주 메뉴 열기

제5회 전국동시지방선거 경기도

대한민국 제5회 지방 선거의 경기도 선거는 경기도의 경기도지사, 경기도의회의원, 기초자치단체장, 기초의회의원, 경기도교육청교육감, 경기도교육청 교육의원을 선출하는 선거로, 2010년 6월 2일에 진행되었다.

목차

선거구편집

광역자치의회의원편집

시·군·구 선거구 지역
고양시 덕양구 제1선거구 원신동, 흥도동, 고양동, 관산동, 화정2동
제2선거구 주교동, 성사1동, 성사2동, 화정1동
제3선거구 효자동, 신도동, 창릉동, 행신1동, 행신3동, 화전동, 대덕동
제4선거구 능곡동, 행주동, 행신2동
일산동구 제5선거구 식사동, 중산동, 정발산동, 풍산동, 고봉동
제6선거구 백석1동, 백석2동, 마두1동, 마두2동, 장항1동, 장항2동
일산서구 제7선거구 일산1동, 일산2동, 일산3동, 탄현동
제8선거구 주엽1동, 주엽2동, 대화동, 송포동, 송산동
과천시 제1선거구 중앙동, 별양동, 과천동
제2선거구 갈현동, 부림동, 문원동
광명시 제1선거구 광명1동, 광명2동, 광명3동, 철산1동, 철산2동
제2선거구 광명4동, 광명5동, 광명6동, 광명7동, 철산4동
제3선거구 철산3동, 하안1동, 하안2동, 학온동
제4선거구 하안3동, 하안4동, 소하1동, 소하2동
광주시 제1선거구 퇴촌면, 남종면, 중부면, 경안동, 송정동, 광남동
제2선거구 오포읍, 초월읍, 실촌읍, 도척면
구리시 제1선거구 갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동
제2선거구 교문2동, 수택1동, 수택2동, 수택3동
군포시 제1선거구 군포1동, 군포2동, 산본1동, 금정동, 대야동
제2선거구 산본2동, 재궁동, 오금동, 수리동, 궁내동, 광정동
김포시 제1선거구 고촌읍, 김포1동, 김포2동, 사우동, 풍무동
제2선거구 통진읍, 양촌면, 대곶면, 월곶면, 하성면
남양주시 제1선거구 와부읍, 조안면, 평내동, 금곡동, 양정동
제2선거구 화도읍, 수동면, 호평동
제3선거구 진접읍, 오남읍, 별내면
제4선거구 진건읍, 퇴계원면, 지금동, 도농동
동두천시 제1선거구 생연2동, 송내동, 상패동
제2선거구 생연1동, 중앙동, 보산동, 불현동, 소요동
부천시 원미구 제1선거구 원미1동, 역곡1동, 역곡2동, 춘의동, 도당동
제2선거구 심곡1동, 심곡2동, 심곡3동, 원미2동, 소사동
제3선거구 약대동, 중1동, 중2동, 중3동, 중4동
제4선거구 중동, 상동, 상1동, 상2동, 상3동
소사구 제5선거구 심곡본1동, 심곡본동, 송내1동, 송내2동
제6선거구 소사본1동, 소사본2동, 소사본3동, 범박동, 괴안동, 역곡3동
오정구 제7선거구 성곡동, 고강본동, 고강1동
제8선거구 원종1동, 원종2동, 오정동, 신흥동
성남시 수정구 제1선거구 신흥1동, 신흥2동, 신흥3동, 수진1동, 수진2동, 단대동
제2선거구 태평1동, 태평2동, 태평3동, 태평4동, 산성동, 양지동, 복정동, 신촌동, 고등동, 시흥동
중원구 제3선거구 성남동, 상대원1동, 상대원2동, 상대원3동, 하대원동, 도촌동
제4선거구 중동, 금광1동, 금광2동, 은행1동, 은행2동
분당구 제5선거구 이매1동, 이매2동, 야탑1동, 야탑2동, 야탑3동
제6선거구 수내1동, 수내2동, 서현1동, 서현2동, 판교동, 삼평동, 백현동, 운중동
제7선거구 정자1동, 정자2동, 금곡동, 구미1동
제8선거구 분당동, 수내3동, 정자3동, 구미동
수원시 장안구 제1선거구 파장동, 영화동, 송죽동, 조원1동, 조원2동, 연무동
제2선거구 율천동, 정자1동, 정자2동, 정자3동
권선구 제3선거구 세류1동, 세류2동, 세류3동, 권선1동, 권선2동, 곡선동
제4선거구 평동, 서둔동, 구운동, 금호동, 입북동
팔달구 제5선거구 행궁동, 지동, 우만1동, 우만2동, 인계동
제6선거구 매교동, 매산동, 고등동, 화서1동, 화서2동
영통구 제7선거구 매탄1동, 매탄2동, 매탄3동, 매탄4동, 원천동
제8선거구 영통1동, 영통2동, 태장동
시흥시 제1선거구 대야동, 신천동, 은행동, 과림동
제2선거구 신현동, 매화동, 목감동, 연성동
제3선거구 군자동, 정왕본동, 정왕1동
제4선거구 정왕2동, 정왕3동, 정왕4동
안산시 상록구 제1선거구 사1동, 사2동, 사3동, 본오3동
제2선거구 본오1동, 본오2동, 반월동
제3선거구 일동, 이동, 성포동
제4선거구 부곡동, 월피동, 안산동
단원구 제5선거구 원곡본동, 원곡1동, 원곡2동, 선부1동, 선부2동
제6선거구 와동, 선부3동
제7선거구 고잔1동, 초지동
제8선거구 고잔2동, 호수동, 대부동
안성시 제1선거구 공도읍, 미양면, 대덕면, 양성면, 원곡면, 고삼면, 안성3동
제2선거구 보개면, 금광면, 서운면, 일죽면, 죽산면, 삼죽면, 안성1동, 안성2동
안양시 만안구 제1선거구 안양1동, 안양3동, 안양4동, 안양5동, 안양6동, 안양7동, 안양8동, 안양9동
제2선거구 안양2동, 석수1동, 석수2동, 석수3동, 박달1동, 박달2동
동안구 제3선거구 비산1동, 비산2동, 비산3동, 부흥동
제4선거구 달안동, 관양1동, 관양2동, 부림동
제5선거구 평촌동, 평안동, 귀인동, 범계동, 갈산동
제6선거구 호계1동, 호계2동, 호계3동, 신촌동
양주시 제1선거구 은현면, 남면, 회천1동, 회천2동, 회천3동, 회천4동
제2선거구 백석읍, 광적면, 장흥면, 양주1동, 양주2동
오산시 제1선거구 중앙동, 신장동, 세마동
제2선거구 대원동, 남촌동, 초평동
용인시 처인구 제1선거구 포곡읍, 모현면, 역삼동, 유림동
제2선거구 남사면, 이동면, 원삼면, 백암면, 양지면, 중앙동, 동부동
기흥구 제3선거구 구성동, 마북동, 보정동
제4선거구 신갈동, 상갈동, 기흥동, 서농동
제5선거구 구갈동, 동백동, 상하동
수지구 제6선거구 풍덕천1동, 풍덕천2동, 죽전1동, 죽전2동
제7선거구 신봉동, 동천동, 상현1동, 상현2동, 성복동
의왕시 제1선거구 고천동, 부곡동, 오전동
제2선거구 내손1동, 내손2동, 청계동
의정부시 제1선거구 의정부1동, 의정부3동, 가능1동, 가능2동, 가능3동, 녹양동
제2선거구 의정부2동, 호원1동, 호원2동
제3선거구 장암동, 신곡1동, 신곡2동
제4선거구 송산1동, 송산2동, 자금동
이천시 제1선거구 신둔면, 백사면, 호법면, 마장면, 창전동, 증포동, 중리동, 관고동
제2선거구 장호원읍, 부발읍, 대월면, 모가면, 설성면, 율면
파주시 제1선거구 파주읍, 교하읍, 월롱면, 탄현면, 금촌1동
제2선거구 문산읍, 법원읍, 조리읍, 광탄면, 파평면, 적성면, 군내면, 진동면, 금촌2동
평택시 제1선거구 진위면, 서탄면, 지산동, 송북동, 신장1동, 신장2동
제2선거구 중앙동, 서정동, 송탄동, 통복동, 세교동
제3선거구 팽성읍, 안중읍, 포승읍, 고덕면, 오성면, 청북면, 현덕면
제4선거구 신평동, 원평동, 비전1동, 비전2동
포천시 제1선거구 군내면, 신북면, 창수면, 영중면, 영북면, 관인면, 포천동, 선단동
제2선거구 소흘읍, 내촌면, 가산면, 일동면, 이동면, 화현면
하남시 제1선거구 천현동, 신장1동, 신장2동, 감북동, 춘궁동
제2선거구 덕풍1동, 덕풍2동, 덕풍3동, 풍산동, 초이동
가평군 제1선거구 가평읍, 북면
제2선거구 설악면, 청평면, 상면, 하면
양평군 제1선거구 양평읍, 양서면, 옥천면, 서종면
제2선거구 강상면, 강하면, 단월면, 청운면, 양동면, 지평면, 용문면, 개군면
여주군 제1선거구 여주읍, 북내면, 강천면
제2선거구 점동면, 가남면, 능서면, 흥천면, 금사면, 산북면, 대신면
연천군선거구 연천읍, 전곡읍, 군남면, 청산면, 백학면, 미산면, 왕징면, 신서면, 중면, 장남면

교육의원편집

선거구 지역
제1선거구 안양시, 광명시, 과천시, 의왕시, 군포시
제2선거구 성남시, 구리시, 하남시, 광주시
제3선거구 의정부시, 동두천시, 남양주시, 포천시, 가평군
제4선거구 부천시, 안산시, 시흥시
제5선거구 수원시, 평택시, 오산시, 화성시
제6선거구 양주시, 고양시, 파주시, 김포시, 연천군
제7선거구 여주군, 이천시, 용인시, 안성시, 양평군

기초의회의원편집

연천군편집

선거구 지역 정원
가선거구 연천읍, 군남면, 미산면, 왕징면, 신서면, 중면 3
나선거구 전곡읍, 청산면, 백학면, 장남면 3
합계 6

경기도지사편집

순위 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
1 1 김문수 한나라당 2,271,492 52.20% 경기당선.png
2 8 유시민 국민참여당 2,079,892 47.79%
- - 심상정 진보신당 - - 사퇴
투표율 51.76% 합계 4,351,384 유효율
무효 183,387 기권 4,227,069 95.93%

기초자치단체장편집

경기도의 기초자치단체장에 당선된 후보는 아래와 같다.

지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
고양시장 2 최성 민주당 200,018 54.44%
과천시장 1 여인국 한나라당 14,292 40.35%
광명시장 2 양기대 민주당 79,786 57.16%
광주시장 1 조억동 한나라당 44,830 50.11%
구리시장 2 박영순 민주당 46,991 59.65%
군포시장 2 김윤주 민주당 63,690 55.01%
김포시장 2 유영록 민주당 43,001 46.59%
남양주시장 1 이석우 한나라당 97,648 50.09%
동두천시장 7 오세창 무소속 22,786 61.35%
부천시장 2 김만수 민주당 192,332 59.17%
성남시장 2 이재명 민주당 201,047 51.16%
수원시장 2 염태영 민주당 213,583 51.42%
시흥시장 2 김윤식 민주당 74,409 59.41%
안산시장 2 김철민 민주당 110,052 52.76%
안성시장 1 황은성 한나라당 22,532 33.74%
안양시장 2 최대호 민주당 132,026 51.25%
양주시장 1 현삼식 한나라당 26,650 37.30%
오산시장 2 곽상욱 민주당 28,367 47.76%
용인시장 2 김학규 민주당 153,315 46.52%
의왕시장 2 김성제 민주당 30,269 47.76%
의정부시장 2 안병용 민주당 71,067 44.50%
이천시장 1 조병돈 한나라당 47,467 63.73%
파주시장 2 이인재 민주당 55,292 43.83%
평택시장 2 김선기 민주당 75,498 48.70%
포천시장 1 서장원 한나라당 33,260 54.02%
하남시장 2 이교범 민주당 29,429 49.46%
화성시장 2 채인석 민주당 77,096 45.05%
가평군수 8 이진용 무소속 17,185 56.99%
양평군수 1 김선교 한나라당 30,000 66.72%
여주군수 1 김춘석 한나라당 17,197 39.14%
연천군수 1 김규선 한나라당 7,981 36.06%

연천군편집

순위 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
1 1 김규선 한나라당 7,981 36.06% 경기당선.png
2 2 장기현 민주당 4,189 18.92%
3 7 박영철 무소속 3,784 17.09%
4 3 심진택 자유선진당 3,309 14.95%
5 8 최의순 무소속 2,094 9.46%
6 9 이석권 무소속 774 3.49%
투표율 61.78% 합계 22,131 무효율
무효 526 기권 14,017 2.32%

경기도의회편집

비례대표편집

순위 기호 정당 득표수 득표율 후보 비고 후보 비고 후보 비고 후보 비고 후보 비고
1 1 한나라당 1,864,719 41.77% 이라 지방의원당선.png 박남식 지방의원당선.png 민경원 지방의원당선.png 김진춘 지방의원당선.png 심숙보 지방의원당선.png
장호철 지방의원당선.png 민병숙 이영길 박순옥 유준학
김미연 백세균
2 2 민주당 1,667,565 37.35% 이삼순 지방의원당선.png 이상기 지방의원당선.png 천영미 지방의원당선.png 장현국 지방의원당선.png 홍정석 지방의원당선.png
임득선 김경자 전원일 김순권 최식문
3 8 국민참여당 436,861 9.78% 유미경 지방의원당선.png 김성현 정유성 임재철
4 5 민주노동당 207,018 4.63% 김양현 박현호
5 7 진보신당 108,282 2.42% 송경아 이종규
6 3 자유선진당 99,974 2.23% 장경화 송수봉
7 9 미래연합 67,005 1.50% 김려화 권혁호
8 10 사회당 12,415 0.27% 박선미
합계 4,368,233 무효 71,280 기권 4,226,721 투표율 51.76% 무효율 1.57%

지역구편집

경기도의회 지역구 의원에 당선된 후보는 아래와 같다.

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
고양시 제1선거구 7 최재연 진보신당 21,133 53.72%
고양시 제2선거구 2 이재준 민주당 22,869 56.94%
고양시 제3선거구 2 민경선 민주당 24,241 55.89%
고양시 제4선거구 5 송영주 민주노동당 13,296 42.33%
고양시 제5선거구 2 김유임 민주당 28,116 56.64%
고양시 제6선거구 7 이상성 국민참여당 21,835 43.24%
고양시 제7선거구 2 김영환 민주당 28,306 54.93%
고양시 제8선거구 2 김달수 민주당 30,054 50.32%
과천시 제1선거구 1 이해문 한나라당 8,299 48.07%
과천시 제2선거구 2 배수문 민주당 8,354 47.02%
광명시 제1선거구 2 김경표 민주당 18,544 61.82%
광명시 제2선거구 2 정대운 민주당 20,984 57.07%
광명시 제3선거구 2 박승원 민주당 19,261 52.11%
광명시 제4선거구 2 김성태 민주당 18,043 51.38%
광주시 제1선거구 2 임종성 민주당 24,306 56.27%
광주시 제2선거구 1 강석오 한나라당 24,506 53.34%
구리시 제1선거구 2 서형열 민주당 19,680 53.65%
구리시 제2선거구 2 안승남 민주당 22,663 54.62%
군포시 제1선거구 2 최경신 민주당 30,387 57.56%
군포시 제2선거구 2 김주삼 민주당 38,359 59.16%
김포시 제1선거구 1 이계원 한나라당 30,980 52.78%
김포시 제2선거구 1 안병원 한나라당 14,184 55.57%
남양주시 제1선거구 2 오병열 민주당 29,148 51.91%
남양주시 제2선거구 2 문경희 민주당 21,929 50.06%
남양주시 제3선거구 2 이용석 민주당 29,050 58.07%
남양주시 제4선거구 1 이의용 한나라당 22,557 51.16%
동두천시 제1선거구 2 박인범 민주당 7,897 46.95%
동두천시 제2선거구 1 진성복 한나라당 7,165 36.13%
부천시 제1선거구 2 이상훈 민주당 19,889 57.56%
부천시 제2선거구 2 신종철 민주당 13,907 59.32%
부천시 제3선거구 2 김광회 민주당 26,845 51.63%
부천시 제4선거구 2 서진웅 민주당 30,713 53.65%
부천시 제5선거구 2 류재구 민주당 22,895 61.15%
부천시 제6선거구 2 강백수 민주당 26,972 49.93%
부천시 제7선거구 2 정상순 민주당 19,856 60.04%
부천시 제8선거구 2 이필구 민주당 18,516 56.49%
성남시 제1선거구 2 이효경 민주당 24,144 56.96%
성남시 제2선거구 2 허재안 민주당 18,609 38.52%
성남시 제3선거구 2 조광주 민주당 27,006 53.41%
성남시 제4선거구 2 윤은숙 민주당 21,012 47.09%
성남시 제5선거구 1 장정은 한나라당 26,020 49.84%
성남시 제6선거구 1 이태순 한나라당 32,065 52.50%
성남시 제7선거구 1 안계일 한나라당 27,730 54.41%
성남시 제8선거구 1 정재영 한나라당 22,619 55.02%
수원시 제1선거구 2 김재귀 민주당 28,489 52.80%
수원시 제2선거구 2 김주성 민주당 26,702 42.73%
수원시 제3선거구 2 김상회 민주당 27,538 53.75%
수원시 제4선거구 2 박동현 민주당 30,048 49.69%
수원시 제5선거구 1 이승철 한나라당 19,985 45.62%
수원시 제6선거구 2 김호겸 민주당 17,399 43.23%
수원시 제7선거구 2 오완석 민주당 20,402 42.21%
수원시 제8선거구 2 안혜영 민주당 27,193 52.06%
시흥시 제1선거구 2 임병택 민주당 23,411 57.26%
시흥시 제2선거구 2 김진경 민주당 20,163 56.38%
시흥시 제3선거구 2 최재백 민주당 15,815 59.65%
시흥시 제4선거구 2 이상희 민주당 17,219 60.42%
안산시 제1선거구 2 송한준 민주당 19,099 46.06%
안산시 제2선거구 2 손호성 민주당 17,507 56.00%
안산시 제3선거구 2 장동일 민주당 16,548 57.26%
안산시 제4선거구 2 이재천 민주당 13,930 56.36%
안산시 제5선거구 2 윤화섭 민주당 20,137 61.26%
안산시 제6선거구 2 고영인 민주당 14,577 63.65%
안산시 제7선거구 2 김현삼 민주당 14,540 57.17%
안산시 제8선거구 2 원미정 민주당 14,079 47.00%
안성시 제1선거구 1 천동현 한나라당 14,973 41.15%
안성시 제2선거구 1 한이석 한나라당 15,316 51.86%
안양시 제1선거구 2 최우규 민주당 29,221 54.77%
안양시 제2선거구 2 강득구 민주당 32,570 57.95%
안양시 제3선거구 2 임채호 민주당 22,755 58.23%
안양시 제4선거구 2 정기열 민주당 22,107 61.38%
안양시 제5선거구 2 박용진 민주당 22,129 55.37%
안양시 제6선거구 2 송순택 민주당 20,557 56.04%
양주시 제1선거구 1 김영규 한나라당 13,577 41.83%
양주시 제2선거구 1 홍범표 한나라당 19,563 51.19%
오산시 제1선거구 2 송영만 민주당 14,940 57.06%
오산시 제2선거구 2 박동우 민주당 16,946 51.65%
용인시 제1선거구 2 오세영 민주당 21,640 57.27%
용인시 제2선거구 1 조성욱 한나라당 18,758 50.46%
용인시 제3선거구 2 임한수 민주당 32,261 53.76%
용인시 제4선거구 1 조양민 한나라당 31,157 52.50%
용인시 제5선거구 1 김기선 한나라당 22,612 55.95%
용인시 제6선거구 1 심노진 한나라당 20,578 40.20%
용인시 제7선거구 2 권오진 민주당 24,043 57.43%
의왕시 제1선거구 2 김종용 민주당 18,906 53.81%
의왕시 제2선거구 2 장태환 민주당 15,142 57.00%
의정부시 제1선거구 1 신광식 한나라당 18,295 48.39%
의정부시 제2선거구 2 김경호 민주당 22,441 56.22%
의정부시 제3선거구 2 박세혁 민주당 21,690 47.96%
의정부시 제4선거구 1 김시갑 한나라당 15,996 44.57%
이천시 제1선거구 1 오문식 한나라당 16,616 37.22%
이천시 제2선거구 1 윤희문 한나라당 13,248 44.49%
파주시 제1선거구 1 신현석 한나라당 29,179 45.32%
파주시 제2선거구 7 김광선 무소속 30,645 50.88%
평택시 제1선거구 2 고윤수 민주당 10,140 42.24%
평택시 제2선거구 2 고인정 민주당 23,894 54.67%
평택시 제3선거구 2 오세호 민주당 25,720 53.32%
평택시 제4선거구 2 유영삼 민주당 17,988 48.19%
포천시 제1선거구 1 이강림 한나라당 17,058 55.19%
포천시 제2선거구 1 윤영창 한나라당 13,951 46.91%
하남시 제1선거구 1 윤태길 한나라당 14,243 47.35%
하남시 제2선거구 1 최철규 한나라당 12,217 40.45%
화성시 제1선거구 2 박윤영 민주당 25,780 57.11%
화성시 제2선거구 1 금종례 한나라당 19,528 49.79%
화성시 제3선거구 2 권칠승 민주당 23,229 45.81%
화성시 제4선거구 2 조광명 민주당 26,469 61.80%
가평군 제1선거구 7 김성기 무소속 6,541 54.97%
가평군 제2선거구 1 박창석 한나라당 10,520 58.74%
양평군 제1선거구 1 공근식 한나라당 8,668 38.57%
양평군 제2선거구 1 박종덕 한나라당 11,276 51.09%
여주군 제1선거구 1 원욱희 한나라당 10,026 42.13%
여주군 제2선거구 1 김진호 한나라당 9,820 49.77%
연천군선거구 1 김광철 한나라당 11,424 52.36%

고양시편집

과천시편집

광명시편집

광주시편집

구리시편집

군포시편집

김포시편집

남양주시편집

동두천시편집

부천시편집

성남시편집

수원시편집

시흥시편집

안산시편집

안성시편집

안양시편집

양주시편집

오산시편집

용인시편집

제7선거구편집
순위 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
1 1 조양민 한나라당 31,157 52.50% 지방의원당선.png
2 2 김민정 민주당 21,213 35.74%
3 7 김성환 무소속 6,968 11.74%
투표율 57.30% 합계 59,338 무효율
무효 964 기권 44,931 1.60%

의왕시편집

의정부시편집

이천시편집

파주시편집

평택시편집

포천시편집

하남시편집

화성시편집

가평군편집

양평군편집

여주군편집

연천군편집

순위 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
1 1 김광철 한나라당 11,424 52.36% 지방의원당선.png
2 2 박충식 민주당 6,686 30.64%
3 7 임세규 무소속 3,706 16.98%
투표율 61.80% 합계 21,816 무효율
무효 848 기권 14,010 3.74%

기초 의회편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭

고양시의회편집

비례대표편집

순위 기호 정당 득표수 득표율 후보 비고 후보 비고
1 1 한나라당 153,895 41.92% 오영숙 지방의원당선.png 이영휘
2 2 민주당 130,492 35.55% 이윤승 지방의원당선.png 김병택
3 7 국민참여당 48,247 13.17% 김윤숙 지방의원당선.png 박재형
4 5 민주노동당 17,771 4.84% 김미선
5 3 자유선진당 8,444 2.30% 김효정
6 8 미래연합 8,201 2.23% 방승녀
합계 367,050 무효 4,858 기권 335,985
투표율 52.54% 무효율 1.31%

지역구편집

지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
고양시 가선거구 1-가 우영택 한나라당 9,949 25.48%
2-가 한상환 민주당 8,384 21.47%
7 김혜연 진보신당 6,538 16.74%
고양시 나선거구 1-가 권순영 한나라당 8,519 21.53%
2-가 장제환 민주당 7,248 18.32%
7 박시동 국민참여당 6,790 17.16%
고양시 다선거구 1-가 김영빈 한나라당 3,884 33.71%
2 김영복 민주당 3,820 33.15%
고양시 라선거구 1-가 선재길 한나라당 8,855 28.20%
2-가 왕성옥 민주당 7,573 24.11%
고양시 마선거구 2 이중구 민주당 14,310 45.65%
1-가 선주만 한나라당 9,298 29.66%
고양시 바선거구 2-가 김경희 민주당 15,635 32.15%
1-가 김동기 한나라당 14,959 30.76%
2-나 이화우 민주당 5,461 11.22%
고양시 사선거구 2 김필례 민주당 10,012 35.93%
1-나 김영식 한나라당 6,586 23.63%
고양시 아선거구 2 소영환 민주당 11,071 48.85%
1-가 이상운 한나라당 8,842 39.01%
고양시 자선거구 1-가 김완규 한나라당 8,710 33.29%
6 고은정 창조한국당 8,158 31.18%
고양시 차선거구 2-가 강영모 민주당 10,008 40.36%
1-가 현정원 한나라당 9,091 36.66%
고양시 카선거구 2-나 박윤희 민주당 9,563 34.80%
1-가 임형성 한나라당 7,983 29.05%
고양시 타선거구 1-가 김영선 한나라당 12,199 39.07%
2-가 이길용 민주당 7,561 24.21%

과천시의회편집

비례대표편집

순위 기호 정당 득표수 득표율 후보 비고 후보 비고
1 7 국민참여당 17,656 50.61% 박정원 지방의원당선.png
2 1 한나라당 17,227 49.38% 이지향 문봉순
합계 34,883 무효 794 기권 18,646
투표율 65.68% 무효율 2.23%

지역구편집

지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
과천시 가선거구 8 서형원 무소속 4,580 26.78%
1-나 이경수 한나라당 3,846 22.48%
1-가 안중현 한나라당 3,562 20.82%
과천시 나선거구 7 황순식 진보신당 4,054 22.89%
2 이홍천 민주당 3,638 20.54%
1-가 하영주 한나라당 2,620 14.79%

광명시의회편집

비례대표편집

순위 기호 정당 득표수 득표율 후보 비고 후보 비고
1 2 민주당 86,116 61.91% 문영희 지방의원당선.png
2 1 한나라당 52,967 38.08% 강복금 지방의원당선.png 이인진
합계 139,083 무효 2,029 기권 113,489
투표율 55.42% 무효율 1.44%

지역구편집

지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
광명시 가선거구 1-가 권태진 한나라당 8,149 27.66%
2-나 이준희 민주당 7,606 25.82%
광명시 나선거구 2-가 고순희 민주당 8,063 22.34%
1-가 서정식 한나라당 7,773 21.54%
7 문현수 국민참여당 7,312 20.26%
광명시 다선거구 1-가 이병주 한나라당 9,459 27.49%
2-가 김익찬 민주당 8,680 25.23%
광명시 라선거구 2-가 정용연 민주당 8,165 23.77%
1-가 유부연 한나라당 7,516 21.88%
2-나 조화영 민주당 5,842 17.00%

광주시의회편집

비례대표편집

순위 기호 정당 득표수 득표율 후보 비고 후보 비고
1 2 민주당 44,657 50.09% 설애경 지방의원당선.png
2 1 한나라당 44,480 49.90% 강천심 장미례
합계 89,137 무효 1,650 기권 93,763
투표율 49.19% 무효율 1.82%

지역구편집

지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
광주시 가선거구 1-가 유동철 한나라당 6,195 32.21%
2 이현철 민주당 5,503 28.61%
광주시 나선거구 2 이성규 민주당 8,680 36.70%
1-가 소미순 한나라당 5,556 23.49%
광주시 다선거구 2-가 장형옥 민주당 10,742 23.73%
1-가 정희익 한나라당 10,553 23.31%
1-나 이길수 한나라당 8,626 19.06%

구리시의회편집

비례대표편집

순위 기호 정당 득표수 득표율 후보 비고 후보 비고
1 2 민주당 43,127 55.02% 민경자 지방의원당선.png 김형수
2 1 한나라당 35,245 44.97% 윤경옥 진지성
합계 78,372 무효 1,287 기권 68,174
투표율 53.88% 무효율 1.62%

지역구편집

지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
구리시 가선거구 2-나 신동화 민주당 7,669 21.22%
1-가 진화자 한나라당 6,996 19.36%
2-가 황복순 민주당 6,120 16.93%
구리시 나선거구 2-가 박석윤 민주당 8,523 20.85%
1-나 김용호 한나라당 8,210 20.08%
1-가 김희섭 한나라당 7,932 19.40%

군포시의회편집

비례대표편집

순위 기호 정당 득표수 득표율 후보 비고 후보 비고
1 2 민주당 70,264 59.54% 박미숙 지방의원당선.png
2 1 한나라당 47,738 40.45% 홍승현 김제길
합계 118,002 무효 1,539 기권 90,987
투표율 56.78% 무효율 1.29%

지역구편집

지역 기호 후보 정당 득표수 득표율 비고
군포시 가선거구 2 김동별 민주당 17,992 49.93%
1-가 이석진 한나라당 10,517 29.18%
군포시 나선거구 2 한우근 민주당 6,405 38.78%
1-가 송정열 한나라당 4,374 26.48%
군포시 다선거구 1 이문섭 한나라당 12,797 38.62%
2-가 이견행 민주당 8,621 26.02%
군포시 라선거구 2 김판수 민주당 14,015 44.17%
1 이길호 한나라당 11,031 34.76%

김포시의회편집

비례대표