2008년 하계 올림픽 수영 남자 200m 배영
2008년 하계 올림픽의 수영 남자 200m 배영 종목은 8월 13일부터 8월 15일까지 중화인민공화국의 베이징에 있는 베이징 국가수영장에서 열렸다. 33개국에서 42명의 선수가 참가하였다.
2008년 하계 올림픽 남자 200m 배영 수영 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Swimming at the Beijing 2008 200m Backstroke Men | ||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | |||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | |||||||||
개최 기간 | 8월 13일 ~ 15일 | |||||||||
경기장 | 베이징 국가수영장 | |||||||||
참가국 | 33개국 | |||||||||
참가 선수 | 42명 | |||||||||
메달리스트 | ||||||||||
| ||||||||||
« 2004 2012 » |
2008년 하계 올림픽 수영 | ||||
자유형 | ||||
50m | 남자 | 여자 | ||
100m | 남자 | 여자 | ||
200m | 남자 | 여자 | ||
400m | 남자 | 여자 | ||
800m | 여자 | |||
1500m | 남자 | |||
배영 | ||||
100m | 남자 | 여자 | ||
200m | 남자 | 여자 | ||
평영 | ||||
100m | 남자 | 여자 | ||
200m | 남자 | 여자 | ||
접영 | ||||
100m | 남자 | 여자 | ||
200m | 남자 | 여자 | ||
개인혼영 | ||||
200m | 남자 | 여자 | ||
400m | 남자 | 여자 | ||
계영 | ||||
400m | 남자 | 여자 | ||
800m | 남자 | 여자 | ||
혼계영 | ||||
400m | 남자 | 여자 | ||
마라톤 | ||||
10km | 남자 | 여자 |
경기장 편집
2008년 하계 올림픽 수영 남자 200m 배영 경기는 베이징에 있는 베이징 국가수영장에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) |
베이징 국가수영장 (Beijing National Aquatics Center) |
전 경기 |
경기 일정 편집
날짜 | 시간 | 경기 |
---|---|---|
2008년 8월 13일 | 예선 | |
2008년 8월 14일 | 준결선 | |
2008년 8월 15일 | 결선 |
신기록 편집
기존 기록 편집
유형 | 선수 | 기록 | 장소 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
라이언 록티 (미국) 에런 피어솔 (미국) |
1:54.32 | 오스트레일리아 멜버른 미국 오마하 |
2007년 3월 30일 2008년 7월 4일 | |
에런 피어솔 (USA) | 1:54.95 | 그리스 아테네 | 2004년 8월 19일 |
대회 기록 편집
날짜 | 경기 | 선수 | 국가 | 기록 | 올림픽 기록 | 세계 기록 |
---|---|---|---|---|---|---|
8월 15일 | 결선 | 라이언 록티 | 미국 | 1:53.94 | OR | WR |
경기 결과 편집
예선 편집
1조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 브렛 프레이저 | 케이맨 제도 | 2:01.17 | |
2 | 5 | Oleg Rabota | 카자흐스탄 | 2:01.95 | |
3 | 3 | 세르게이 판코프 | 우즈베키스탄 | 2:03.51 |
2조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Itai Chammah | 이스라엘 | 2:00.93 | |
2 | 1 | 페드로 메델 | 쿠바 | 2:01.32 | |
3 | 2 | Květoslav Svoboda | 체코 | 2:03.12 | |
4 | 4 | 젠덩 | 중화인민공화국 | 2:03.34 | |
5 | 6 | Oleksandr Isakov | 우크라이나 | 2:03.59 | |
6 | 3 | Andres Olvik | 에스토니아 | 2:03.66 | |
6 | 시몬 셰딘 | 스웨덴 | DNS |
3조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | George du Rand | 남아프리카 공화국 | 1:58.62 | Q AF |
2 | 4 | 토바이어스 오리월 | 캐나다 | 1:58.94 | Q |
3 | 1 | Omar Pinzón | 콜롬비아 | 1:59.11 | |
4 | 6 | Derya Büyükuncu | 튀르키예 | 1:59.86 | |
5 | 8 | 김지흔 | 대한민국 | 2:00.72 | |
6 | 2 | 페드루 올리베이라 | 포르투갈 | 2:01.08 | |
7 | 3 | Jonathan Massacand | 스위스 | 2:01.80 | |
8 | 5 | Dimitrios Chasiotis | 그리스 | 2:02.30 |
- Q 준결선 진출 AF 아프리카 기록
4조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 마르쿠스 로간 | 오스트리아 | 1:56.64 | Q |
2 | 5 | 헤이든 스토클 | 오스트레일리아 | 1:57.15 | Q |
3 | 3 | Razvan Ionut Florea | 루마니아 | 1:57.97 | Q |
4 | 2 | 다미아노 레스틴지 | 이탈리아 | 1:58.53 | Q |
5 | 1 | 제바스티안 슈토스 | 오스트리아 | 1:59.44 | |
6 | 6 | 나카노 다카시 | 일본 | 1:59.59 | |
7 | 7 | 발로그 가보르 | 헝가리 | 2:01.42 | |
8 | 8 | 시몽 뒤푸르 | 프랑스 | 2:02.00 |
- Q 준결선 진출
5조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 에런 피어솔 | 미국 | 1:56.35 | Q |
2 | 5 | 아르카디 뱌차닌 | 러시아 | 1:56.97 | Q |
3 | 3 | 이리에 료스케 | 일본 | 1:57.68 | Q |
4 | 6 | Helge Meeuw | 독일 | 1:58.42 | Q |
5 | 2 | Pierre Roger | 프랑스 | 1:59.01 | |
6 | 8 | Lucas Salatta | 브라질 | 1:59.91 | |
7 | 1 | 닉 드리베르헌 | 네덜란드 | 2:00.24 | |
8 | 7 | 마티아 아베르사 | 이탈리아 | 2:00.25 |
- Q 준결선 진출
6조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 라이언 록티 | 미국 | 1:56.29 | Q |
2 | 5 | 그레거 테이트 | 영국 | 1:57.03 | Q |
3 | 7 | Gordan Kozulj | 크로아티아 | 1:57.81 | Q |
4 | 3 | 애슐리 덜레이니 | 오스트레일리아 | 1:57.87 | Q |
5 | 6 | 스타니슬라프 도네츠 | 러시아 | 1:58.68 | Q |
6 | 8 | 키스 비버스 | 캐나다 | 1:58.84 | Q |
7 | 1 | Roland Rudolf | 헝가리 | 1:59.44 | |
8 | 2 | Aschwin Wildeboer | 스페인 | DNS |
- Q 준결선 진출
준결선 편집
1조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 에런 피어솔 | 미국 | 1:55.26 | Q |
2 | 2 | Razvan Ionut Florea | 루마니아 | 1:56.45 | Q |
3 | 3 | 헤이든 스토클 | 오스트레일리아 | 1:56.73 | Q, OC |
4 | 5 | 아르카디 뱌차닌 | 러시아 | 1:56.85 | Q |
5 | 7 | 다미아노 레스틴지 | 이탈리아 | 1:58.25 | |
6 | 6 | Gordan Kožulj | 크로아티아 | 1:59.22 | |
7 | 8 | 토바이어스 오리월 | 캐나다 | 1:59.50 | |
8 | 1 | 스타니슬라프 도네츠 | 러시아 | 1:59.87 |
- Q 결선 진출 OC 올림픽 기록
2조 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 라이언 록티 | 미국 | 1:55.40 | Q |
2 | 5 | 마르쿠스 로간 | 오스트리아 | 1:56.34 | Q |
3 | 6 | 이리에 료스케 | 일본 | 1:56.35 | Q |
4 | 3 | 그레거 테이트 | 영국 | 1:56.72 | Q |
5 | 7 | Helge Meeuw | 독일 | 1:56.85 | |
6 | 2 | 애슐리 덜레이니 | 오스트레일리아 | 1:57.73 | |
7 | 8 | 키스 비버스 | 캐나다 | 1:58.50 | |
8 | 1 | George du Rand | 남아프리카 공화국 | 1:58.61 |
- Q 결선 진출
결선 편집
순위 | 레인 | 선수 | 국가 | 기록 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
5 | 라이언 록티 | 미국 | 1:53.94 | WR | |
4 | 에런 피어솔 | 미국 | 1:54.33 | ||
8 | 아르카디 뱌차닌 | 러시아 | 1:54.93 | ER | |
4 | 3 | 마르쿠스 로간 | 오스트리아 | 1:55.49 | |
5 | 6 | 이리에 료스케 | 일본 | 1:55.72 | |
6 | 1 | 헤이든 스토클 | 오스트레일리아 | 1:56.39 | OC |
7 | 2 | Razvan Ionut Florea | 루마니아 | 1:56.52 | |
8 | 7 | 그레거 테이트 | 영국 | 1:57.00 |
- WR 세계 기록 ER 유럽 기록 OC 오세아니아 기록
메달리스트 편집
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 200m 배영 | 라이언 록티 미국 |
에런 피어솔 미국 |
아르카디 뱌차닌 러시아 |
각주 편집
외부 링크 편집
- (영어) Official Swimming Site
- (영어) Swim Rankings results