용(Breeze/강원 원주고등학교)
361회 12월 7일 안성찬,이태경(M.C/서울 화곡고등학교)
362회 12월 14일 윤상열,김정식(위버멘쉬/서울 영동고등학교)
황주영,강태훈(S버저/서울 중동고등학교)
이은정,오나라(지니어스/경기 안산 원곡고등학교)
박영준,박수용(Breeze/강원 원주고등학교)
안성찬,이태경(M.C/서울 화곡고등학교)
제5대 퀴즈 고수전
주장원전
363회 12월 21일 주준휘,김민호(Zenith/전남 순천고등학교)
364회 12월 28일 김민철,김경호(야신/부산 사직고등학교)

2004년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교)(우승학교/2인 1조 팀/도전자 기준) 비고
365회 1월 4일 임지현,김수경(징검다리/서울 명성여자고등학교) (현 동국대학교 사범대학 부속여자고등학교)
366회 1월 11일 이종태,민경훈(untouchable/경기 수원 수성고등학교)
367회 1월 18일 손정균,소한종(여우별/서울 충암고등학교)
368회 1월 25일 남구현,김용정(SUN/충북 청주 세광고등학교)
369회 2월 1일 김현진,양정윤(이베리아/경기 수원 동우여자고등학교)
370회 2월 8일 남구현,김용정(SUN/충북 청주 세광고등학교) 6대 고수전
371회 2월 15일 주준휘,김민호(Zenith/전남 순천고등학교) 패자부활전
372회 2월 22일 2003장학퀴즈 총결산 2003 결산특집
373회 2월 29일 이승희,박한얼(Futurist/강원 춘천고등학교) 퀴즈제왕전

퀴즈제왕전 (2004년 3월 7일 ~ 2005년 2월 27일 - 372~424회)편집

2004년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
374회 3월 7일
375회 3월 14일
376회 3월 21일
377회 3월 28일
378회 4월 4일
379회 4월 11일
380회 4월 18일
381회 4월 25일
382회 5월 2일
383회 5월 9일
384회 5월 16일
385회 5월 23일
386회 5월 30일
387회 6월 6일
388회 6월 13일
389회 6월 20일
390회 6월 27일
391회 7월 4일
392회 7월 11일
393회 7월 18일
394회 7월 25일
395회 8월 1일
396회 8월 8일
397회 8월 15일
398회 8월 22일
399회 8월 29일
결방 9월 5일
400회 9월 12일 추예슬(서울 상일여자고등학교)
이재윤(경기 용인 수지고등학교)
이화준(전북 전주영생고등학교)
김성엽(경기 수원 동원고등학교)
이명섭(서울 중산고등학교)
400회 특집 퀴즈제왕전
401회 9월 19일
402회 9월 26일
403회 10월 3일
404회 10월 10일
405회 10월 17일
406회 10월 24일
407회 10월 31일
408회 11월 7일
409회 11월 14일
410회 11월 21일
411회 11월 28일 퀴즈왕전
412회 12월 5일
413회 12월 12일
414회 12월 19일
415회 12월 26일

2005년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
416회 1월 2일
417회 1월 9일
418회 1월 16일
419회 1월 23일
420회 1월 30일
421회 2월 6일
422회 2월 13일
423회 2월 20일 퀴즈왕전
424회 2월 27일 황철균(서울 양정고등학교)
허범석(충남 공주 한일고등학교)
안승엽(경남 진주동명고등학교)
정병길(강원 강릉고등학교)
퀴즈 왕중왕전

장원제, 개인전 연승제(4연승제)(2005년 3월 6일~2006년 2월 26일 - 425~475회)편집

2005년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
425회 3월 6일
426회 3월 13일
427회 3월 20일
428회 3월 27일
429회 4월 3일
430회 4월 10일 이지혜(전남 순천여자고등학교 3학년)
장현명(전남 목포고등학교 3학년)
백나라(전북 전주 상산고등학교 2학년)
허진욱(서울 재현고등학교 2학년)
최지태(서울 한영외국어고등학교 과 2학년)
퀴즈왕전
431회 4월 17일
432회 4월 24일
433회 5월 1일
434회 5월 8일
435회 5월 15일
436회 5월 22일 퀴즈왕전
437회 5월 29일
438회 6월 5일
439회 6월 12일
440회 6월 19일
441회 6월 26일
442회 7월 3일 퀴즈왕전
443회 7월 10일
444회 7월 17일
445회 7월 24일
446회 7월 31일
447회 8월 7일
448회 8월 14일
449회 8월 21일 여름특집 청소년 음악캠프
450회 8월 29일 특집 퀴즈제왕전
결방 9월 4일
451회 9월 11일
452회 9월 18일
453회 9월 25일
454회 10월 2일
455회 10월 9일
456회 10월 16일
457회 10월 23일
458회 10월 30일
459회 11월 6일
460회 11월 13일
461회 11월 20일
462회 11월 27일
463회 12월 4일
464회 12월 11일
465회 12월 18일
466회 12월 25일

2006년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
467회 1월 1일
468회 1월 8일
469회 1월 15일
470회 1월 22일
471회 1월 29일
472회 2월 5일
473회 2월 12일
474회 2월 19일
475회 2월 26일 특집 퀴즈 제왕전

학교 대항전(2006년 3월 12일 ~ 2008년 2월 24일 - 476~576회)편집

2006년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 비고
476회 3월 12일 건국대학교 사범대학 부속고등학교 (1승) vs 서울 강동고등학교
477회 3월 19일 건국대학교 사범대학 부속고등학교(2승) vs 서울 경희고등학교
478회 3월 26일 건국대학교 사범대학 부속고등학교 vs 대구 영신고등학교(1승)
479회 4월 2일 대구 영신고등학교(2승) vs 경남 거제 해성고등학교
480회 4월 9일 대구 영신고등학교(3승) vs 대전 대신고등학교
481회 4월 16일 대구 영신고등학교 vs 서울 당곡고등학교(1승)
482회 4월 23일 서울 당곡고등학교(2승) vs 서울 수락고등학교
483회 4월 30일 서울 당곡고등학교(3승) vs 인천 제물포고등학교
484회 5월 7일 서울 당곡고등학교 vs 경기 수원 수성고등학교(1승)
485회 5월 14일 경기 수원 수성고등학교 vs 서울 동북고등학교(1승)
486회 5월 21일 서울 동북고등학교 vs 경기 안양외국어고등학교(1승)
487회 5월 28일 경기 안양외국어고등학교 vs 충남 논산 대건고등학교(1승)
488회 6월 4일 충남 논산 대건고등학교 vs 인천 세일고등학교(1승)
489회 6월 11일 인천 세일고등학교 vs 경남 창원중앙여자고등학교(1승)
490회 6월 18일 경남 창원중앙여자고등학교(2승) vs 대전 서일여자고등학교
491회 6월 25일 경남 창원중앙여자고등학교(3승) vs 경기 안산 강서고등학교
492회 7월 2일 경남 창원중앙여자고등학교 vs 서울 한영고등학교(1승)
493회 7월 9일 서울 한영고등학교 vs 경북 포항제철고등학교(1승)
494회 7월 23일 경북 포항제철고등학교(2승) vs 전북 전주 호남제일고등학교
495회 7월 30일 경북 포항제철고등학교(3승) vs 서울 독산고등학교
496회 8월 6일 경북 포항제철고등학교(4승) vs 경북 영양여자고등학교
497회 8월 13일 서울 대영고등학교 vs 전북 전주 기전여자고등학교(1승)
498회 8월 20일 전북 전주 기전여자고등학교(2승) vs 서울 동성고등학교
499회 8월 27일 500회 특집 한일퀴즈제왕전 1부
500회 9월 3일 500회 특집 한일퀴즈제왕전 2부
501회 9월 10일 전북 전주 기전여자고등학교(3승) vs 대구혜화여자고등학교
502회 9월 17일 전북 전주 기전여자고등학교 vs 서울 대성고등학교(1승)
503회 9월 24일 서울 대성고등학교(2승) vs 전남 목포여자고등학교
504회 10월 1일 서울 대성고등학교(3승) vs 충남 태안고등학교
505회 10월 8일 서울 대성고등학교(4승) vs 경기 수원 동원고등학교
506회 10월 15일 강원대학교 사범대학 부설고등학교 vs 충남 천안중앙고등학교(1승)
507회 10월 22일 충남 천안중앙고등학교(2승) vs 충남 논산 쌘뽈여자고등학교
508회 10월 29일 충남 천안중앙고등학교 vs 충남 천안 복자여자고등학교(1승)
509회 11월 5일 충남 천안 복자여자고등학교(2승) vs 경기 오산 운천고등학교
510회 11월 12일 충남 천안 복자여자고등학교 vs 인천고등학교(1승)
511회 11월 19일 인천고등학교 vs 인천 연수고등학교(1승)
512회 11월 26일 인천 연수고등학교(2승) vs 경기 용인 풍덕고등학교
513회 12월 3일 인천 연수고등학교(3승) vs 울산제일고등학교
514회 12월 10일 인천 연수고등학교 vs 서울 오금고등학교(1승)
515회 12월 17일 서울 오금고등학교 vs 대전 충남여자고등학교(1승)
516회 12월 24일 대전 충남여자고등학교 vs 전북 전주한일고등학교(1승)
517회 12월 31일 백선우,한동우(건국대학교 사범대학 부속고등학교)
이승현( 학년),강민철( 학년)(대구 영신고등학교)
안소영,유슬아(서울 당곡고등학교)
고성빈,성연우(경기 수원 수성고등학교)
이슬기,이세종(경남 창원중앙여자고등학교)
권민영,서해인(전북 전주 기전여자고등학교)(우승)
오우람,천윤수(인천고등학교)
연말특집 방송

2007년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 비고
518회 1월 7일 전북 전주한일고등학교(2승) vs 서울 삼성고등학교
519회 1월 14일 전북 전주한일고등학교 vs 충남 공주한일고등학교(1승)
520회 1월 21일 충남 공주한일고등학교(2승) vs 경기 화성 삼괴고등학교
521회 1월 28일 충남 공주한일고등학교(3승) vs 서울 금천고등학교
522회 2월 4일 충남 공주한일고등학교(4승) vs 경남 마산제일여자고등학교
523회 2월 11일 서울 서문여자고등학교(1승) vs 전북 전주해성고등학교
524회 2월 18일 서울 서문여자고등학교 vs 인천남고등학교(1승)
525회 2월 25일 경북 포항제철고등학교(우승) vs 서울 대성고등학교 2007 퀴즈제왕전
526회 3월 4일 인천남고등학교(2승) vs 서울 휘경여자고등학교
527회 3월 11일 인천남고등학교 vs 인천 인화여자고등학교(1승)
528회 3월 18일 인천 인화여자고등학교 vs 전북 익산고등학교(1승)
529회 3월 25일 전북 익산고등학교 vs 인천 부개여자고등학교(1승)
530회 4월 1일 인천 부개여자고등학교(2승) vs 충북 청주 세광고등학교
531회 4월 8일 인천 부개여자고등학교(3승) vs 전북 전주영생고등학교
532회 4월 15일 인천 부개여자고등학교 vs 경기 수원고등학교(1승)
533회 4월 22일 경기 수원고등학교(2승) vs 충북 제천여자고등학교
534회 4월 29일 경기 수원고등학교(3승) vs 울산고등학교
535회 5월 6일 경기 수원고등학교(4승) vs 경기 의정부 호원고등학교
536회 5월 13일 강원 삼척여자고등학교 vs 경기 진건고등학교(1승)
537회 5월 20일 경기 남양주 진건고등학교(2승) vs 경북 구미여자고등학교
538회 5월 27일 경기 남양주 진건고등학교 vs 경기 화성 병점고등학교(1승)
539회 6월 3일 경기 화성 병점고등학교(2승) vs 대전외국어고등학교
540회 6월 10일 경기 화성 병점고등학교(3승) vs 전남대학교 사범대학 부설고등학교
541회 6월 17일 경기 화성 병점고등학교(4승) vs 경기 서현고등학교
542회 6월 24일 강원 양양여자고등학교 vs 서울 정의여자고등학교(1승)
543회 7월 1일 서울 정의여자고등학교 vs 충남 천안 북일여자고등학교(1승)
544회 7월 8일 충남 천안 북일여자고등학교 vs 경기 군포고등학교(1승)
545회 7월 15일 경기 군포고등학교(2승) vs 경남 진주여자고등학교
546회 7월 22일 경기 군포고등학교 vs 충북 충주고등학교(1승)
547회 7월 29일 충북 충주고등학교(2승) vs 경기 고양 화수고등학교
548회 8월 5일 충북 충주고등학교(3승) vs 인천 석정여자고등학교
549회 8월 12일 충북 충주고등학교 vs 경기 수원 창현고등학교(1승)
550회 8월 19일 2007 한중퀴즈제왕전 예선전
551회 8월 26일 2007 한중퀴즈제왕전 본선전
552회 9월 9일 경기 수원 창현고등학교(2승) vs 충남 천안여자고등학교
553회 9월 16일 경기 수원 창현고등학교(3승) vs 서울 경희여자고등학교
554회 9월 23일 경기 수원 창현고등학교(4승) vs 경북 문경 점촌고등학교
555회 9월 30일 인천 검단고등학교 vs 경기 용인 죽전고등학교(1승)
556회 10월 7일 경기 용인 죽전고등학교 vs 경남 거창대성고등학교(1승)
557회 10월 14일 경남 거창대성고등학교(2승) vs 충북 일신여자고등학교
558회 10월 21일 경남 거창대성고등학교 vs 충북 충주여자고등학교(1승)
559회 10월 28일 충북 충주여자고등학교(2승) vs 전북 진솔대안학교
560회 11월 4일 충북 충주여자고등학교 vs 충남 서산 서령고등학교(1승)
561회 11월 11일 충남 서산 서령고등학교 vs 공주대학교 사범대학 부설고등학교(1승)
562회 11월 18일 공주대학교 사범대학 부설고등학교(2승) vs 강원 원주여자고등학교
563회 11월 25일 공주대학교 사범대학 부설고등학교(3승) vs 인하대학교 사범대학 부속고등학교
564회 12월 2일 공주대학교 사범대학 부설고등학교(4승) vs 경기 군포 수리고등학교
565회 12월 9일 서울 배화여자고등학교(1승) vs 대전 관저고등학교
566회 12월 16일 서울 배화여자고등학교(2승) vs 서울 동덕여자고등학교
567회 12월 23일 서울 배화여자고등학교(3승) vs 울산중앙고등학교
568회 12월 30일 관록선배(우승) vs 패기후배 2007 연말특집

2008년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연학교 비고
569회 1월 6일 서울 배화여자고등학교(4승) vs 충남 연기 조치원여자고등학교
570회 1월 13일 경기 용인고등학교 vs 충북 청주 상당고등학교(1승)
571회 1월 20일 충북 청주 상당고등학교(2승) vs 서울 대진여자고등학교
572회 1월 27일 경기 수원고등학교 vs 경기 수원 창현고등학교(준결승 진출) 2008 퀴즈제왕전 예선 1경기
573회 2월 3일 충남 공주 한일고등학교(준결승 진출) vs 공주대학교 사범대학 부설고등학교 2008 퀴즈제왕전 예선 2경기
574회 2월 10일 경기 수원 창현고등학교(결승 진출) vs 서울 배화여자고등학교 2008 퀴즈제왕전 준결승 1경기
575회 2월 17일 충남 공주 한일고등학교(결승 진출) vs 경기 병점고등학교 2008 퀴즈제왕전 준결승 2경기
576회 2월 24일 충남 공주 한일고등학교(우승) vs 경기 수원 창현고등학교 2008 퀴즈제왕전 결승

장원제(2008년 2월 28일 ~ 2009년 2월 19일 - 577~628회)편집

2008년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
577회 2월 28일 황원준(강원 춘천고등학교)
손무경(부산 브니엘고등학교)
김지호(광주 살레시오고등학교)
김주수(서울 중산고등학교)(주장원)
송영롱(경기 성남 분당대진고등학교)
578회 3월 6일 양미애(강원 강릉여자고등학교)
황순영(대구 대륜고등학교)(주장원)
윤재승(충남 천안 북일고등학교)
강성태(단국대학교 사범대학 부속고등학교)
지산형(동인천고등학교)
579회 3월 13일 안명현(서울고등학교)
홍연정(경기 서현고등학교)(주장원)
문지호(전남 해룡고등학교)
임효정(천안 북일여자고등학교)
정덕성(대구 경북고등학교)
580회 3월 20일 이근화(인천 연수고등학교)(주장원)
김형준(경기 수원고등학교)
문다미(강원 원주여자고등학교)
신영석(대전 대덕고등학교)
박해미(울산여자고등학교 2학년)
581회 3월 27일 감희윤(서울 서문여자고등학교)(주장원)
송승호(대구 오성고등학교)
한승미(인천 부광여자고등학교 학년)
김지호(경남 마산제일고등학교)
서규원(전북 전주 전일고등학교)
582회 4월 3일 김주수(서울 중산고등학교)(월장원)
황순영(대구 대륜고등학교)
홍연정(경기 서현고등학교)
이근화(인천 연수고등학교)
감희윤(서울 서문여자고등학교)
583회 4월 10일 최보경(경기 성남 낙생고등학교)
김윤환(서울 잠신고등학교)
박현민(대전 대덕고등학교)
김종현(광주과학고등학교)(주장원)
장지윤(울산 함월고등학교)
584회 4월 17일 최선희(경남 김해외국어고등학교)
정건호(서울 한성과학고등학교)
박윤정(대구외국어고등학교)(주장원)
김재석(경기 과천외국어고등학교)
유화정(대전과학고등학교)
585회 4월 24일 최봉준(단국대학교 사범대학 부속고등학교)(주장원)
이선용(인천 명신여자고등학교)
이한솔(강원 춘천여자고등학교)
김준혁(부산중앙고등학교)
양원영(전남 목포 홍일고등학교)
586회 5월 1일 우동한(서울 중산고등학교)
김민지(경기 용인 수지고등학교)(주장원)
조강래(서울 보문고등학교)
정한비(대구여자고등학교)
정원동(경남 창원남고등학교)
587회 5월 8일 조영훈(서울 자운초등학교)
강성현(대구 한밭초등학교)(우승)
김선아(경기 문촌초등학교)
김환(서울정목초등학교)
장재용(대구 칠성초등학교)
영재특집
588회 5월 15일 이봉주(서울 동작고등학교)
이지수(인천여자고등학교)
장용운(부산 동아고등학교)(주장원)
전다정(충남 천안 복자여자고등학교)
고형근(전남 목포덕인고등학교)
589회 5월 22일 김종현(광주과학고등학교)
박윤정(대구외국어고등학교)
최봉준(단국대학교 사범대학 부속고등학교)(월장원)
김민지(경기 용인 수지고등학교)
장용운(부산 동아고등학교)
590회 5월 29일 김종웅(경기 유신고등학교)
권고은(대구 정화여자고등학교)
강종빈(인천 세일고등학교)
최서영(울산 우신고등학교)
정세환(강원 원주고등학교)(주장원)
591회 6월 5일 정훈재(인천 광성고등학교)
전서은(충남 천안 북일여자고등학교)
김성우(경기 용인 수지고등학교)
최원호(부산 동인고등학교)(주장원)
최주호(광주 살레시오고등학교)
592회 6월 12일 박인우(대전대신고등학교)
정동호(경기 수원 동원고등학교)(주장원)
김하예슬(인천 명신여자고등학교)
류호준(경남 창원경일고등학교)
공다훈(전북 익산 남성고등학교)
593회 6월 19일 이희원(경기 성남 숭신여자고등학교)
김부근(강원 강릉고등학교)(주장원)
조윤지(인천 부광여자고등학교 학년)
변재승(울산 학성고등학교)
심혜경(광주 대광여자고등학교)
594회 6월 26일 장은지(서울 서문여자고등학교)
이상화(경기 광명 진성고등학교)
배지수(전북 전주솔내고등학교)
김명일(대전 충남고등학교)(주장원)
권민경(부산 양운고등학교)
595회 7월 3일 정세환(강원 원주고등학교)
최원호(부산 동인고등학교)
정동호(경기 수원 동원고등학교)
김부근(강원 강릉고등학교)
김명일(대전 충남고등학교)(월장원)
596회 7월 10일 정한별(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)
노보미(부산 다대고등학교)
김형권(광주 숭일고등학교)(주장원)
황문연(대구 남산고등학교)
황혁기(인천 제물포고등학교)
597회 7월 17일 박윤민(서울 청담고등학교)
김혜지(대구혜화여자고등학교)(주장원)
이태윤(제주 오현고등학교)
신은송(경기 수원 태장고등학교)
김학수(충남 천안중앙고등학교)
598회 7월 24일 김나라(부산강서고등학교)
김선흥(대전동산고등학교)
박혜민(경기 파주 봉일천고등학교)
한지용(서울 장충고등학교)(주장원)
김근영(경남 창원경일여자고등학교)
599회 7월 31일 이영호(서울 광영고등학교)
성주영(부산 덕문여자고등학교)
안제섭(인천 세일고등학교)
김선빈(광주 살레시오여자고등학교)(주장원)
이재우(대구외국어고등학교)
600회 8월 7일 고동현(강원 강릉인문중고등학교)
강연중(서울 청암중고등학교)
류인관(충북 청주농업고등학교)
박향녀(경북 경신정보과학고등학교)(우승)
이재우(전북 군산평화중고등학교)
601회 8월 14일 김형권(광주 숭일고등학교)(월장원)
김혜지(대구 혜화여자고등학교)
한지용(서울 장충고등학교)
김선빈(광주 살레시오여자고등학교)
602회 8월 21일 김주수(서울 중산고등학교)(기장원)
최봉준(단국대학교 사범대학 부속고등학교)
김명일(대전 충남고등학교)
김형권(광주 숭일고등학교)
603회 8월 28일 이선준(경기 의정부고등학교)
김소희(충남 공주여자고등학교)
김호섭(부산국제고등학교)(주장원)
박지우(강원 춘천여자고등학교)
현병훈(광주고등학교)
604회 9월 4일 오영택(서울 중동고등학교 3학년)
권소정(충남 천안 북일여자고등학교)
김철은(전북 전주영생고등학교)
신선희(경기 양평고등학교)(주장원)
정지운(대구 영진고등학교)
605회 9월 11일 서호덕(마산중앙고등학교)
부소연(중앙대학교 사범대학 부속고등학교)
강태수(충북 청주고등학교)(주장원)
김남영(광주 대성여자고등학교)
장형진(강원 춘천고등학교)
606회 9월 18일 구윤회(경기 수원 영생고등학교)
박혜란(전북 전주 상산고등학교)(주장원)
김우중(충남 천안중앙고등학교)
고민정(경남 창원 봉림고등학교)
김재헌(부산 부일외국어고등학교)
607회 9월 25일 정수연(인천 명신여자고등학교)
정진웅(충남 공주 한일고등학교)(주장원)
진재은(전북 원광여자고등학교)
김경엽(경북 경주고등학교)
박시온(강원 강릉문성고등학교)
608회 10월 2일 김호섭(부산국제고등학교)
신선희(경기 양평고등학교)
강태수(충북 청주고등학교)
박혜란(전북 전주 상산고등학교)(월장원)
정진웅(충남 공주 한일고등학교)
609회 10월 9일 이고은(강원 홍천여자고등학교)
정지웅(서울 여의도고등학교 학년)
김새미(전북 정읍 정주고등학교)
임푸름(부산 신도고등학교)(주장원)
전유진(대전 충남여자고등학교)
610회 10월 16일 서동현(경북 구미고등학교)
김나래(경기 안양여자고등학교)
마하이(전남 목포 영흥고등학교)
이슬이(충남 아산 온양한올고등학교)
박성호(강원 원주 대성고등학교)(주장원)
611회 10월 23일 강부길(대전 둔원고등학교)
김진아(강원 원주 상지여자고등학교)
김민재(대구 성광고등학교)
서명길(전북 익산 이일여자고등학교)
강태환(수원 권선고등학교)(주장원)
612회 10월 30일 김동우(전남 목포고등학교)
김미숙(인천 부평여자고등학교)
이석원(부산 동래고등학교)(주장원)
고은별(충남 아산온양용화고등학교)
이한영(강원 북평고등학교)
613회 11월 6일 이예름(충남 아산 온양여자고등학교 학년)
이승준(전남 광양고등학교 학년)
박혜진(부산 성일여자고등학교 학년)
김선빈(전북대학교 사범대학 부설고등학교 학년)(주장원)
김수진(강원 삼척여자고등학교 학년)
614회 11월 13일 임푸름(부산 신도고등학교)
박성호(원주 대성고등학교)
강태환(수원 권선고등학교)
이석원(부산 동래고등학교)
김선빈(전북대학교 사범대학 부설고등학교)(월장원)
615회 11월 20일 박준영(경북 무학고등학교)(주장원)
안수빈(전남 목포여자고등학교)
김주영(강원 평창고등학교)
서승리(인천 연수여자고등학교)
이서원(경기 수원 수성고등학교)
616회 11월 27일 유지양(대전여자고등학교 학년)
김우태(대구 성서고등학교 학년)
박진선(전북 정읍 서영여자고등학교 학년)
송진수(경기 과천중앙고등학교 학년)
함인혜(강원 동해 북평여자고등학교 학년)(주장원)
617회 12월 4일 최덕균(강원 삼척고등학교 학년)(주장원)
김주희(대전 전민고등학교 학년)
조항래(부산 해운대고등학교)
정재원(경기 안양여자고등학교 학년)
이태일(전북 전주 호남고등학교 학년)
618회 12월 11일 배현아(전남 목포정명여자고등학교 학년)
박상순(충북 청주고등학교)
한별이(서울 명지고등학교)(주장원)
박재형(경북 포항고등학교)
조민지(강원 횡성여자고등학교)
619회 12월 18일 2008 한중퀴즈제왕전 1부
620회 12월 25일 2008 한중퀴즈제왕전 2부

2009년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
621회 1월 1일 박준영(경북 무학고등학교)
함인혜(강원 북평여자고등학교)
최덕균(강원 삼척고등학교)
한별이(서울 명지고등학교)(월장원)
622회 1월 8일 이종원(충남 아산고등학교)
이다혜(광주 대광여자고등학교)
채정필(경기 수원고등학교)
박수정(전북 전주 기전여자고등학교)(주장원)
김지섭(강원 진광고등학교)
623회 1월 15일 박우진(강원 춘천고등학교)
기하야진(부산 금곡고등학교)
박지회(서울 노원 월계고등학교)
박효정(전북 전주 전북여자고등학교)
천기섭(대구 협성고등학교)(주장원)
624회 1월 22일 조신(경기 양평 양서고등학교)
김효정(부산 삼성여자고등학교)
변정태(전북 전주고등학교)(주장원)
서혜린(대구 시지고등학교)
우시재(충남 공주고등학교)
625회 1월 29일 장도경(전북 전주영생고등학교)
이지수(경남 김해여자고등학교)
박정호(충남 공주 한일고등학교)
최유진(인천 신명여자고등학교)
백인혁(서울고등학교)(주장원)
626회 2월 5일 박수정(전북 전주 기전여자고등학교)
천기섭(대구 협성고등학교)(월장원)
변정태(전북 전주고등학교)
백인혁(서울고등학교)
627회 2월 12일 박혜란(전북 전주 상산고등학교)
김선빈(전남대학교 사범대학 부설고등학교)
한별이(서울 명지고등학교)
천기섭(대구 협성고등학교)(기장원)
628회 2월 19일 김주수(서울 중산고등학교)
천기섭(대구 협성고등학교)(연장원)

개인전 연승제(2009년 2월 28일 ~ 2012년 3월 31일 - 629~790회)편집

2009년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
629회 2월 28일 이상흔(서울 당곡고등학교)
조은별(인천여자고등학교)
김시은(서울 대신고등학교 학년)
최홍현(대구 대륜고등학교)(1승)
하태승(서울 상문고등학교)
630회 3월 7일 최홍현(대구 대륜고등학교)(2승)
류지호(경기 고양외국어고등학교)
양윤아(서울 성신여자고등학교)
성창우(대구 성광고등학교)
송규영(서울 명덕여자고등학교 학년)
이근상(광주고등학교)
631회 3월 14일 최홍현(대구 대륜고등학교)(3승)
김민우(부산동고등학교)
최은(이화사대부속고등학교)
김종호(대전대신고등학교)
안영현(전북대학교 사범대학 부설고등학교)
이대윤(부산 양정고등학교)
632회 3월 21일 최홍현(대구 대륜고등학교)(4승)
이홍신(전북 전주 전일고등학교)
박예지(대전 우송고등학교)
이민주(서울 광문고등학교)
박선린(전남 영광 해룡고등학교)
황수빈(대전제일고등학교)
633회 3월 28일 최홍현(대구 대륜고등학교)
송성우(서울 누원고등학교)
김희수(대전 둔원고등학교)(1승)
이장문(광주대동고등학교)
백경훈(부산 동인고등학교)
전재엽(경기 서현고등학교)
634회 4월 4일 김희수(대전 둔원고등학교)(2승)
박성혁(전남 목포 영흥고등학교)
나강혁(광주 인성고등학교)
김고은(부산국제고등학교)
김재민(대전 동방고등학교)
한재희(서울 개포고등학교)
635회 4월 11일 김희수(대전 둔원고등학교)
이현우(서울 휘문고등학교)
성정민(부산 성도고등학교)(1승)
박찬일(대전 대덕고등학교)
최가람(전북 익산 원광여자고등학교)
김한얼(경기 성남 분당대진고등학교)
636회 4월 18일 성정민(부산 성도고등학교)(2승)
김성원(전남 목포 홍일고등학교)
김대현(서울 경기고등학교)
이나래(강원 삼척 삼일고등학교)
유시환(충남 천안중앙고등학교)
박준수(전북 전주 호남고등학교)
637회 4월 25일 성정민(부산 성도고등학교)(3승)
우관수(대전 충남고등학교)
이강원(부산 브니엘고등학교)
심형균(서울세종고등학교)
채리(광주 숭덕고등학교)
김민제(서울 현대고등학교)
638회 5월 2일 성정민(부산 성도고등학교)(4승)
배일우(전북 전주신흥고등학교)
서현덕(서울 중앙고등학교)
차수정(서문여자고등학교)
노일(경기 안양 부흥고등학교)
김규형(충남 천안고등학교 학년)
639회 5월 9일 성정민(부산 성도고등학교 학년)(5승)
정용화(충남 논산대건고등학교 학년)
안승훈(인천 송도고등학교 학년)
권륭(강원 강릉고등학교 학년)
황혜리(경북 영천성남여자고등학교 학년)
김요한(부산동성고등학교 학년)
640회 5월 16일 성정민(부산 성도고등학교)(6승)
천기범(대구 협성고등학교)
김동현(경기 수원 수성고등학교)
장예슬(대전 관저고등학교)
윤주영(인천국제고등학교)
김규성(강원 원주고등학교)
641회 5월 23일 성정민(부산 성도고등학교)(7승)
김현규,백대열,엄지원,최정훈,변진실(강원 민족사관고등학교)
642회 5월 30일 이상훈(강원 강릉명륜고등학교)
임호림(충남과학고등학교)
윤혜영(서울 이화여자고등학교)
구경완(경북 포항제철고등학교)
최규진(대전 유성고등학교)(1승)
643회 6월 6일 최규진(대전 유성고등학교)(2승)
윤지현(충북 청주 충북여자고등학교)
김현유(강원 강일여자고등학교)
곽동헌(서울 서라벌고등학교)
방수빈(충북고등학교 학년)
최유빈(인천 백석고등학교)
644회 6월 13일 최규진(대전 유성고등학교)(3승)
김지원(대전 전민고등학교)
김우성(경북 영천 영동고등학교 학년)
이여름(강원 치악고등학교)
박상은(부산 해운대고등학교)
김영범(경남 마산제일고등학교)
645회 6월 20일 최규진(대전 유성고등학교)
이상우(강원 삼척고등학교)
윤효진(경북 구미여자고등학교)
한상익(전북 전주 우석고등학교)
김서주(대전 서일여자고등학교)
한순천(서울 경복고등학교)(1승)
646회 6월 27일 한순천(서울 경복고등학교)(2승)
이강토(충남 한일고등학교)
채지원(경기 안양 백영고등학교 학년)
임사무엘(서울 대성고등학교)
김근환(광주 동성고등학교)
오은실(마산제일여자고등학교)
647회 7월 4일 한순천(서울 경복고등학교)
조영훈(광주 숭일고등학교)
이경민(경기 안양 신성고등학교)
장애리(인천 명신여자고등학교 학년)
박광은(대구 경북고등학교)(1승)
조성익(서울 세화고등학교 2학년)
648회 7월 11일 박광은(대구 경북고등학교 학년)
최영은(강원 강릉여자고등학교)(1승)
김용훈(서울 대진고등학교)
윤종민(울산 학성고등학교 학년)
선나래(전북외국어고등학교 학과 미상 학년)
오경석(조선대학교 부속고등학교 학년)
649회 7월 18일 최영은(강원 강릉여자고등학교)(2승)
진군선(광주 금호고등학교)
방유식(대전괴정고등학교)
김혜인(강원 원주여자고등학교)
황태현(전북 익산 이리고등학교)
박유정(울산 현대고등학교)
650회 7월 25일 최영은(강원 강릉여자고등학교)(3승)
유승재(인천 부평고등학교)
심민정(부산국제외국어고등학교)
조영진(전남 목포 문태고등학교)
한가을(전북 군산여자고등학교)
양현석(대전 둔원고등학교)
651회 8월 1일 최영은(강원 강릉여자고등학교)(4승)
임명섭(대전 서일고등학교 학년)
차승민(강원 삼척여자고등학교)
이상선(경남 창신고등학교)
이현정(천안 북일여자고등학교)
김지태(서울 상문고등학교)
652회 8월 8일 최영은(강원 강릉여자고등학교)(5승)
이경현(전북 상산고등학교)
김혜인(광주 살레시오여자고등학교)
권기현(서울 동북고등학교)
김영주(서울 중산외국어고등학교)
이청명(경북 무학고등학교)
653회 8월 15일 최영은(강원 강릉여자고등학교)
조영민(서울 노원고등학교)
최아름(경기 성남 숭신여자고등학교)(1승)
정희규(대구 계성고등학교)
안세정(전남 광양제철고등학교)
이승찬(충북 청주고등학교)
654회 8월 22일 2009 한중퀴즈제왕전
655회 8월 29일 최아름(경기 성남 숭신여자고등학교)
안병찬(충남 천안중앙고등학교)(1승)
김선중(서울 한영고등학교)
임고은(광주 서강고등학교)
김태민(전북 전주영생고등학교)
이승찬(충북 청주고등학교)
656회 9월 6일 안병찬(충남 천안중앙고등학교)(2승)
임현우(광주과학고등학교)
김준섭(서울 경기고등학교 2학년)
안지선(충북 청주 충북여자고등학교)
전승훈(강원 강릉제일고등학교)
안순호(대구 오성고등학교)
657회 9월 13일 안병찬(충남 천안중앙고등학교)
김민재(서울세종고등학교)
송연경(충북 충주여자고등학교)
곽동욱(부산 동인고등학교)
박형인(조선대학교여자고등학교)
변종철(경남외국어고등학교)(1승)
658회 9월 20일 변종철(경남외국어고등학교)
곽솔이(대전 관저고등학교)
정찬우(충남 논산대건고등학교)
전국진(경북 포항고등학교)(1승)
김소정(경기 숭의여자고등학교)
안지훈(전남고등학교)
659회 9월 27일 전국진(경북 포항고등학교)(2승)
정우현(전북 군산제일고등학교)
권미리(충남 천안 신당고등학교)
김찬호(서울 배재고등학교)
이창훈(광주고등학교)
백기동(대전 대성고등학교)
660회 10월 3일 전국진(경북 포항고등학교)
김찬호(서울 배재고등학교)
이경현(전북 전주 상산고등학교)
윤지현(충북 청주 충북여자고등학교)
이강토(충남 공주 한일고등학교)(1승)
서현덕(서울 중앙고등학교)
패자부활전 특집
661회 10월 10일 이강토(충남 공주 한일고등학교)
정환돈(경남 창신고등학교)
김가영(서울 명덕여자고등학교 학년)
홍석찬(대전 만년고등학교)(1승)
노지원(전북 전주 기전여자고등학교)
강요한(경기 하남 신장고등학교)
662회 10월 17일 홍석찬(대전 만년고등학교)(2승)
심창헌(부산 동아고등학교)
박화영(전북 익산고등학교)
정종혁(충남과학고등학교)
장승혁(경북 포항영신고등학교)
노세영(경북 영덕고등학교)
663회 10월 24일 홍석찬(대전 만년고등학교)
강민철(울산 현대고등학교)(1승)
정다영(전북외국어고등학교)
강성길(충북 제천고등학교)
김민비(경기 안성 안법고등학교)
주시환(부산 이사벨고등학교)
664회 10월 31일 강민철(울산 현대고등학교)(2승)
홍성민(강원 원주고등학교)
윤소원(대전외국어고등학교)
김영재(전북 익산 이리고등학교)
문은화(부산 삼성여자고등학교)
신준호(경기 양평고등학교)
665회 11월 7일 강민철(울산 현대고등학교)(3승)
김별(경기 안산 단원고등학교)
이건호(경북 경주고등학교)
안효지(한국교원대학교 부설고등학교)
장정우(대구 경상고등학교)
정예슬(강원 춘천여자고등학교)
666회 11월 14일 강민철(울산 현대고등학교)(4승)
박준형(전남 목포 문태고등학교)
박수경(부산 사직여자고등학교)
최승순(강원 강릉 명륜고등학교)
김욱이(충북 충주고등학교)
남궁건(경기 이천고등학교)
667회 11월 21일 강민철(울산 현대고등학교)(5승)
남윤창(대구외국어고등학교)
천혜민(강원 삼척여자고등학교)
안준석(경북 안동고등학교)
허진영(충남외국어고등학교)
이주성(전북 전주 전일고등학교)
668회 11월 28일 강민철(울산 현대고등학교)(6승)
송근하(대전 호수돈여자고등학교)
남인모(경북 문경 문창고등학교)
이현욱(경기 고양외국어고등학교)
이해솔(강원 원주여자고등학교)
김병덕(충북고등학교 학년)
669회 12월 5일 강민철(울산 현대고등학교)
방기원(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)(1승)
임예린(강원 강릉여자고등학교)
김태욱(서울 노원 상계고등학교)
성하경(부산외국어고등학교)
김귀훈(울산 무거고등학교)
670회 12월 12일 방기원(경기 용인외국어대학교부설고등학교)(2승)
박은혜(대전 유성여자고등학교)
곽동윤(대구대건고등학교)
설해냄(경기 수원 신장고등학교)
노재호(전남고등학교)
김상현(경북 포항제철고등학교)
671회 12월 19일 방기원(경기 용인외국어대학교부설고등학교)(3승)
윤성현(울산고등학교)
김민정(경기 평택 신한고등학교 학년)
이길준(서울 중산외국어고등학교)
장하니(광주 보문고등학교 광주)
최규한(전북 전주제일고등학교)
672회 12월 26일 방기원(경기 용인외국어대학교부설고등학교)(4승)
신해성(서울국제고등학교)
김소완(광주과학고등학교)
고형민(충북 청주 충북여자고등학교)
이진형(경기 파주 봉일천고등학교)
나혜선(대전노은고등학교)

2010년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
673회 1월 2일 방기원(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)(5승)
이영근(서울 압구정고등학교)
신지현(충남여자고등학교)
김수원(경기 수원 동원고등학교)
김혜인(강원 태백 장성여자고등학교)
김기훈(대구 경북고등학교)
674회 1월 9일 방기원(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)(6승)
조성아(서울 배재고등학교)
김나영(경북 구미여자고등학교)
김현철(전북 익산 원광고등학교)
노희진(충북과학고등학교)
박배선(강원 삼척고등학교)
675회 1월 16일 방기원(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)(7승)
안선화(강원 춘천고등학교)
김선재(전북 이리 익산고등학교)
김승권(서울 휘문고등학교)
이다은( 학과 미확정? 학년)(경기 수원외국어고등학교)
이호섭(충남외국어고등학교)
676회 1월 23일 최승현(강원대학교 사범대학 부설고등학교)
김성훈(전북 전주 상산고등학교)(1승)
심주연(서울 현대고등학교)
신석원(부산 이사벨고등학교)
김태욱(충남 공주 한일고등학교)
677회 1월 30일 김성훈(전북 전주 상산고등학교)
김재원(부산 해운대고등학교)(1승)
정지혜(경기 광명 진성고등학교)
박기웅(충남 홍성고등학교)
성윤정(강원 속초여자고등학교)
강성훈(대구 영진고등학교)
678회 2월 6일 김재원(부산 해운대고등학교)
이동수(경북 안동고등학교)
이승진(강원 동해광희고등학교)(1승)
김건호(서울 중산고등학교)
한지연(대전둔산여자고등학교)
김명곤(조선대학교부속고등학교)
679회 2월 13일 이승진(강원 동해광희고등학교)
이다경(서울 은광여자고등학교)
정민규(강원 양양고등학교)
예성주(부산 동아고등학교)
성윤정(한국교원대학교 부설고등학교)
장한수(전북 익산 이리고등학교)(1승)
680회 2월 20일 강상호,최홍현(대륜고등학교)
손병천,성정민(부산 성도고등학교)
주영오,최영은(강원 강릉여자고등학교)
안병유,강민철(울산 현대고등학교)
조경호,방기원(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)(우승)
2010 사제최강자전
681회 2월 27일 장한수(전북 익산 이리고등학교)
강덕우(대구제일고등학교)(1승)
정수연(충북대학교 사범대학 부설고등학교)
정우현(경기외국어고등학교)
선우승환(서울 중동고등학교)
민건우(강원 원주 대성고등학교)
682회 3월 6일 강덕우(대구제일고등학교)
신민제(대전 지족고등학교)
범유경(인천국제고등학교)
백인하(충남 예산고등학교)
박종민(서울 강서고등학교)(1승)
오정우(강원 춘천여자고등학교)
683회 3월 13일 박종민(서울 강서고등학교)(2승)
이서윤(서울 세화여자고등학교)
성낙현(충북 청주신흥고등학교)
권하은(대전 호수돈여자고등학교)
백승찬(한국과학영재학교)
박용희(경남 김해외국어고등학교)
684회 3월 20일 박종민(서울 강서고등학교)(3승)
윤기훈(서울고등학교)
김아영(강원 홍천여자고등학교)
박래현(충북 충주고등학교)
서병관(전남 영광고등학교)
최준영(대구 오성고등학교)
685회 3월 27일 박종민(서울 강서고등학교)
박종민(서울 휘문고등학교)
김양원(충남외국어고등학교)(1승)
황금비(대전성모여자고등학교)
안혜지(광주 살레시오여자고등학교)
최성준(부산남고등학교)
686회 4월 3일 김양원(충남외국어고등학교)(2승)
최병진(서울 압구정고등학교)
김태빈(경기 수원 동원고등학교)
임현규(강원 춘천고등학교)
배재영(대전중앙고등학교)
송재아(전북 전주 근영여자고등학교)
687회 4월 10일 김양원(충남외국어고등학교)
김규원(강원 원주여자고등학교)
이현재(광주 서강고등학교)
최범호(대전용산고등학교)
오은주(대구 덕원고등학교)(1승)
성윤제(서울 현대고등학교)
688회 4월 17일 오은주(대구 덕원고등학교)(2승)
한동희(서울국제고등학교)
이영표(강원 원주고등학교)
김태희(대구외국어고등학교)
김준혁(광주 고려고등학교)
오우태(충북 청주 세광고등학교)
689회 4월 24일 오은주(대구 덕원고등학교)(3승)
조아영(충남 천안 복자여자고등학교)
정정길(경기과학고등학교)
박효진(경북 포항제철고등학교)
표세윤(서울 중동고등학교)
김일지(전남 목포 영흥고등학교)
690회 5월 1일 오은주(대구 덕원고등학교)
박연빈(강원 원주 치악고등학교)
박종찬(경기 광명 진성고등학교)
이지훈(서울 중산외국어고등학교)
정연승(경북 구미 현일고등학교 학년)
김상우(서울 경기고등학교)(1승)
691회 5월 8일 김상우(서울 경기고등학교)(2승)
나현수(서울 배명고등학교)
홍예륜(강원 강릉여자고등학교)
최성경(전남 순천 효천고등학교)
신승철(충북 진천고등학교)
이우현(경북 포항영신고등학교)
692회 5월 15일 김상우(서울 경기고등학교)(3승)
박해주(충북 청주 산남고등학교)
서치원(경기 고양외국어고등학교)
김민재(경남 마산제일고등학교)
조기남(서울 양천 신목고등학교)
김병재(전남 목포 홍일고등학교)
693회 5월 22일 김성우(서울 경기고등학교)
윤현진(서울 한영외국어고등학교)(1승)
류연정(대전 동신고등학교 (현 대전동신과학고등학교)
곽기연(부산 가야고등학교)
이주은(충북 청주 충북여자고등학교)
정동익(수원 창현고등학교)
694회 5월 29일 윤현진(서울 한영외국어고등학교)(2승)
임현빈(경기 수원 조원고등학교)
박지현(서울 세화여자고등학교)
하수헌(강원 춘천고등학교)
이다솔(광주제일고등학교)
한태환(충남 예산고등학교)
695회 6월 5일 윤현진(서울 한영외국어고등학교)(3승)
이승준(서울 휘문고등학교)
박은미(강원 북평여자고등학교)
이혁재(충북 청주 금천고등학교)
조영택(오성고등학교)
박시온(광주 광덕고등학교)
696회 6월 12일 윤현진(서울 한영외국어고등학교)
전대현(경남 김해외국어고등학교)
이재호(공주 한일고등학교)
노슬기(강원 춘천 성수고등학교)
이종선(대구 경신고등학교)(1승)
김성웅(전남 순천매산고등학교)
697회 6월 19일 이종선(대구 경신고등학교)
노미래(경기 봉일천고등학교)
송승환(대구제일고등학교)(1승)
김나현(전북 전주 상산고등학교)
조영택(대구 오성고등학교)
이동우(서울 중산고등학교)
698회 6월 26일 송승환(대구제일고등학교)
권지윤(서울 개포고등학교)
김진영(광주제일고등학교)(1승)
서란(대전둔산여자고등학교)
김지수(전남 목포 영흥고등학교)
조유진(강원 춘천여자고등학교)
699회 7월 3일 김진영(광주제일고등학교)(2승)
서정현(서울 세화고등학교)
권태희(경기 김포고등학교)
강상준(전남 목포 홍일고등학교)
전형석(강원 춘천고등학교)
한재욱(충남과학고등학교)
700회 7월 10일 김진영(광주제일고등학교)(3승)
손영균(전북 익산 이리고등학교)
오지현(서울국제고등학교)
권순범(충북대학교 사범대학 부설고등학교)
이한결(강원 원주여자고등학교)
정한결(경북 문경 문창고등학교)
701회 7월 17일 김진영(광주제일고등학교)(4승)
임주송(강원 영월고등학교)
정예진(서울 명덕외국어고등학교)
고명진(전북외국어고등학교)
장재석(충남 천안 북일고등학교)
심규현(경기 청심국제고등학교)
702회 7월 24일 김진영(광주제일고등학교)
서준영(경기 고양 저동고등학교)
이주영(서울 상문고등학교)
윤현하(대구 효성여자고등학교)
김흥일(충북 청주신흥고등학교)(1승)
임용주(경북 안동 경안고등학교)
703회 7월 31일 김흥일(충북 청주신흥고등학교)
송정현(강원 원주고등학교)
고석현(경기 고양외국어고등학교)(1승)
김민식(충북 청주 세광고등학교)
조진영(서울 서문여자고등학교)
서동욱(대구 지족고등학교)
704회 8월 7일 고석현(경기 고양외국어고등학교)(2승)
허민재(충북 청주고등학교)
박재은(강원 강릉여자고등학교)
박진영(광주 수피아여자고등학교)
유혜정(경북대학교 사범대학 부설고등학교)
이상진(대전 유성고등학교)
705회 8월 14일 김양원(충남외국어고등학교),예즈이(북경101중학)
윤현진(서울 한영외국어고등학교),왕위팅(상해 실험중학)
조기남(서울 신목고등학교),띵위(천진 제1중학)
이한결(강원 원주여자고등학교),주위(북경 후이원중학)(우승)
2010 한중퀴즈제왕전
706회 8월 21일 고석현(경기 고양외국어고등학교)(3승)
임동건(서울 반포고등학교)
정용원(충북 청주 금천고등학교)
이대원(경기 부천 상원고등학교)
김동현(전남 여수충무고등학교)
양동원(대전괴정고등학교)
707회 8월 28일 고석현(경기 고양외국어고등학교)(4승)
오유경(인천 연수여자고등학교)
장택순(경기 수원 화홍고등학교)
장윤원(충북 청석고등학교)
정현진(광주 광덕고등학교)
김무수(부산 동아고등학교)
708회 9월 4일 고석현(경기 고양외국어고등학교)
정선엽(인천 부평고등학교)
정수미(충북 충주예성여자고등학교)
서병구(경기 수원외국어고등학교)
이민선(경북 포항제철고등학교)
김성훈(강원 속초고등학교)(1승)
709회 9월 11일 김성훈(강원 속초고등학교)(2승)
박정훈(서울 강동고등학교)
정기욱(강원 춘천고등학교)
박웅태(울산 성신고등학교)
이상운(전남 광양제철고등학교)
권하린(충남 천안 복자여자고등학교)
710회 9월 18일 김성훈(강원 속초고등학교)(3승)
김용민(전남 순천 매산고등학교)
안다예(대전 호수돈여자고등학교)
최현욱(서울 명덕외국어고등학교)
김정흔(경북 문경여자고등학교)
강현수(충남 예산고등학교)
711회 9월 25일 김성훈(강원 속초고등학교)(4승)
나성수(서울 선린인터넷고등학교)
윤혜솔(강원 춘천여자고등학교)
설현수(대전이문고등학교)
배웅재(대구고등학교)
김승재(광주 고려고등학교)
712회 10월 2일 김성훈(강원 속초고등학교)(5승)
윤여원(충남 천안 북일고등학교)
박상은(서울 노원고등학교)
손정홍(부산외국어고등학교)
조윤정(전남 목포여자고등학교)
강동하(인천 연수고등학교)
713회 10월 9일 김성훈(강원 속초고등학교)
채수지(충남 천안월봉고등학교)
김태호(서울 신일고등학교)(1승)
박근홍(부산 학산여자고등학교)
구현모(경기 서현고등학교)
홍민해(광주여자고등학교)
714회 10월 16일 김태호(서울 신일고등학교)(2승)
이수홍(대전 유성여자고등학교)
이주열(경기 여주고등학교)
조미선(경남 김해여자고등학교)
김민기(부산 양운고등학교)
권희령(경북여자고등학교)
715회 10월 23일 김태호(서울 신일고등학교)(3승)
최민기(대구 능인고등학교)
심규덕(서울 강동고등학교)
우선휘(경기 수원 화홍고등학교)
이찬종(충북대학교 사범대학 부설고등학교)
홍윤기(경남 김해외국어고등학교)
716회 10월 30일 김태호(서울 신일고등학교)(4승)
강동호(충남 천안 두정고등학교)
남궁연(서울 한가람고등학교)
이주원(대구 계성고등학교)
김현수(광주 동아여자고등학교)
최지혁(강원 평창고등학교)
717회 11월 6일 김태호(서울 신일고등학교)
홍혜원(서울 숙명여자고등학교)
김중엽(강원 춘천고등학교)
이현정(대전 전민고등학교)
송수한(전북 익산 이리고등학교)(1승)
탁효정(대구 덕원고등학교)
718회 11월 13일 송수한(전북 익산 이리고등학교)(2승)
강민수(강원 춘천 강원고등학교)
강소정(충남 천안여자고등학교)
김다운(전남 예뜨랑 아카데미)
배은희(대구외국어고등학교)
선종원(경기 성남외국어고등학교)
719회 11월 20일 송수한(전북 익산 이리고등학교)
김해령(경기 고양 정발고등학교)
김기송(충북 괴산고등학교)
박서윤(강원 횡성여자고등학교)
고강민(광주 서강고등학교)(1승)
손주호(울산 문수고등학교)
720회 11월 27일 고강민(광주 서강고등학교)
이창신(강원 양양고등학교)
지민구(서울 청량고등학교)(1승)
정윤주(광주 대성여자고등학교)
조용인(경남외국어고등학교)
김태준(충북 청주신흥고등학교)
721회 12월 4일 지민구(서울 청량고등학교)(2승)
박민수(인천국제고등학교)
김효동(강원 홍천고등학교)
장효정(대구 대곡고등학교)
최지훈(광주제일고등학교)
김성목(대전 전민고등학교)
722회 12월 11일 지민구(서울 청량고등학교)(3승)
이준성(서울 중동고등학교)
오서영(충남 천안여자고등학교)
장현우(대구과학고등학교)
정민지(광주 수피아여자고등학교)
김래온(강원 동해광희고등학교)
723회 12월 18일 지민구(서울 청량고등학교)
노명종(경기 안양외국어고등학교)
강태영(서울 한영외국어고등학교)(1승)
구준영(대구 대륜고등학교)
오희수(광주 숭일고등학교)
이민형(서대전고등학교)
724회 12월 25일 강태영(서울 한영외국어고등학교)(2승)
김대경(서울 중산고등학교)
김서영(대구 원화여자고등학교)
신희재(경기 성남 분당고등학교)
채연주(광주 대광여자고등학교)
김성엽(전북 익산 이리고등학교)

2011년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
725회 1월 1일 강태영(서울 한영외국어고등학교)(3승)
송신원(인천 연수고등학교)
진윤태(광주 인성고등학교)
조은영(서울 서문여자고등학교)
곽동준(대구대건고등학교)
김태웅(경기 성남외국어고등학교)
726회 1월 8일 강태영(서울 한영외국어고등학교)(4승)
이용수(울산 달천고등학교)
이상민(부산고등학교)
최보람(대전 충남여자고등학교)
변경호(대구 경북고등학교)
김우중(경기 김포고등학교)
727회 1월 15일 강태영(서울 한영외국어고등학교)(5승)
강지현(서울 경기고등학교)
나민태(강원 춘천 강원고등학교)
이유미(경남여자고등학교)
권지수(동대전고등학교)
정영욱(대구과학고등학교)
728회 1월 22일 강태영(서울 한영외국어고등학교)(6승)
곽도섭(대구 능인고등학교)
김정은(경기 성남 이매고등학교)
홍준성(서울 신목고등학교)
안지영(전남 광양여자고등학교)
김민현(충남 공주 한일고등학교)
729회 1월 29일 강태영(서울 한영외국어고등학교)(7승)
안성균(전북 익산 이리고등학교)
권지수(대구 덕원고등학교)
임재현(경기 안양외국어고등학교)
남규리(대전 둔원고등학교)
남기원(부산국제고등학교)
730회 2월 5일 정희정(부산 대명여자고등학교)
김남훈(대전 만년고등학교)
오혜진(대구 경북여자고등학교)
허진(경기 고양 정발고등학교)(1승)
김다희(전남 순천 효천고등학교)
731회 2월 12일 허진(경기 고양 정발고등학교)
김재영(경기 과천외국어고등학교)
유한솔(인천 연수고등학교)
김한나(서울 잠실여자고등학교)
조성민(충남 서산 서령고등학교)(1승)
노유정(강원 춘천여자고등학교)
732회 2월 19일 조성민(충남 서산 서령고등학교)
이수창(서울 광남고등학교)(1승)
김은정(부산강서고등학교)
신재원(울산제일고등학교)
김소영(충북 충주 예성여자고등학교)
방학현(경기 성남 낙생고등학교)
733회 2월 26일 김진영(광주제일고등학교)
고석현(경기 고양외국어고등학교)
김성훈(강원 속초고등학교)
김태호(서울 신일고등학교)
강태영(서울 한영외국어고등학교)(우승)
2011 왕중왕전
734회 3월 5일 이수창(서울 광남고등학교)
이정혁(대구 청구고등학교)
양혁(서대전고등학교)
박지수(충북 청주 산남고등학교)
지민관(서울 청량고등학교)(1승)
최시영(부산 성도고등학교)
735회 3월 12일 지민관(서울 청량고등학교)(2승)
이민호(인천외국어고등학교)
윤찬웅(부산외국어고등학교)
형지현(광주 대성여자고등학교)
구자성(울산 현대고등학교)
박상욱(대구 경신고등학교)
736회 3월 19일 지민관(서울 청량고등학교)
김광우(부산남고등학교)
김성수(서울 신일고등학교)
조인소(경기 안양외국어고등학교)
김주남(강원 동해광희고등학교)
조원섭(충남 공주 한일고등학교)(1승)
737회 3월 26일 조원섭(충남 공주 한일고등학교)(2승)
권성희(인천 가림고등학교)
김용희(경북 영남고등학교)
박소영(경남여자고등학교)
정래현(서울 한영외국어고등학교)
김수남(전남 해남고등학교)
738회 4월 2일 조원섭(충남 공주 한일고등학교)
문성열(서울 강서고등학교)
김동규(대구 계성고등학교)(1승)
국영수(대전 서일여자고등학교)
정용준(경기 고양 정발고등학교)
신송수(광주 광덕고등학교)
739회 4월 9일 김동규(대구 계성고등학교)(2승)
윤덕화(한국과학영재학교)
주인규(강원 강릉 명륜고등학교)
이기녕(대전노은고등학교)
이상혁(대구 경북고등학교)
김대은(광주 인성고등학교)
740회 4월 16일 김동규(대구 계성고등학교)(3승)
박솔이(충북 충주 예성여자고등학교)
박진호(대구 오성고등학교)
강지수(대전 둔원고등학교)
송하연(인천대건고등학교)
한진솔(울산 달천고등학교)
741회 4월 23일 김동규(대구 계성고등학교)(4승)
유대형(경기 고양외국어고등학교)
김기호(대구 능인고등학교)
최영현(부산 동주여자고등학교)
류지훈(전북 익산 이리고등학교)
서용삼(강원 평창고등학교)
742회 4월 30일 김동규(대구 계성고등학교)
정희진(강원 강릉여자고등학교)
이원석(부산국제고등학교)(1승)
손재호(대구 경신고등학교)
김현석(경기 성남 성일고등학교)
전진광(울산 현대고등학교)
743회 5월 7일 이원석(부산국제고등학교)(2승)
이강토(광주 광덕고등학교)
윤준원(대구 덕원고등학교)
이은경(경기 안산 강서고등학교)
최현순(인천 연수고등학교)
장지혜(서울 서문여자고등학교)
744회 5월 14일 이원석(부산국제고등학교)(3승)
박민철(서울 청량고등학교)
박재은(인천국제고등학교)
고준혁(전북 군산동고등학교)
김보람(강원 강릉 강릉 강일여자고등학교)
이상규(부산남고등학교)
745회 5월 21일 이원석(부산국제고등학교)
김황순(서대전고등학교)(1승)
배민지(대구 원화여자고등학교)
김동준(인천제일고등학교)
김지훈(서울 한영외국어고등학교)
김이랑(부산 학산여자고등학교)
746회 5월 28일 김황순(서대전고등학교)(2승)
박태환(전남 순천 금당고등학교)
편준석(부산 성도고등학교)
윤승민(강원 민족사관고등학교)
박준규(경기 고색고등학교)
곽현진(충북 청주 상당고등학교)
747회 6월 4일 김황순(서대전고등학교)(3승)
문진언(경기 고양외국어고등학교)
정영인(경남여자고등학교)
박상민(대구 경신고등학교)
최정희(강원 강릉여자고등학교)
이환규(서울 신일고등학교)
748회 6월 11일 김황순(서대전고등학교)(4승)
신종석(서울 오산고등학교)
정구영(대전 만년고등학교)
고혜빈(부산외국어고등학교)
이동찬(대구 대륜고등학교)
정한솔(울산제일고등학교)
749회 6월 18일 김황순(서대전고등학교)(5승)
최낙균(울산 달천고등학교)
정다솔(대구 상원고등학교)
신재규(충남 공주 한일고등학교)
허정윤(대전 서일여자고등학교)
김진완(경기 고양 정발고등학교)
750회 6월 25일 도경현,도경우(남매팀)(우승)
이준석,방숙현(의사팀)
임한규,이선민(직장선후배팀)
한수진,김희웅(기자팀)
김소현,권대석(부부팀)
수람 40년 특집
751회 7월 2일 김황순(서대전고등학교)(6승)
김예찬(전북 익산 이리고등학교)
신수정(서울 창동고등학교)
박건형(경기 고양외국어고등학교)
유다연(부산 학산여자고등학교)
박용욱(강원 강릉제일고등학교)
752회 7월 9일 김황순(서대전고등학교)(7승)
박문수(경기 안산 원곡고등학교)
김완수(충남 천안 북일고등학교)
김현지(서울 목동고등학교)
정순현(울산 현대고등학교)
김지민(부산 성도고등학교)
753회 7월 16일 제다정(대구외국어고등학교)(1승)
정서희(경남여자고등학교)
권정민(서울 한영외국어고등학교)
한선미(경기 남양주 동화고등학교)
김다혜(강원 강릉여자고등학교)
754회 7월 23일 제다정(대구외국어고등학교)(2승)
김진석(경기 부천 상동고등학교)
김현대(대구 경신고등학교)
권나경(대전둔산여자고등학교)
임우재(강원대학교 사범대학 부설고등학교)
조성환(울산 달천고등학교)
755회 7월 30일 제다정(대구외국어고등학교)(3승)
안예나(강원 원주여자고등학교)
최정현(서울 청량고등학교)
김혜원(부산국제고등학교)
임건웅(인천 연수고등학교)
조혜진(대전 서일여자고등학교)
756회 8월 6일 제다정(대구외국어고등학교)
유동현(서울 보인고등학교)(1승)
정가영(경기 원곡고등학교)
한시우(충남 천안 북일고등학교)
김다움(울산 현대고등학교)
박재한(부산 성도고등학교)
757회 8월 13일 유동현(서울 보인고등학교)(2승)
전동윤(서울 대원고등학교)
권명(강원 강일여자고등학교)
이우진(대구 상원고등학교)
지정민(충북 청주 산남고등학교)
서동권(경기 비봉고등학교)
758회 8월 21일 유동현(서울 보인고등학교)(3승)
전해빈(서울 서문여자고등학교)
부준요(경기과학고등학교)
황신우(부산 브니엘여자고등학교)
김석용(강원 춘천고등학교)
지민지(대전 충남여자고등학교)
759회 8월 27일 2011 한중퀴즈제왕전
760회 9월 3일 유동현(서울 보인고등학교)
최지호(충남 천안 북일고등학교)(1승)
이회련(부산 동주여자고등학교)
조건희(서울 한영외국어고등학교)
최유리(강원 강릉여자고등학교)
최준호(인천 신송고등학교)
761회 9월 10일 최지호(충남 천안 북일고등학교)
송치몽(대전 만년고등학교)
안다현(경기 성남 낙생고등학교)
이희서(강원 민족사관고등학교)(1승)
오언택(부산외국어고등학교)
원한솔(대구제일고등학교
762회 9월 17일 이희서(강원 민족사관고등학교)(2승)
김재영(대구 경신고등학교)
김준민(울산 달천고등학교)
강산하(광주 살레시오여자고등학교)
김동한(부산고등학교)
정태훈(경기 안산 원곡고등학교)
763회 9월 24일 이희서(강원 횡성 민족사관고등학교)(3승)
장원석(중앙대학교 사범대학 부속고등학교)
김민하(경기 고양 백마고등학교)
김민재(충남 공주 한일고등학교)
박소희(경남여자고등학교)
류호찬(동대전고등학교)
764회 10월 1일 이희서(강원 횡성 민족사관고등학교)(4승)
노재현(경기외국어고등학교)
박소현(강원 원주여자고등학교)
권수민(서울 보인고등학교)
이채린(부산 브니엘여자고등학교)
황준수(광주고등학교 2학년)
765회 10월 8일 이희서(강원 횡성 민족사관고등학교)(5승)
이지훈(서울 강서고등학교)
곽다은( 학년)(강원 강릉여자고등학교
박관우(광주 인성고등학교)
김경은(부산 동주여자고등학교)
국수근(전북 익산고등학교)
766회 10월 15일 이희서(강원 민족사관고등학교)
신주승(전북외국어고등학교)(1승)
김민경(경기 안산 원곡고등학교 헉뇬)
강진욱(강원외국어고등학교 학과 미상 학년)
나지혜(충남 보은여자고등학교)
이병욱(울산 달천고등학교)
767회 10월 22일 신주승(전북외국어고등학교)(2승)
박동준(강원 춘천고등학교)
박혜린(대구 원화여자고등학교)
고진영(전북 전주영생고등학교)
조소희(대전노은고등학교)
김태형(인천 연수고등학교)
768회 10월 29일 신주승(전북외국어고등학교)
최예랑(대구 계성고등학교)
노호수(광주 대성여자고등학교)
지홍창(충북과학고등학교)
장희주(전북 전주 기전여자고등학교)(1승)
박지수(서울 세현고등학교)
769회 11월 5일 장희주(전북 전주 기전여자고등학교)
김지수(전북 전주 전일고등학교)
이준영(경기 원곡고등학교)
명진호(동대전고등학교)
이진희(충북 봉명고등학교)
강종성(서울 중앙고등학교)(1승)
770회 11월 12일 강종성(서울 중앙고등학교)(2승)
이주영(강원 원주고등학교)
이지영(전북 전주 상산고등학교)
문하람(서울 세현고등학교)
김지원(충북 청주 서원고등학교)
김동환(경기 동두천외국어고등학교)
771회 11월 19일 강종성(서울 중앙고등학교)(3승)
이진혁(충남 천안 북일고등학교)
이지원(서울 둔촌고등학교)
김진수(경기 안양예술고등학교)
최운섭(충북 청주신흥고등학교)
박건우(전북 익산 이리고등학교)
772회 11월 26일 강종성(서울 중앙고등학교)
남태훈(부산고등학교)
최유경(경기 파주 교하고등학교)
강요한(서울 신진자동차고등학교)
정한솔(전북외국어고등학교)(1승)
오세원(인천외국어고등학교)
773회 12월 3일 정한솔(전북외국어고등학교)(2승)
서민지(경기 안양고등학교 학년)
황진성(서울 동성고등학교)
최수민(전북 정읍 정주고등학교)
이주영(강원 원주고등학교)
박선영(충북 청원고등학교)
774회 12월 10일 정한솔(전북외국어고등학교 학과 미상 학년)
마동한(서울 경신고등학교 학년)(1승)
인나연(전북 전주 전북여자고등학교 학년)
권성민(인천공항고등학교 학년)
이서윤(경기 안산 경안고등학교)
박상준(충북 청주 운호고등학교 학년)
775회 12월 17일 마동한(서울 경신고등학교)
서동수(경기 동두천외국어고등학교)
도재경(한국교원대학교 부설고등학교)
권참(서울 중앙고등학교)
박효진(대구외국어고등학교)(1승)
조신형(전북 전주 영생고등학교)
776회 12월 24일 박효진(대구외국어고등학교)
연창학(충북과학고등학교)
김소연(전북 전주 기전여자고등학교)
손성민(경북 포항고등학교)(1승)
이지윤(대구 수성고등학교)
이영준(경기 의정부고등학교)
777회 12월 31일 손성민(경북 포항고등학교)
나경준(충남 천안 북일고등학교)
박재희(서울 둔촌고등학교)(1승)
김진수(부산 기장 장안제일고등학교)
노효주(대구 경일여자고등학교)
손석희(전북 전주 상산고등학교)

2012년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
778회 1월 7일 박재희(서울 둔촌고등학교)
최용혁(서울 보인고등학교)
공미례(부산 덕문여자고등학교)
류상혁(경북 경산 문명고등학교)(1승)
이상희(경기 안양예술고등학교)
김현석(충북 청주 세광고등학교)
779회 1월 14일 류상혁(경북 경산 문명고등학교)(2승)
김기윤(경기 용인 태성고등학교)
구윤경(부산외국어고등학교)
김현우(충북고등학교 학년)
배희경(울산 삼일여자고등학교)
황혁(대구 성광고등학교)
780회 1월 21일 류상혁(경북 경산 문명고등학교)(3승)
이민수(서울 경신고등학교)
박소연(대구 수성고등학교)
최우창(부산 해동고등학교)
전예솔(경북과학고등학교)
장지웅(울산외국어고등학교)
781회 1월 28일 류상혁(경북 경산 문명고등학교)(4승)
한금상(경기 의정부고등학교)
하지수(전북 익산고등학교)
이영호(대구외국어고등학교)
김민주(부산국제고등학교)
박상용(충북 청주 흥덕고등학교)
782회 2월 5일 류상혁(경북 경산 문명고등학교)(5승)
김승환(전북대학교 사범대학 부설고등학교)
박현정(경기 평택여자고등학교)
김승민(한국과학영재학교)
이현정(덕원고등학교)
한영승(충북 청주 운호고등학교)
783회 2월 12일 류상혁(경북 경산 문명고등학교)(6승)
손준호(경남 김해고등학교)
박수현(전북 전주 전북여자고등학교)
신건진(대구대건고등학교)
장소담(부산 낙동고등학교)
정해찬(경기 부천고등학교)
784회 2월 19일 류상혁(경북 경산 문명고등학교)
강민수(서울 동성고등학교)(1승)
강동호(강원 민족사관고등학교)
이유진( 학년)(충북 청주 서원고등학교)
석형준(충남 천안중앙고등학교)
이정수(경기 고양외국어고등학교)
785회 2월 26일 류상혁(경북 경산 문명고등학교)
이원석(부산국제고등학교)(우승)
제다정(대구외국어고등학교)
유동현(서울 보인고등학교)
강종성(서울 중앙고등학교)
이희서(강원 민족사관고등학교)
김황순(서대전고등학교)
2012 왕중왕전
786회 3월 3일 강민수(서울 동성고등학교)
이주형(부산 장안제일고등학교)(1승)
유다인(경기 안양예술고등학교)
조현식(대구 수성고등학교)
안승미(충북 증평 형석고등학교)
주원상(전북 정읍 정주고등학교)
787회 3월 10일 이주형(부산 장안제일고등학교)(2승)
신청환(충북 청주 세광고등학교)
서민주(전북외국어고등학교)
심건영(충남 천안 북일고등학교)
박지원(경기외국어고등학교)
김윤중(부산외국어고등학교)
788회 3월 17일 이주형(부산 장안제일고등학교)
김지원(전남대학교 사범대학 부설고등학교)(1승)
최서영(대구 덕원고등학교)
김동진(한국과학영재학교)
심정은(경남 삼현여자고등학교)
안동재(경기 수원 조원고등학교)
789회 3월 24일 김지원(전남대학교 사범대학 부설고등학교)
기태훈(대구외국어고등학교)(1승)
김경은(부산국제고등학교)
최원호(서울 한영외국어고등학교)
박민서(충북 청주대성고등학교)
방준혁(전북 전주 전일고등학교)
790회 3월 31일 기태훈(대구외국어고등학교)(2승)
최창원(부산 해운대고등학교)
배지나(경기 고양외국어고등학교)
신현승(서울 경기고등학교)
신승아(경북과학고등학교)
김민기(인천외국어고등학교)

역대 테마별 퀴즈지존(2012년 4월 7일 ~ 2013년 2월 23일 - 791~837회)편집

2012년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
791회 4월 7일 한세희(서울 명덕외국어고등학교)
김지훈(강원 강릉고등학교)
김두희(경기 수원외국어고등학교)(우승)
박민기(전북 전주 상산고등학교)
792회 4월 14일 박준형(경기북과학고등학교)
조동희(충북과학고등학교)
박승현(서울 한성과학고등학교)
이동현(한국과학영재학교)(우승)
793회 4월 21일 이태훈(경기 광명 진성고등학교)
이유석(부산자동차고등학교)
이예찬(충북고등학교 학년)(우승)
최현진(서울 신진자동차고등학교)
794회 4월 28일 조영상(서울 하나고등학교)
김동욱(강원 강릉고등학교)(우승)
박효진(울산외국어고등학교)
유영상(대구 대륜고등학교)
795회 5월 5일 정지훈(충남 천안 북일고등학교)
성왕준(전북 군산동고등학교)
김도황(경북 김천고등학교)
정준혁(이화사대부설고등학교)(우승)
796회 5월 12일 김건호(전북과학고등학교)
정영훈(대구 덕원고등학교)
김홍섭(경북 경주고등학교)(우승)
노세환(공주대학교 사범대학 부설고등학교)
797회 5월 19일 홍소정(대구 정화여자고등학교)
이정훈(서울 강서고등학교)
김서진(광주 경화여자고등학교)
최상희(강원외국어고등학교)(우승)
798회 5월 26일 이지수(충북 청원고등학교)
박현윤(경북 경주고등학교)
박소연(부산 동래여자고등학교)
김현규(서울 한성과학고등학교)(우승)
799회 6월 2일 이푸름(전북 정읍 정주고등학교)
문재혁(경북 문명고등학교)
이윤지(충남 논산 쌘뽈여자고등학교)(우승)
함찬주(강원 춘천고등학교)
800회 6월 9일 모건후(경기과학고등학교)
정준범(울산과학고등학교)
안재우(경북 경주고등학교)(우승)
이동훈(경북 포항 광양제철고등학교)
801회 6월 16일 김민주(부산대학교 사범대학 부설고등학교)
윤우진(충남 천안 북일고등학교)
정상원(강원 강릉고등학교)(우승)
황지영(경기 파주여자고등학교)
802회 6월 23일 권민규(강원외국어고등학교)(우승)
심현정(강원 북평여자고등학교)
손경환(충북 청주 한국교원대학교 부설고등학교)
박세훈(부산 브니엘고등학교)
803회 6월 30일 박대현(충남 천안고등학교 학년)
유현우(서울 노원 상계고등학교)
문건기(경기 김포 양곡고등학교)
김철환(경기 수원 천천고등학교)(우승)
804회 7월 7일 신지용(전북 정읍고등학교)
강명훈(경기 안양외국어고등학교)(우승)
김민국(경기 안산 경안고등학교)
지재용(경북 포항중앙고등학교)
805회 7월 14일 이환희(부산 경원고등학교)(우승)
김은한(경기 성남 계원예술고등학교)
전호정(경남 김해외국어고등학교)
안다미(충남예술고등학교)
806회 7월 21일 정용현(경북 포항제철고등학교)
안은지(광주 상무고등학교)
박현호(경기 수원 효원고등학교)
유기영(경기 남양주 동화고등학교)(우승)
807회 7월 28일 전진우(충북 청원고등학교)
김엽(서대전고등학교)(우승)
장기덕(경북 포항고등학교)
송은재(전남외국어고등학교)
808회 8월 4일 양희원(공주대학교 사범대학 부설고등학교)
권혁준(한국과학영재학교)
이동건(경기고등학교)
오민하(전북외국어고등학교)(우승)
809회 8월 11일 임서영(경기 성남 송림고등학교)
권남훈(강원 춘천고등학교)(우승)
조정운(조선대학교여자고등학교)
김정의(대전중앙고등학교)
810회 8월 18일 조민근(경북 포항 광양제철고등학교)
박천건(경북 경산과학고등학교)
금태을(경기 광명 진성고등학교)(우승)
전효진(충북 청원고등학교)
811회 8월 25일 류권충/이동현
세신서/김서진
린이웨이/서민주
런텐친/최상희(우승)
2012 한중퀴즈제왕전
812회 9월 1일 이종문(대구 오성고등학교)(우승)
안재광(경기 안양 신성고등학교 학년)
오태인(서울 당곡고등학교 학년)
박민규(부산 해동고등학교)
813회 9월 8일 서진형(경북 김천고등학교)
이승혁(부산 해동고등학교)
이태현(대전 보문고등학교 학년)
김승현(서울 강서고등학교)(우승)
814회 9월 15일 김벼리(충남 계룡고등학교)(우승)
김진욱(세종고등학교)
조정빈(부산국제고등학교)
김유경(서울 용화여자고등학교)
815회 9월 22일 신주현(부산 브니엘고등학교)
임근묵(충북고등학교 학년)
송하연(경기 안산 경안고등학교)(우승)
김준우(서울 반포고등학교)
816회 9월 29일 정한영(충북 청주 세광고등학교)
김가연(인천국제고등학교)
이예주(경기 화성 병점고등학교)(우승)
박주아(광주 문정여자고등학교)
817회 10월 6일 박승원(대구 덕원고등학교)(우승)
이재용(충북 청주 세광고등학교)
선문수(경남 창녕옥야고등학교)
최태헌(강원 영월고등학교)
818회 10월 13일 현재욱(경북 경주 신라고등학교)
문기한(충남 천안 북일고등학교)
장근호(서울 용산고등학교)
성낙훈(충북 청주고등학교)(우승)
819회 10월 20일 한혜린(충남 천안 복자여자고등학교)
강희량(경기 수원 동원고등학교)
조영우(서울 경복고등학교)(우승)
이귀혜(경북 구미 금오고등학교)
820회 10월 27일 최상호(경북 경산과학고등학교)(우승)
조종완( 학년)(강원 원주고등학교)
채석주(서울 한성과학고등학교)
김용혁(전남 영광 해룡고등학교)
821회 11월 3일 최권우(대전 전민고등학교)
한태희(강원외국어고등학교)
김서연(서울 숭의여자고등학교)(우승)
이동현(대구 호산고등학교)
822회 11월 10일 이호승(대구 덕원고등학교)(우승)
이재일(서울 구일고등학교)
이재옥(전남 영광 해룡고등학교)
한승호(대구대건고등학교)
823회 11월 17일 정영빈(서울 대원외국어고등학교)(우승)
서혁진(경기 고양 백석고등학교)
오소영(대구 덕원고등학교)
석신영(경남 창녕옥야고등학교)
824회 11월 24일 권윤지(서울 영락고등학교)(우승)
김병민(세종고등학교)
이시형(충북 청주 운호고등학교)
김기석(울산 학성고등학교)
825회 12월 1일 김창일(대구 경신고등학교)
김동주(서울 휘문고등학교)
곽수미(전남 영광 해룡고등학교)(우승)
이정민(공주 한일고등학교)
826회 12월 8일 이혜승(서울 숙명여자고등학교)(우승)
이도헌(충북 청주 세광고등학교)
임지홍(광주진흥고등학교)
전선호(경남 창녕옥야고등학교)
827회 12월 15일 엄기용(서울 대원외국어고등학교)
김한재(경기 안산 동산고등학교)
허진우(경기 성남 낙생고등학교)
이해성(전북 전주 전라고등학교)(우승)
828회 12월 22일 김현규(서울 대원외국어고등학교)(우승)
엄주영(대전 지족고등학교)
노민수(전남 담양 창평고등학교)
우경민(경남 진주고등학교)
829회 12월 29일 나웅재(충남 공주 한일고등학교)
이건주(경북 안동 풍산고등학교 학년)(우승)
신재원(경북 경주 신라고등학교)
박재란(경남 김해 장유고등학교)

2013년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연자(출신학교) 비고
830회 1월 5일 이병현(경기고등학교)
홍민정(서울 숙명여자고등학교)(우승)
박형준(경기 안산 동산고등학교)
배승빈(경북 안동 풍산고등학교 학년]])
831회 1월 12일 윤홍렬(충남 천안중앙고등학교)
김동찬(경북 구미고등학교)(우승)
원정호(울산 학성고등학교)
김도연(한국과학영재학교)
832회 1월 19일 김두희(경기 수원외국어고등학교)
김동욱(강원 강릉고등학교)(우승)
기태훈(대구외국어고등학교)
이종문(대구 오성고등학교)
한국사 왕중왕전
833회 1월 26일 김승현(서울 강서고등학교)(우승)
김철환(경기 수원 천천고등학교)
박승원(대구 덕원고등학교)
이주형(부산 장안제일고등학교)
문학 왕중왕전
834회 2월 2일 김현규(서울 한성과학고등학교)(우승)
이호승(대구 덕원고등학교)
김동찬(경북 구미고등학교)
이동현(한국과학영재학교)
과학 왕중왕전
835회 2월 9일 정준혁(이화사대부속고등학교)(우승)
김벼리(충남 계룡고등학교)
정상원(강원 강릉고등학교)
성낙훈(충북 청주고등학교)
세계사 왕중왕전
836회 2월 16일 이예찬(충북고등학교 학년)
홍민정(서울 숙명여자고등학교)
권민규(강원외국어고등학교)
유기영(경기 남양주 동화고등학교)(우승)
사회 왕중왕전
837회 2월 23일 정준혁(이화사대부속고등학교)
김동욱(강원 강릉고등학교)
김현규(서울 한성과학고등학교)(우승)
김승현(서울 강서고등학교)
유기영(경기 남양주 동화고등학교)
40주년 왕중왕전

2인 1조 연승제(2013년 3월 2일 ~ 2016년 2월 27일 - 838~994회)편집

EBS TV편집

2013년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
5연승 제도
회차 방송일 팀원/팀명(출신학교) 비고
838회 3월 2일 박혁영,송재우(바다사나이/부산해사고등학교)
임창동,최현승(반크/충북 청주고등학교,경기 가좌고등학교)
신세라,신승진(댄싱퀸/경기 수원외국어고등학교)
김윤수,박강(리더스/경기 화성 봉담고등학교)(1승)
839회 3월 9일 김윤수,박강(리더스/경기 화성 봉담고등학교)(2승)
문도원,이지현(국악사랑/서울 국립국악고등학교)
배현지,이승연(닥터스/서울 한가람고등학교)
서정훈,신현석(능력자들/충남 천안고등학교)
권석원,김현지(경상스타일/경남 진주중앙고등학교,대구 포산고등학교)
840회 3월 16일 김윤수,박강(리더스/경기 화성 봉담고등학교)(3승)
김환석,박샘이(온달과 평강/경기 의정부고등학교,경기 의정부 상우고등학교)
김선욱,박도현(링컨과 플라톤/전남 무안 남악고등학교)
문효선,이연하(워리어/충남과학고등학교)
김상윤,심규하(아빠와 아들/경남 진주 대아고등학교)
841회 3월 23일 김윤수,박강(리더스/경기 화성 봉담고등학교)
고재빈,박건영(역사의 왕자/인천고등학교)(1승)
이경희,이승민(용의주도/경기 의정부 경민고등학교,경기 성남외국어고등학교)
권국원,서주현(장안의 화제/부산장안고등학교)
김대웅,노찬영(동물농장/광주진흥고등학교)
842회 3월 30일 고재빈,박건영(역사의 왕자/인천고등학교)(2승)
손경구,김남희(문무겸비/대구제일고등학교)
이승현,조준호(뉴턴과 큐브/경기 화성 병점고등학교)
유하영,이하림(별난 여자들/서울 서문여자고등학교)
이수범,박서인(외교사절단/서울 한영외국어고등학교,인천 미추홀외국어고등학교)
843회 4월 6일 고재빈,박건영(역사의 왕자/인천고등학교)(3승)
김영재,송형규(빨간 넥타이/경기 평택고등학교)
김현종,현아영(월드체인저/전남 영광고등학교,경북 경산 하양여자고등학교)
장보배,최예지(텔레파시/광주 대광여자고등학교)
박성우,임예원(가온누리/중앙대학교 사범대학 부속고등학교)
844회 4월 13일 고재빈,박건영(역사의 왕자/인천고등학교)(4승)
박동규,위너준현(위너스/경기 상일고등학교)
박명현,배지인(부전여전/대구 혜화여자고등학교)
정동준,홍성우(동북아듀오/서울 상문고등학교)
가유정,나효경(가나공주/충남 공주여자고등학교)
845회 4월 20일 고재빈,박건영(역사의 왕자/인천고등학교)
김정배,채희석(히어로/강원과학고등학교)(1승)
김민희,정은주(퀴즈레시피/대구 정화여자고등학교)
노경만,조환희(미다스의 손/서울 동북고등학교)
김현정,최현정(현정과 현정/강원 강릉여자고등학교)
846회 4월 27일 김정배,채희석(히어로/강원과학고등학교)(2승)
박이레,이의종(둘이서 130/경기 김포 풍무고등학교)
한준영( 학년),우지윤( 학년)(독도사랑/경기 수원 망포고등학교,서울 창덕여자고등학교)
김동준,원재웅(곰 두마리/대전 충남고등학교)
847회 5월 4일 김정배,채희석(히어로/강원과학고등학교)(3승)
박영근,정우영(연근과 우엉/서울 세화고등학교)
김영진,나효정(소녀시대/병점고등학교)
박성준,박영식(공주의 남자/충남 공주고등학교)
김연희,장다예(낭랑 17세/서문여자고등학교)
848회 5월 11일 김정배,채희석(히어로/강원과학고등학교)(4승)
박희륜,장규완(오십보백보/대구 대륜고등학교)
김예지,하예은(청춘불패/강원 북평여자고등학교)
김요욱,김지원(환상의 짝꿍/경기 성남외국어고등학교,경기 과천외국어고등학교)
서한길,이승혁(해운대 갈매기/부산 해운대고등학교)
849회 5월 18일 김정배,채희석(히어로/강원과학고등학교)(5승)
강대건,전상현(브리오슈/충북 청주 세광고등학교)
이도현,김시연(혀니와 여니/중앙대학교 사범대학 부속고등학교)
김창환,송하일(브레인/한국교원대학교 부설고등학교)
김정현,김한규(댄싱보이/경남외국어고등학교)
850회 5월 25일 김건,김강해(건강해/전남 여수고등학교)(1승)
박예설,박예빈(예설예빈/충북 청주외국어고등학교)
민홍기,민예원(홍기예원/대구 덕원고등학교)
원조현,원승현(조현승현/충북 제천여자고등학교)
851회 6월 1일 김건,김강해(건강해/전남 여수고등학교)(2승)
박종석,전준영(두 얼간이/대전제일고등학교)(2승)
안윤정,이윤진(추리ing/대구 혜화여자고등학교)
김찬규,공소영(퀴즈의 왕도/전남 순천 효천고등학교)
김재현,박호정(개나리/강원대학교 사범대학 부설고등학교)
852회 6월 8일 김건,김강해(건강해/전남 여수고등학교)
오재호,유용재(룸메이트/서울 하나고등학교)(1승)
김수정,조은솔(호시탐탐/대전 호수돈여자고등학교)
김현우,황윤찬(옴므파탈/경기 평택고등학교)
이정빈,홍형래(하이브리드/강원 원주고등학교)
853회 6월 15일 오재호,유용재(룸메이트/서울 하나고등학교)(2승)
김대희,이재용(꽃보다 남자/경기 화성 병점고등학교)
이수현,최유진(이수현,최유진/충북 청주 청원고등학교)
김정환,정유경(푸르미르/중앙대학교 사범대학 부속고등학교)
곽태환,이승엽(함박웃음/대전동산고등학교)
854회 6월 22일 오재호,유용재(룸메이트/서울 하나고등학교)
강현수,정재훈(축하사절단/강원과학고등학교)
강민석,전성민(청운의 꿈/울산 현대청운고등학교)(1승)
박정은,소지윤(천하장사/경기 안성 안법고등학교)
김동현 · 안원기(7전팔기/충북 청주신흥고등학교)
855회 6월 29일 강민석,전성민(청운의 꿈/울산 현대청운고등학교)(2승)
이보석,이상범(세종과 장영실/충남기계공업고등학교,대전 송촌고등학교)
신다연,유시은(미소천사/경북 포항여자고등학교)
조경은,김서연(의남매/대구 능곡고등학교)
유지상,윤홍준(심마니/대구 대륜고등학교)
856회 7월 6일 강민석,전성민(청운의 꿈/울산 현대청운고등학교)(3승)
김현중( 학년) · 문혜성( 학년)(익산의 혜성/전북과학고등학교)
남유진,박혜원(바늘과 실/서울 대진여자고등학교)
박경완,서종훈(작은 거인/전남 순천고등학교)
신재우 ·오지환(퍼펙트게임/충북 청주 청석고등학교)
857회 7월 13일 강민석,전성민(청운의 꿈/울산 현대청운고등학교)(4승)
김재홍,김정규(방정식/울산 방어진고등학교)
김다민,신가희(퀴즈박람회/전남 순천여자고등학교)
김기훈,윤상훈(투훈스/서울 영동일고등학교)
김미지,최수진(미지수/강원대학교 사범대학 부설고등학교)
858회 7월 20일 강민석,전성민(청운의 꿈/울산 현대청운고등학교)(5승)
김민수,김민재(트윈스/서울 장충고등학교)
김범규,김의리(퀴즈중점/부산장안고등학교)
김선교,김지선(선남선녀/전남 목포 영흥고등학교)
나원영,안준도(토요일의 남자/경기 남양주 와부고등학교,경기 평내고등학교)
859회 7월 27일 남동호,김지원(철인듀오/경북 포항제철고등학교)
김민규,손희정(중동의 남자/서울 중동고등학교)
김정원,백유담(백년정원/전남 여수여자고등학교)
김성엽,김유신(장군의 후예/충북 청원고등학교)(1승)
860회 8월 3일 김성엽,김유신(장군의 후예/충북 청주 청원고등학교)(2승)
박찬혁,최다니엘(퀴즈폭격기/공군항공과학고등학교)
박찬우( 학과 미상 학년),홍성현( 학과 미상 학년)(요리조리/한국외식과학고등학교)
박대호,이대범(제약명인/한국바이오마이스터고등학교)
김태운,최재웅(사해약진/부산해사고등학교)
여름방학 특집 - 특성화 고등학교 편
861회 8월 10일 김성엽,김유신(장군의 후예/충북 청원고등학교)(3승)
서정훈,신혁석(능력자들/[[천안고등학교|충남 천안고등학교])
김현종,현아영(월드체인저/전남 영광고등학교,경북 경산 하양여자고등학교)
박영근,정우영(연근과 우엉/서울 세화고등학교)
조경은,김서연(의남매/대구 능곡고등학교)
여름방학 특집 - 패자부활전
862회 8월 17일 김성엽,김유신(장군의 후예/충북 청원고등학교)(4승)
이은지,박정애(패기효원/경기 수원 효원고등학교)
김수정,손한풍(드래곤 파이터/경기 안산 원곡고등학교)
김지상,황사라(드림티켓/서울 원묵고등학교)
유승연,박지한(최후의 수단/서울 대경정보산업고등학교)
여름방학 특집 - 다문화 가정 특집
863회 8월 24일 김세연,이동준(부산 금정고등학교)(우승)
신학용,백세현(인천 제물포고등학교)
강은희,최도련(대구 효성여자고등학교)
최원식,강병윤(인천 부평고등학교)
여름방학 특집 - 국회의원 특집
864회 8월 31일 김성엽,김유신(장군의 후예/충북 청원고등학교)
김경조,최요섭(멋진 신세계/경북과학고등학교)
강혜민,김예원(하모니/서울 대진여자고등학교)(1승)
배진성,소민섭(주춧돌/동인천고등학교)
박세현,백현미(퀴즈진선미/전남 순천 효천고등학교)
865회 9월 7일 강혜민,김예원(하모니/서울 대진여자고등학교)(2승)
김민중,원녕해(동방광명/경남 진주 동명고등학교)
김기훈,이종인(퀴즈놀이패/대전 구봉고등학교)
강성준,김남호(상산의 아들/전북 전주 상산고등학교)
[1]
866회 9월 14일 강혜민,김예원(하모니/서울 대진여자고등학교)(3승)
이정웅,이형진(신의 한수/경기 원곡고등학교)
박유진,신예리(난공불락/서울 세화여자고등학교)
이희철,황진하(똑똑한 밤송이/인천 연수고등학교)
867회 9월 21일 강혜민,김예원(하모니/서울 대진여자고등학교)(4승)
김경민,정상권(퀴즈의 법칙/전남 여수고등학교)
김영훈,임성우(쌍두마차/경기 안성 안법고등학교)
이반석,최현식(배재멋쟁이/서울 배재고등학교)
868회 9월 28일 강혜민,김예원(하모니/서울 대진여자고등학교)
송상현,이정후(푸른 물결/부산고등학교)(1승)
성수인,정다은(매력소녀/충북 청원고등학교)
김보현,최찬효(꿈의 날개/울산 현대청운고등학교)
869회 10월 5일 송상현,이정후(부산고등학교)(2승)
민동우,박상현(전남 목포고등학교)
안종현,최세영(서울 중앙고등학교)
김민경,정나현(부산장안고등학교)
이 방송분부터 팀명에서 학교명으로 변경
870회 10월 12일 송상현,이정후(부산고등학교)
임동현,조승연(서울 한영외국어고등학교)(1승)
유패우,허종원(대구 경북여자고등학교)
김영래,이상준(강원 강릉고등학교)
871회 10월 19일 임동현,조승연(서울 한영외국어고등학교)(2승)
오정화,최연주(서울 세화여자고등학교)
박승현,이영대(경북 안동고등학교)
김민수,추상현(부산 성도고등학교)
872회 10월 26일 임동현,조승연(서울 한영외국어고등학교)(3승)
김민경,이현정(부산 예문여자고등학교)
최석원,최여경(경기 고양 일산국제컨벤션고등학교)
김만와,정현교(강원 속초고등학교)
873회 11월 2일 임동현,조승연(서울 한영외국어고등학교)
차유빈,한승연(무학여자고등학교)
김영창,박성준(충북 충주고등학교)(1승)
조금정,최연호(경기 의정부고등학교)
874회 11월 9일 김영창,박성준(충북 충주고등학교)(2승)
이동헌,최연준(부산 대연고등학교)
이혜린( 학년),최기창( 학년)(경기 군포 수리고등학교)
박승균,한무현(강원 삼척고등학교)
875회 11월 16일 김영창,박성준(충북 충주고등학교)(3승)
강선주,박예희(전북외국어고등학교)
김성윤,유승완(대구 경북고등학교)
김선민,박상선(경기 성남 분당대진고등학교)
876회 11월 23일 김영창,박성준(충북 충주고등학교)
박종호,이성환(서울 하나고등학교)(1승)
구해빈,이연재(경기 의왕고등학교)
성호경,이준협(강원 민족사관고등학교)
877회 11월 30일 박종호,이성환(서울 하나고등학교)
윤지영,장소연(인천 부평여자고등학교)
김선희,최인혁(한국과학영재학교)(1승)
유시현,임성재(전북대학교 사범대학 부설고등학교)
878회 12월 7일 김선희,최인혁(한국과학영재학교)
고상정,이태수(서울고등학교)(1승)
허준표,황영재(대구 경원고등학교)
박상욱,최보규(강원 강릉제일고등학교)
879회 12월 14일 고상정,이태수(서울고등학교)
신동훈,임동현(경기 용인 수지고등학교)(1승)
김형우,전수민(강원외국어고등학교)
김동현 ·김영혁(경남 마산제일고등학교)
880회 12월 21일 신동훈,임동현(경기 용인 수지고등학교)
이재신,최진규(전북 전주 완산고등학교)
김민정(2학년)김선영( 학년)(경북 경산여자고등학교)
강정룡,정완섭(경기 안양 신성고등학교)(1승)
881회 12월 28일 강정룡,정완섭(경기 안양 신성고등학교)(2승)
문석준,이상현(서울 영일고등학교)
이은영,황서경(충북 제천여자고등학교)
김희성,류형록(대구고등학교)

2014년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 팀원(출신학교) 비고
882회 1월 4일 강정룡,정완섭(경기 안양 신성고등학교)(3승)
박형준,이도경(부산 대연고등학교)
김재은,장효진(경북 안동여자고등학교)
이건민,이진환(단국대학교 사범대학 부속고등학교)
883회 1월 11일 강정룡,정완섭(경기 안양 신성고등학교)
이상진,정택헌(인천 미추홀외국어고등학교)(1승)
김도래,윤지은(서울 미양고등학교)
권동혁,진상효(대구 대륜고등학교)
884회 1월 18일 이상진,정택헌(인천 미추홀외국어고등학교)
최지민,홍성욱(광주 서석고등학교)(1승)
김건,김건우(서울 대원고등학교)
김관후,전해성(경북 안동고등학교)
885회 1월 25일 최지민,홍성욱(광주 서석고등학교)(2승)
이제경,정지훈(서울 중산고등학교)
김예진,홍수진(대구 호산고등학교)
임광준,조연경(강원 강릉고등학교)
886회 2월 1일 최지민,홍성욱(광주 서석고등학교)
손창현,허동현(부산 성도고등학교)
오재완,이아인(서울 하나고등학교)(1승)
윤재우,최종선(경기 안성 안법고등학교)
887회 2월 8일 김윤수,박강(경기 화성 봉담고등학교)(결승진출)
김정배,채희석(강원과학고등학교)
강혜민,김예원(서울 대진여자고등학교)(결승진출)
송상현,이정후(부산고등학교)
2014 왕중왕 예선 1조
888회 2월 15일 고재빈,박건영(인천고등학교)(결승진출)
오재호,유용재(서울 하나고등학교)(결승진출)
강민석,전성민(울산 현대청운고등학교)
강정룡,정완섭(경기 안양 신성고등학교)
2014 왕중왕 예선 2조
889회 2월 22일 김윤수,박강(경기 화성 봉담고등학교)
강혜민,김예원(서울 대진여자고등학교)
오재호,유용재(서울 하나고등학교)(우승)
고재빈,박건영(인천고등학교)
2014 왕중왕전
7연승 제도
890회 3월 1일 오재완,이아인(서울 하나고등학교)
이선재,신홍재(서울 한영고등학교)
권건형,박동우(서울 대진고등학교)(1승)
이창준,윤희승(서울 명덕외국어고등학교)
891회 3월 8일 권건형,박동우(서울 대진고등학교)
이주훈,한창영(대구 함지고등학교)(1승)
김민규,김민서(부산 해강고등학교)
김준수( 학과 미상 학년),김찬경( 학과 미상 학년)(경남 김해외국어고등학교)
892회 3월 15일 이주훈,한창영(대구 함지고등학교)(2승)
김지현,하현화(경기 수원 창현고등학교)
임지수,황유라(경기 성남외국어고등학교)
박해건,이한글(경기외국어고등학교)
893회 3월 22일 이주훈,한창영(대구 함지고등학교)
권형구,구민석(강원 민족사관고등학교)(1승)
이진성,임준석(강원 원주고등학교)
유형준,이윤섭(강원 춘천고등학교)
894회 3월 29일 권형구,구민석(강원 민족사관고등학교)(2승)
석희진,오윤경(대전 호수돈여자고등학교)
김홍렬,황순재(충남 논산대건고등학교)
강진구,차병민(대전 명석고등학교)
895회 4월 5일 권형구,구민석(강원 민족사관고등학교)
정세희,조민경(전남 영광 해룡고등학교)(1승)
두환성,이소성(전북대학교 사범대학 부설고등학교)
이진수,양윤주(전북 익산고등학교)
896회 4월 12일 정세희,조민경(전남 영광 해룡고등학교)(2승)
석진,양문혁(제주 서귀포고등학교)
강예솔,김푸름(제주여자고등학교)
고동혁,박진환(제주제일고등학교)
897회 4월 19일 정세희,조민경(전남 영광 해룡고등학교)
김규완,강민석(경기 김포외국어고등학교)
이유진( 학년)),이지우( 학년)(경기 용인외국어고등학교)
박태원,장예준(경기 안산동산고등학교)(1승)
898회 4월 26일 박태원,장예준(경기 안산동산고등학교)(2승)
박진형,윤성배(서울 하나고등학교)
박재연,유창현(서울 경기고등학교)
김형빈,엄영식(서울 대진고등학교)
899회 5월 3일 박태원,장예준(경기 안산동산고등학교)(3승)
김양지,박지은(강원 춘천여자고등학교)
장인식,조태웅(강원외국어고등학교)
강민기,정태봉(강원 원주고등학교)
900회 5월 10일 한우진,황순재(충남 논산대건고등학교)(우승)
김황중,두환성(전북대학교 사범대학 부설고등학교)
김정무,권형구(강원 민족사관고등학교)
오광석,하한화(수원 창현고등학교)
류승원,한창영(대구 함지고등학교)
김한승,이아인(서울 하나고등학교)
김윤권,좌준호(제주제일고등학교)
900회 스승의 날 특집
901회 5월 17일 박태원,장예준(경기 안산동산고등학교)
정세영,조여진(전북외국어고등학교)
한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)(1승)
김지민,김은표(전북 전주 기전여자고등학교)
902회 5월 24일 한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)(2승)
이준태,정현구(대전이문고등학교)
이승연,황승원(충북 청원고등학교)
고병준,이태호(서대전고등학교)
903회 5월 31일 한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)(3승)
신지용,신초록(경남 밀양세종고등학교)
김지석,이동진(한국과학영재학교)
권혁준,박규동(대구외국어고등학교)
904회 6월 7일 한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)(4승)
강경희,조미연(제주대학교 사범대학 부설고등학교)
고동협,좌준호(제주제일고등학교)
양혜지,조수빈(제주중앙여자고등학교)
905회 6월 14일 한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)(5승)
명은진,박다민(인천 인화여자고등학교)
김상렬,김상민(경기 용인외국어고등학교)
박민찬,이도이(경기 광명 진성고등학교)
906회 6월 21일 한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)
정윤범,홍윤의(강원 동해광희고등학교)
전재원,한준엽(강원 민족사관고등학교)
김명기,김석인(강원 원주고등학교)(1승)
907회 6월 28일 김명기,김석인(강원 원주고등학교)
유종우,홍석현(서울 대진고등학교)
조은호,홍영범(서울 한성과학고등학교)(1승)
류석훈,여석원(서울 중동고등학교)
908회 7월 5일 조은호,홍영범(서울 한성과학고등학교)(2승)
오혜민,홍석현(천안 북일여자고등학교)
성기찬,추교한충남 논산대건고등학교)
김영호,남승원(충남 아산 온양고등학교)
909회 7월 12일 조은호,홍영범(서울 한성과학고등학교)(3승)
최준희,홍희주(제주 신성여자고등학교)
박예찬,최성진(제주 서귀포고등학교)
양수빈,이은영(제주대학교 사범대학 부설고등학교)
910회 7월 19일 조은호,홍영범(서울 한성과학고등학교)
이지우,정서현(전북 전주 기전여자고등학교)
곽근수,김민관(전남 목포 영흥고등학교)
박지민,차승환(전북 전주 전일고등학교)(1승)
911회 7월 26일 박지민,차승환(전북 전주 전일고등학교)(2승)
김민성,김정우(경북 안동고등학교)
김정원,류채연(대구외국어고등학교)
변수민,이경율(부산 해운대고등학교)
912회 8월 2일 박지민,차승환(전북 전주 전일고등학교)(3승)
박영성,임지유(경기 화성 병점고등학교)
김승욱,백승재(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)
남윤수,정호중(경기 안양 신성고등학교)
913회 8월 9일 박지민,차승환(전북 전주 전일고등학교)(4승)
박정인,박지연(서울 서문여자고등학교)
박소연,이수민(서울 청담고등학교)
박지수,박지현(서울 은광여자고등학교)
914회 8월 16일 이주훈,한창영(대구 함지고등학교)
구민석,권형구(강원 민족사관고등학교)
정세희,조민경(전남 영광 해룡고등학교)(우승)
박태원,장예준(경기 안산동산고등학교)
한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)
한국사 특집
915회 8월 23일 김민규,김민서(부산 해강고등학교)(우승)
강민석,김규완(경기 김포외국어고등학교)
장인식,조태웅(강원외국어고등학교)
곽근수,김민관(전남 목포 영흥고등학교)
상반기 패자부활전
916회 8월 30일 박지민,차승환(전북 전주 전일고등학교)
김도훈,이준혁(충남 공주 한일고등학교)(1승)
이정훈,연승하(충북 청주 서원고등학교)
류민주,박준범(대전 전민고등학교)
917회 9월 6일 김도훈,이준혁(충남 공주 한일고등학교)(2승)
전지연,주지호(강원 춘천여자고등학교)
김호형,이호진(강원 강릉고등학교)
김지훈,김태곤(강원 춘천고등학교)
918회 9월 13일 김도훈,이준혁(충남 공주 한일고등학교)(3승)
오전영,황나혜(제주중앙여자고등학교)
고성권,양승혁(제주서귀포 남주고등학교)
강재언,김덕헌(제주 남녕고등학교)
919회 9월 20일 김도훈,이준혁(충남 공주 한일고등학교)(4승)
김정민,윤세혁(부산국제고등학교)
조성익(2학년),안도영( 학년)(대구 경상고등학교)
권봉재,최경돈(부산고등학교)
920회 9월 27일 김도훈,이준혁(충남 공주 한일고등학교)
조영대,황인수(전북 군산제일고등학교)
곽윤경,황지수(전남 목포여자고등학교)
김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(1승)
921회 10월 4일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(2승)
강민지,민혜정(서울 은광여자고등학교)
최형식,황윤재(서울 오산고등학교)
안인혁,이건희(서울 명덕외국어고등학교)
922회 10월 11일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(3승)
이재형,최지훈(경기 수원외국어고등학교)
조아영,최정인(경기 남양주 와부고등학교)
고현송,김민재(경기 고양외국어고등학교)
923회 10월 18일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(4승)
김연진,김향온(충북 청주 충북여자고등학교)
송인규,이태헌(대전 충남고등학교)
이진희,최재혁(충북과학고등학교)
924회 10월 25일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(5승)
김예린,장송이(강원 춘천여자고등학교)
박준선,윤병찬(강원 원주 치악고등학교)
안태민,정준범(강원 강릉고등학교)
925회 11월 1일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(6승)
김희,이아은(제주 남녕고등학교)
강라환,강상윤(제주 오현고등학교)
김동언,정바울(제주제일고등학교)
926회 11월 8일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(7승)
전석현,한승철(경남과학고등학교)
박지성,장진원(부산 해운대고등학교)
권정인,김태용(경북 안동고등학교)
927회 11월 15일 강재원,조재범(서울 배재고등학교)
손세호,오세웅(서울고등학교)
오유진,이희운(서울 숙명여자고등학교)
김가람,남희현(서울 세화고등학교)(1승)
928회 11월 22일 김가람,남희현(서울 세화고등학교)
남희억,장유환(충남 공주 한일고등학교)
오민기,윤현우(대전 전민고등학교)
서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)(1승)
929회 11월 29일 서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)(2승)
이유림( 학년),정승조( 학년)(전북 전주 상산고등학교)
민유라,조명운(전남 목포 문태고등학교)
노영기(2학년),양준혁( 학년전북 전주고등학교)
930회 12월 6일 서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)(3승)
추현호,황제형(원주 대성고등학교)
장훈일,전인덕(강원 춘천고등학교)
문기백,이종운(강원 진광고등학교)
931회 12월 13일 서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)(4승)
정재욱,정희욱(경북 구미고등학교)
김태린,조정민(한국과학영재학교)
김한걸,김희상(경북 상주고등학교)
932회 12월 20일 서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)(5승)
이가영,최서영(제주중앙여자고등학교)
고민성,김형우(제주 남녕고등학교)
강유진,김지수(제주 신성여자고등학교)
933회 12월 27일 안선애,김지영(충남외국어고등학교)(우승)
자냇 에스포라스,옥선령(경기 원곡고등학교)
츠르모토 시오리,임효재(충남 부여여자고등학교)
제니퍼 프란치스코,양다원(서울 대원여자고등학교)
연말특집-다문화 가정 특집

2015년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 팀원(출신학교) 비고
934회 1월 3일 서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)
권도환,김현수(경기 청심국제고등학교)
박경태,임주리(경기 수원외국어고등학교)
문승환,정범준(경기 고양 백석고등학교)(1승)
935회 1월 10일 문승환,정범준(경기 고양 백석고등학교)(2승)
김지수,김해량(서울 반포고등학교)
배승현,허지원(서울 숙명여자고등학교)
주회정,최영락(서울 서라벌고등학교)
936회 1월 17일 김승욱,백승재(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)(우승)
강재언,김덕현(제주 남녕고등학교)
송인규,이태헌(대전 충남고등학교)
손세호,오세웅(서울고등학교)
하반기 패자부활전
937회 1월 24일 문승환,정범준(경기 고양 백석고등학교)(3승)
정창현,박재희(충북과학고등학교)
김석희,김성종(대전 충남고등학교)
김승환,윤교범(충북 청주 세광고등학교)
938회 1월 31일 문승환,정범준(경기 고양 백석고등학교)
성유나,이현경(광주 명진고등학교)
송인준,이희수(전북 전주 상산고등학교)(1승)
김동주,윤정인(광주 대동고등학교)
939회 2월 7일 송인준,이희수(전북 전주 상산고등학교)(2승)
석민상,허동현(대구 경북고등학교)
김민정( 학년),최은지( 학년)(부산 브니엘여자고등학교)
류민우,황준하(경북 경주고등학교)

EBS 1TV편집

2015년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 팀원/출연자(학년)(출신학교) 비고
940회 2월 14일 한겨레,황준석(전북 익산 이리고등학교)
김도훈,이준혁(충남 공주 한일고등학교)(결승진출)
박태원,장예준(경기 안산동산고등학교)
송인준,이희수(전북 전주 상산고등학교)(결승진출)
이주훈,한창영(대구 함지고등학교)
2015 왕중왕전 예선 1조
941회 2월 21일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)(결승진출)
서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)(결승진출)
문승환,정범준(경기 고양 백석고등학교)
조은호,홍영범(서울 한성과학고등학교)
김승욱,백승재(경기 용인한국외국어대학교부설고등학교)
2015 왕중왕전 예선 2조
942회 2월 28일 김동관,차동욱(전북 전주 상산고등학교)
서장원,이제헌(충북 청주 세광고등학교)(우승)
김도훈,이준혁(충남 공주 한일고등학교)
송인준,이희수(전북 전주 상산고등학교)
2015 왕중왕전 결승
943회 3월 7일 백종빈,성명수(한국디지털미디어고등학교)
박하은,정채원(경남 함안고등학교)
구윤모,송찬(대전외국어고등학교)(1승)
김주언(1학년) ,박수빈(1학년)(울산여자고등학교)
박서진,이지원(서울 반포고등학교)
944회 3월 14일 구윤모,송찬(대전외국어고등학교)(2승)
도형찬,배범석(대구 경신고등학교)
권은초,최지현(한국교원대학교 부설고등학교)
김홍준,안건하(경기 안양 동안고등학교)
변형찬,장형근(전남 장성고등학교)
945회 3월 21일 구윤모,송찬(대전외국어고등학교)
박도현,양수성(경기 양평 양서고등학교)
곽호빈,홍윤지(충남외국어고등학교)(1승)
유연경( 학년),정유진( 학년)(서울 청원여자고등학교)
박동하,유건희(전북 군산동고등학교)
946회 3월 28일 곽호빈,홍윤지(충남외국어고등학교)
신경석,이정태(강원 원주 육민관고등학교)
유수빈,이사비(충북 청원고등학교)(1승)
유현지,이정은(경기 김포고등학교)
박기태,심지용(울산 학성고등학교)
947회 4월 4일 유수빈,이사비(충북 청원고등학교)(2승)
김상훈,유수민(강원 민족사관고등학교)
서원희,염창섭(대전 대신고등학교)
김서희,유완희(전북 군산영광여자고등학교)
최은섭,임동재(경기 용인수지고등학교)
948회 4월 11일 유수빈,이사비(충북 청원고등학교)(3승)
윤성민,이형민(경기 안양 신성고등학교)
이지은,임소희(충남 천안 북일여자고등학교)
김수지,최진우(인천 미추홀외국어고등학교)
강창헌,정종락(전남 장성고등학교)
949회 4월 18일 유수빈,이사비(충북 청원고등학교)(4승)
권감찬,권성모(충남 논산대건고등학교)
김경환,한승진(서울 양정고등학교)
정겨운,조아미(전남 화순 능주고등학교)
김제우,이윤규(강원 강릉고등학교)
950회 4월 25일 유수빈,이사비(충북 청원고등학교)
김하민,박재민(부산 양운고등학교)(1승)
김희수,강주은(한양대학교 사범대학 부속고등학교)
강혜원,박정은(경기 광명 진성고등학교)
구교빈,김도영(경북 경산고등학교)
951회 5월 2일 김하민,박재민(부산 양운고등학교)(2승)
김규동,박시현(대구외국어고등학교)
백재은,장환승(경기 김포고등학교)
박지원(학년),이유진( 학년)(광주 숭덕고등학교)
김대영,상기현(서울 보인고등학교)
952회 5월 9일 김하민( 학년),박재민 ( 학년)(부산 양운고등학교)
강찬우,김도헌(경남 진주 대아고등학교)(1승)
강형구,김대도(강원 양구고등학교)
손민정,정지수(대구여자고등학교)
최승용( 학년),하제헌( 학년)(경기 남양주 와부고등학교)
953회 5월 16일 강찬우,김도헌(경남 진주 대아고등학교)
이여민,임동해(경기 동두천외국어고등학교)
김동규,김태민(경남 고성중앙고등학교)(1승)
송민선,이승은(제주외국어고등학교)
이지숙,홍제헌(강원 홍천 서석고등학교)
954회 5월 23일 김동규,김태민(경남 고성중앙고등학교)(2승)
김영민,이호준(경북외국어고등학교)
강세은,이다빈(제주 서귀포여자고등학교)
김혜운,유예빈(경남 창원명지여자고등학교)
박세준,정대운(경기 삼평고등학교)
955회 5월 30일 이승원,구찬모(서울 용산고등학교)
김영대,양승우(대전고등학교)
장은선,유지원(경기 서현고등학교)
최정훈,이수민(강원 춘천고등학교)
박규훈,박지상(단국대학교 사범대학 부속고등학교)(우승)
선후배 특집 방송
956회 6월 6일 김동규,김태민(경남 고성중앙고등학교)
조경진,지창근(경북 경산과학고등학교)
백희원,유현수(광주 송원고등학교)(1승)
김수은,양수영(제주 신성여자고등학교)
배준영,장정호(서울 광성고등학교)
957회 6월 13일 백희원,유현수(광주 송원고등학교)
김덕훈,김현창(충남 공주 한일고등학교)
나경리,장세영(전남 여수여자고등학교)(1승)
김남혁,정성우(강원 원주고등학교)
이승찬,이종모(대전 대성고등학교)
958회 6월 20일 나경리,장세영(전남 여수여자고등학교)(2승)
김강현,박성준(인천 송도고등학교)
강민경,손효경(경남 김해여자고등학교)
강정협,김우준(제주 대기고등학교)
오유근,이정찬(대전 대덕고등학교)
959회 6월 27일 나경리,장세영(전남 여수여자고등학교)
이건호,조성원(광주 숭덕고등학교)(1승)
안원용,이동훈(한국교원대학교 부설고등학교)
김세은,김은서(강원 춘천 유봉여자고등학교)
권도은,김성우(대구외국어고등학교)
960회 7월 4일 이건호,조성원(광주 숭덕고등학교)(2승)
장예나,장세진(대구 경화여자고등학교)
오선호,전민재(제주대학교 사범대학 부설고등학교)
신윤경,조효진(광주 수피아여자고등학교)
박서진,이동환(공주대학교 사범대학 부설고등학교)
961회 7월 11일 이건호,조성원(광주 숭덕고등학교)
조양희,현재혁(제주 표선고등학교)
박진선,전진우(부산장안고등학교)(1승)
이정후( 학년),정지은( 학년)(동국대학교 사범대학 부속 금산고등학교)
김진규,문주형(경기 남양주 덕소고등학교)
962회 7월 18일 박진선,전진우(부산장안고등학교)
구본승,이송원(서울 양정고등학교)
김광호,김지원(대전외국어고등학교)(1승)
김희연,천지연(전북 전주 유일여자고등학교)
김기오,송현석(울산에너지고등학교)
963회 7월 25일 김광호,김지원(대전외국어고등학교)(2승)
김호재(2학년),조성현(2학년)(서울 송파구 보인고등학교)[2]
이금비,현승은(제주 서귀포 삼성여자고등학교)
김지연,이원주(전북 익산 이일여자고등학교)
이승연,정근형(세종국제고등학교)
964회 8월 1일 김광호,김지원(대전외국어고등학교)(3승)
김정연,박예은(충남 천안월봉고등학교)
김윤성,허영현(경기 의정부 효자고등학교)
천승환,최영준(대구외국어고등학교)
김강찬,이창협(전북 전주고등학교)
965회 8월 8일 김광호,김지원(대전외국어고등학교)(4승)
박성환,최현민(경기 광명고등학교)
류지현,이수민(전북 정읍 정주고등학교)
이예슬,최지원(부산 부흥고등학교)
박해강,송재훈(강원과학고등학교)
966회 8월 15일 이건호,조성원(광주 숭덕고등학교)(우승)
유수빈,이사비(충북 청원고등학교)
김광호,김지원(대전외국어고등학교)
백희원,유현수(광주 송원고등학교)
광복절 특집 방송
967회 8월 22일 김광호,김지원(대전외국어고등학교)(5승)
곽무신,이윤찬(강원 원주 대성고등학교)
김동욱,김혜리(대구 포산고등학교)
최유정,홍민주(서울 숙명여자고등학교)
강진희,임철현(인천 백령고등학교)
968회 8월 29일 김광호,김지원(대전외국어고등학교)(6승)
강수훈,지성현(부산 동래고등학교)
박소연,홍수연(강원 춘천여자고등학교)
문승주,오윤우(경기 성남 성일고등학교)
안민영,이민규(대구외국어고등학교)
969회 9월 5일 김광호,김지원(대전외국어고등학교)(7승)
김지호,박지호(경북 포항제철고등학교)
김세진,박진만(전북과학고등학교)
정재환,최현서(경기 파주 운정고등학교)
970회 9월 12일 송현우( 학년),이용현( 학년)(서울 선덕고등학교)
이수미,허선(전북 정읍여자고등학교)
장승엽,황다은(경기 파주 한민고등학교)
시경수,홍의택(충남과학고등학교)(1승)
971회 9월 19일 시경수,홍의택(충남과학고등학교)(2승)
문예림,진세현(경기 성남외국어고등학교)
노승언,최정효(전남 화순 능주고등학교)
강휘현,김대욱(강원과학고등학교)
972회 9월 26일 시경수,홍의택(충남과학고등학교)
최유진,허진(충북 청주 산남고등학교)
김로진,최정인(서울 하나고등학교)(1승)
양준철,이청인(전북 전주해성고등학교)
973회 10월 3일 김로진,최정인(서울 하나고등학교)
오유빈,이수인(광주 설월여자고등학교)(1승)
김성호,이종현(대구과학고등학교)
김동현 ·이준혁(서울 신도고등학교)
974회 10월 10일 오유빈,이수인(광주 설월여자고등학교)(2승)
안시영,최현성(전북 전주신흥고등학교)
박유리,박소리(대구 정화여자고등학교)
강민준,윤승희(충남 천안 북일고등학교)
975회 10월 17일 오유빈,이수인(광주 설월여자고등학교)
박승현,최윤서(전남 광양제철고등학교)(1승)
김예린,송우정(강원외국어고등학교)
송주영,최은아(충남외국어고등학교)
976회 10월 24일 박승현,최윤서(전남 광양제철고등학교)
손서우,정은지(경기 오산 세마고등학교)(1승)
전승환(2학년),정지호(1학년)(서울 중동고등학교)
김창준,박선우(전남 담양 창평고등학교)
977회 10월 31일 손서우,정은지(경기 오산 세마고등학교)
전병휘,최가현(경북 포항제철고등학교)
이예림,이환희(서울 서문여자고등학교)(1승)
김상재,정회성(전남 순천고등학교)
978회 11월 7일 강주은,김희수(한양대학교 사범대학 부속고등학교)(우승)
장승엽,황다은(경기 파주 한민고등학교)
최유정,홍민주(서울 숙명여자고등학교)
김세진,박지만(전북과학고등학교)
노노카,미오(R의 법칙 1조)
레나,아오토(R의 법칙 2조)
한일특집[3]
979회 11월 14일 이예림,이환희(서울 서문여자고등학교)
김상준,박상현(인천국제고등학교)
이지우,홍소정(강원 춘천여자고등학교)(1승)
강영찬,노희원(서울 명덕외국어고등학교)
980회 11월 21일 이지우( 학년),홍소정 ( 학년)(강원 춘천여자고등학교)
최민석( 학년),허재영( 학년)(부산 장안제일고등학교)
마지예( 학년),손진아( 학년)(중앙대학교 사범대학 부속고등학교)
박경준( 학년),박수빈( 학년)(경남 창녕옥야고등학교)(1승)
981회 11월 28일 박경준,박수빈(경남 창녕옥야고등학교)(2승)
김지은,김태은(충남 천안 복자여자고등학교)
변성우,홍의현(강원 삼척고등학교)
김석범,이선준(경기 양평 양서고등학교)
982회 12월 5일 박경준,박수빈(경남 창녕옥야고등학교)(3승)
신아연,이현록(부산 동래여자고등학교)
박지원,한희준(전북 익산고등학교)
안태민,임도영(인천 세일고등학교)
983회 12월 12일 박경준,박수빈(경남 창녕옥야고등학교)(4승)
오수민,박정은(강원 민족사관고등학교)
고준민( 학년),정원석( 학년)(광주 보문고등학교)
이용성,임현석(인천외국어고등학교)
984회 12월 19일 박경준,박수빈(경남 창녕옥야고등학교)(5승)
이윤민,송우탁(전북 전주 해성고등학교)
김유연,한만진(중앙대학교 사범대학 부속고등학교)
김시우,양원영(충남 천안 북일고등학교)
985회 12월 26일 박경준,박수빈(경남 창녕옥야고등학교)(6승)
김병진,정인호(충남 논산대건고등학교)
강혜령,송준혁(인천국제고등학교)
심재영,한병윤(강원 춘천고등학교)

2016년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 팀원(출신학교) 비고
986회 1월 2일 박경준,박수빈(경남 창녕옥야고등학교)(7승)
김민형,김태헌(인천 세일고등학교)
고건혁,이지원(전북 전주 신흥고등학교)
박하림,차정현(경기 용인 수지고등학교)
987회 1월 9일 김준형,채정현(경기 양평 양서고등학교)
김용길,윤정희(경기 고양국제고등학교)(1승)
김주영,한지섭(강원 원주고등학교)
김인호,이정민(서울 보인고등학교)
988회 1월 16일 김용길,윤정희(경기 고양국제고등학교)
박상현,안상윤(울산 호계고등학교)
신우섭,이상록(경남 창원남고등학교)(1승)
김진우,나호현(충북과학고등학교)
989회 1월 23일 신우섭,이상록(경남 창원남고등학교)(2승)
심현섭,안소진(충북 청주 오송고등학교)
이승목,이준(제주외국어고등학교)
장수성,양지수(대전대신고등학교)
990회 1월 30일 신우섭,이상록(경남 창원남고등학교)(3승)
안중진( 학년),정지현( 학년)(경기 용인 수지고등학교)
박선영,정인송(대구중앙고등학교)
오민영,정구현(충북 청주 세광고등학교)
991회 2월 6일 서장원(충북 청주 세광고등학교)
김도훈(충남 공주 한일고등학교)
최재욱(한국조리과학고등학교)
은승욱(인천과학고등학교)
손성현(울산 문수고등학교)
국립국악고등학교 학생들
설특집
992회 2월 13일 유수빈,이사비(충북 청원고등학교)(결승진출)
신우섭,이상록(경남 창원남고등학교)(결승진출)
김광호,김지원(대전외국어고등학교)
손서우,정은지(경기 오산 세마고등학교)
2016 왕중왕전 예선 1조
993회 2월 20일 오유빈,이수인(광주 설월여자고등학교)(결승진출)
구윤모,송찬(대전외국어고등학교)(결승진출)
박경준,박수빈(경남 창녕옥야고등학교)
김하민,박재민(부산 양운고등학교)
2016 왕중왕전 예선 2조
994회 2월 27일 신우섭,이상록(경남 창원남고등학교)(우승)
구윤모,송찬(대전외국어고등학교)
유수빈,이사비(충북 청주 청원고등학교)
오유빈,이수인(광주 설월여자고등학교)
2016 왕중왕전

장학퀴즈 학교에 가다 역대 출연학교(2016년 4월 16일~현재 - 995회~현재)편집

출연 학교 및 출연 동문(직업)별(2016년 4월 16일~2017년 12월 23일 - 995~1023회)편집

2016년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 출연 학교/특집명 출연 동문(직업) 결과 별 획득(개수) 비고
995회 4월 16일 경기 용인한국외국어대학교부설고등학교 석지연(아나운서), 천인우 100개
996회 4월 23일 서울 대신고등학교 오성식(영어강사), 정조국(축구선수) 96개 [4]
997회 4월 30일 경기 수원여자고등학교 김연선(호텔리어), 현영(개그우먼), 이연화(농구선수) 109개
998회 5월 7일 경기 동두천중앙고등학교 엄홍길(산악인), 유민상(개그맨) 76개
999회 5월 14일 서울 대원고등학교 홍경민(가수) 88개
1000회 5월 21일 대구상원고등학교 양준혁(야구인) 77개 1000회 특집 편성 안함
1001회 5월 28일 부산 대명여자고등학교 김숙(개그우먼) 122개 [5]
1002회 6월 4일 경기 안양 신성고등학교 손가람(변호사) 준우승 101개
1003회 6월 11일 서울 신일고등학교 류연복(화가) 83개
1004회 6월 18일 경기 안산동산고등학교 이말년(만화가) 왕중왕 137개
1005회 6월 25일 서울 성동고등학교 최현석(요리사) 93개
1006회 7월 2일 상반기 왕중왕전 1부 - - -
1007회 7월 9일 상반기 왕중왕전 2부 마스터 : 이장원, 조승연, 지주연 - - [6]
1008회 9월 24일 외국인 특집방송 - - - [7]
1009회 10월 1일 경기고등학교 [8] 구준엽(가수) 준우승 108개
1010회 10월 8일 경북 포항제철고등학교 서수민(방송PD) 120개
1011회 10월 15일 광주제일고등학교 서건창(야구선수) 103개
1012회 10월 22일 서울 대원외국어고등학교 - 왕중왕 109개
1013회 10월 29일 경기 고양 일산동고등학교 손연희(볼링선수) 104개
1014회 11월 5일 경기 부천여자고등학교 최희(방송인) 93개
1015회 11월 12일 단국대학교사범대학부속고등학교 윤한(피아니스트) 3위 112개
1016회 11월 19일 강원애니고등학교 이종범(만화가) 82개
1017회 11월 26일 서울 금옥여자고등학교 김정난(배우) 78개
1018회 12월 3일 서울 한영외국어고등학교 허지원(배우) 117개
1019회 12월 10일 하반기 왕중왕전 1부
1020회 12월 17일 하반기 왕중왕전 2부 [9]
특집 12월 31일 연말 특집 방송 - - [10]

2017년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 참가 학교/특집명 출연 동문(직업) 결과 별 획득(개수) 비고
1022회 4월 1일 장학퀴즈 20주년 특집 1부 [11]
1023회 4월 8일 장학퀴즈 20주년 특집 2부
1024회 4월 15일 전북대학교 사범대학 부설고등학교 김규종 (배우 겸 가수) 3위 102개
1025회 4월 22일 경기 안양고등학교 강성범 (개그맨) 80개
1026회 4월 29일 경북 구미 현일고등학교 장우혁 (배우) 102개
1027회 5월 6일 서울 양정고등학교 진중권(대학교수,정치평론가) 103개
1028회 5월 13일 충북 청주 세광고등학교 송진우 (야구인) 준우승 128개
1029회 5월 20일 경기 고양 백석고등학교 강성태 (학원인) 97개 [12]
1030회 5월 27일 서울 세화여자고등학교 고기현 (쇼트트랙 선수) 98개 [13]
1031회 6월 3일 서울 숭실고등학교 이특 (가수) 111개
1032회 6월 10일 서울 풍문고등학교 김상희 (가수) 117개 [14]
1033회 6월 17일 충남 공주 한일고등학교 - 왕중왕 100개
1034회 6월 24일 상반기 왕중왕전 1부
1035회 7월 1일 상반기 왕중왕전 2부 [15]
1036회 9월 16일 전국고교퀴즈배틀 1부
1037회 9월 23일 전국고교퀴즈배틀 2부
1038회 9월 30일 전국고교퀴즈배틀 3부 [16]
1039회 10월 7일 울산 울주 범서고등학교 최혜인(배드민턴 선수) 115개
1040회 10월 14일 서울 세화고등학교 김진만 111개
1041회 10월 21일 서울 광성고등학교 안지환 (성우) 104개
1042회 10월 28일 경기 과천여자고등학교 이인혜 (배우) 67개
1043회 11월 4일 서울 광양고등학교 한석준 (방송인) 122개
1044회 11월 11일 서울 세종과학고등학교 윤소희 (배우) 준우승 103개
1045회 11월 18일 인천 부개여자고등학교 신지 (가수) 105개
1046회 11월 25일 충남 홍성고등학교 유병재 (방송인) 100개
1047회 12월 2일 전남 순천고등학교 이현 (가수) 93개
1048회 12월 9일 경기 오산 세마고등학교 이지우(졸업생,성균관대 의대 진학) 왕중왕 116개
1049회 12월 16일 하반기 왕중왕전 1부
1050회 12월 23일 하반기 왕중왕전 2부 [17]

출연 학교별(2018년 4월 21일~현재 - 1051회~현재)편집

2018년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 참가 학교/특집명 별 획득(개수) 비고
1051회 4월 21일 부산해사고등학교 106개
1052회 4월 28일 경기 양평 양서고등학교 100개
1053회 5월 5일 공군항공과학고등학교 107개
1054회 5월 12일 서울 재현고등학교 115개
1055회 5월 19일 부산자동차고등학교 134개
1056회 5월 26일 경남 진주 경해여자고등학교 106개
1057회 6월 2일 서울 배재고등학교 107개
1058회 6월 9일 충남 논산 대건고등학교 112개
1059회 6월 16일 전북 익산고등학교 112개
1060회 6월 23일 경기 파주 운정고등학교 96개
1061회 6월 30일 상반기 왕중왕전 단체전 [18]
1062회 7월 7일 상반기 왕중왕전 개인전 [19]
1063회 7월 14일 외국인 특집 방송 1부
1064회 7월 21일 외국인 특집 방송 2부 [20]
1065회 9월 2일 세종국제고등학교 101개
1066회 9월 9일 대덕소프트웨어마이스터고등학교 108개
1067회 9월 16일 경기 구리 인창고등학교 100개
1068회 10월 7일 2018 한중특집
1069회 10월 14일 경기 용인 수지고등학교 102개
1070회 10월 21일 공주대학교사범대학부설고등학교 107개
1071회 10월 28일 전국 10대 소프트웨어 고교대전 [21]
1072회 11월 4일 충남 보령 대천여자고등학교 108개 [22]
1073회 11월 11일 서울 서라벌고등학교 118개
1074회 11월 18일 강원 강릉여자고등학교 101개
1075회 11월 25일 인천하늘고등학교 116개
1076회 12월 2일 강원 묵호고등학교 105개
1077회 12월 9일 2018년 하반기 왕중왕전 1부 [23]
1078회 12월 16일 2018년 하반기 왕중왕전 2부

2019년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 참가 학교/특집명 별 획득(개수) 비고
1079회 4월 7일 외국인 특집 1부
1080회 4월 14일 외국인 특집 2부
1081회 4월 21일 인천과학고등학교 102개
1082회 4월 28일 경기 김포 솔터고등학교 103개
1083회 5월 5일 충남 당진 호서고등학교 131개
1084회 5월 12일 충남 아산 온양한올고등학교 100개
1085회 5월 19일 대구 계성고등학교 110개
1086회 5월 26일 경북 포항 영일고등학교 100개
1087회 6월 2일 경기 남양주 동화고등학교 103개
1088회 6월 9일 경기 하남 신장고등학교 107개
1089회 6월 16일 전남 여수고등학교 117개
1090회 6월 23일 전남 순천복성고등학교 110개
1091회 7월 14일 2019년 상반기 왕중왕전 1부 [24]
1092회 7월 21일 2019년 상반기 왕중왕전 2부
1093회 11월 3일 충남 서천고등학교 105개 [25][26]
1094회 11월 10일 전북 부안고등학교 130개
1095회 11월 17일 경기 평택여자고등학교 100개
1096회 11월 24일 충남 아산 설화고등학교 105개
1097회 12월 1일 충북 청주대성고등학교 101개
1098회 12월 8일 2019년 하반기 왕중왕전
1099회 12월 15일 2019년 한중특집
1100회 12월 22일 부산기계공업고등학교 102개
1101회 12월 29일 부산 동래원예고등학교 102개

2020년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 참가 학교/특집명 결과 별 획득(개수) 방송분량(시간) !비고
1102회 1월 5일 버스킹 특집 1부 :
1103회 1월 12일 버스킹 특집 2부 :
1104회 1월 19일 능력자들 특집 1부 :
1105회 1월 26일 능력자들 특집 2부 :
1106회 4월 26일 외국인 특집 1부 :
1107회 5월 3일 외국인 특집 2부 :
1108회 5월 10일 리턴즈 특집 1부 :
1109회 5월 17일 리턴즈 특집 2부 :
1110회 5월 24일 경기자동차과학고등학교 :
1111회 5월 31일 경기 김포고등학교 :
1112회 7월 5일 경기 고양 백마고등학교 102개 :
1113회 7월 12일 경기 파주 동패고등학교 101개 :
1114회 7월 19일 서울 선정고등학교 100개 :
1115회 7월 26일 경기 고양 대화고등학교 97개 :
1116회 10월 4일 선후배 특집 1편 :
1117회 10월 11일 :
1118회 10월 18일 인천 학익고등학교 :
1119회 10월 25일 선후배 특집 4편 :
1116회 11월 1일 선후배특집 3 편 : 10월 4일 재방송
1118회 11월 8일 고등학교 : 10월 19일 재방송
1120회 11월 15일 드림서클 - 래퍼 편 :
1121회 11월 22일 드림서클 - 수영 편 :
1118회 11월 29일 드림서클 - 셰프 편 :
1119회 12월 6일 드림서클 - 댄서 편 :
1124회 12월 13일 드림서클 - 물리학자 편 :
1125회 12월 20일 드림서클 - 축구선수 편 :
1126회 12월 27일 드림서클 - 뮤지컬 배우 편 :

2021년편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
회차 방송일 참가 학교/특집명 결과 별 획득(개수) 방송분량(시간) VOD(동영상) !비고
1127회 1월 3일 드림서클 - 메이크업 아티스트 :
월 일 :
월 일 :
월 일 :
월 일 :

각주편집

  1. 이 방송분부터 우승팀이 예선전부터 참여
  2. 서울 보인고 소속 팀원
  3. 일본 대표팀은 2라운드까지만 참여
  4. 2016년 상반기 왕중왕전엔 불참했다.
  5. 자막에는 132개로 잘못 표기되었다.(75+47=122)
  6. 국립과천과학관에서 녹화를 진행했으며, 1학기 출연 학교 5인 1조 10팀이 참여했다.(우승 학교: 경기 안산동산고등학교)
  7. 10개국 외국인 학생 50명이 참여했으며, 방식은 1학기 왕중왕전과 동일하다.(우승국: 중국)
  8. 손정민 출연 이후, 5년 뒤인 2021년 4월 서울 반포한강공원에서 실종되어 6일째 숨진 채 발견하였다.
  9. 단대부고에서 녹화를 진행했으며, 2학기 출연 학교 5인 1조 10팀이 참여했다.(우승 학교: 서울 대원외국어고등학교)
  10. 인공지능 로봇인 엑소브레인과 장학퀴즈 상,하반기 왕중왕전 우승자 대표, 연예인 참가자, 2016 수능 만점자가 참여한 대결이다.
  11. 장학퀴즈에 출연한 10~50대 출연자와 역대 mc 참여
  12. 고양시 지역 미표기
  13. 서울지역 미표기
  14. 서울지역 미표기
  15. 우승 학교: 충남 공주 한일고등학교
  16. 우승 학교: 경북 포항제철고등학교
  17. 우승 학교: 경기 오산 세마고등학교
  18. 우승 학교: 경기 양평 양서고등학교
  19. 우승자: 박동균 (전북 익산고등학교 2학년)
  20. 우승국: 중국
  21. 우승 학교: 충북 청주 대성고등학교
  22. MVP팀 - 답 블레스 유 신한서( 학년) 단독 정답(정답 사구체) , 오늘의 스타 정가영( 학년)
  23. 우승 학교: 경기 용인 수지고등학교, 우승자: 조국현(인천하늘고등학교 학년)
  24. 우승 학교: 경기 남양주 동화고등학교
  25. 경기도 용인시가 아닌 충청남도 서천군이다.
  26. 서천고가 경기도 용인시 지역이 참가할 뻔 했다.