"대부모"의 두 판 사이의 차이

1,140 바이트 추가됨 ,  3년 전
(내용추가)
==대부모의 조건==
===로마 가톨릭교회===
로마 가톨릭교회에서는 가톨릭교회 교회법 제 874조에 따라 다음과 같은 조건을 충족한 자들이 대부모가 될 수 있다. <ref> 가톨릭교회 교회법 제 874조 http://info.catholic.or.kr/canon/view.asp?seq=5969&level1=4&level2=1&level3=0&level4=1&level5=4&level6=0&level7=0&lang=ko&topkey=대부모 </ref>
로마 가톨릭교회에서는 세례성사와 견진성사를 모두 받은 가톨릭신자가 대부모가 될 수 있는 자격을 가진다.
 
제 874 조 ① 대부모의 임무를 맡도록 허가되기 위하여는 다음과 같이 하여야 한다.
1. 세례 받을 본인이나 그의 부모 또는 그들을 대신하는 이, 또는 이들 이 없으면, 본당 사목구 주임이나 집전자에 의하여 지정되고 이 임무를 수행할 적성과 의향을 가져야 한다.
2. 16세를 채워야 한다. 다만 교구장 주교가 나이를 달리 정하였거나 또는 본당 사목구 주임이나 집전자가 정당한 이유로 예외로 허가하여야 한다고 여기면 그러하지 아니하다.
3. 가톨릭 신자로서 견진과 지성한 성찬(성체)의 성사를 이미 받았고 신앙과 맡을 임무에 맞갖은 생활을 하여야 한다.
4. 합법적으로 부과되거나 선언된 교회법적 형벌로 제재받지 아니하여야 한다.
5. 세례 받을 이의 아버지나 어머니가 아니어야 한다.
 
{{토막글|기독교}}