주 메뉴 열기

2004년 하계 올림픽 수영 경기는 2004년 8월 14일부터 8월 21일까지 그리스 아테네에서 열렸다.

2004년 하계 올림픽
수영
개최국 그리스의 기 그리스
개최 도시 아테네
개최 기간 2004년 8월 14일 ~ 21일
경기장 아테네 올림픽 아쿠아틱 센터
참가국 152개국
참가 선수 937명
« 2000
2008 »

경기장편집

2004년 하계 올림픽 수영 경기는 아테네 올림픽 아쿠아틱 센터에서 열렸다.

세부종목편집

2004년 하계 올림픽 수영의 세부종목은 다음과 같다:

메달리스트편집

남자편집

종목
50m 자유형
자세히
개리 홀
  미국
21.93 두예 드라가냐
  크로아티아
21.94 롤란트 쇠만
  남아프리카 공화국
22.02
100m 자유형
자세히
피테르 반 덴 호헨반트
  네덜란드
48.17 롤란트 쇠만
  남아프리카 공화국
48.23 이언 소프
  오스트레일리아
48.56
200m 자유형
자세히
이언 소프
  오스트레일리아
1:44.71 OR 피터르 반 덴 호헨반트
  네덜란드
1:45.23 마이클 펠프스
  미국
1:45.32 AM
400m 자유형
자세히
이언 소프
  오스트레일리아
3:43.10 그랜트 해켓
  오스트레일리아
3:43.36 클레이트 켈러
  미국
3:44.11 AM
1500m 자유형
자세히
그랜트 해켓
  오스트레일리아
14:43.40 라젠 젠슨
  미국
14:45.29 AM 데이비드 데이비스
  영국
14:45.95 NR
100m 배영
자세히
에런 피어솔
  미국
54.06 마르쿠스 로간
  오스트리아
54.35 모리타 토모미
  일본
54.36 AS
200m 배영
자세히
에런 피어솔
  미국
1:54.95 OR 마르쿠스 로간
  오스트리아
1:57.35 러르반 플로레아
  루마니아
1:57.56
100m 평영
자세히
기타지마 고스케
  일본
1:00.08 브랜던 핸슨
  미국
1:00.25 위그 뒤보스크
  프랑스
1:00.88
200m 평영
자세히
기타지마 고스케
  일본
2:09.44 OR 주르터 다니엘
  헝가리
2:10.80 브랜던 핸슨
  미국
2:10.87
100m 접영
자세히
마이클 펠프스
  미국
51.25 OR 이언 크로커
  미국
51.29 안드리 세르디노우
  우크라이나
51.36 EU
200m 접영
자세히
마이클 펠프스
  미국
1:54.04 OR 야마모토 타카시
  일본
1:54.56 AS 스테펜 패리
  영국
1:55.52
200m 개인혼영
자세히
마이클 펠프스
  미국
1:57.14 OR 라이언 록티
  미국
1:58.78 게오르게 보벨
  트리니다드 토바고
1:58.80 NR
400m 개인혼영
자세히
마이클 펠프스
  미국
4:08.26   에릭 벤트
  미국
4:11.81 체흐 라슬로
  헝가리
4:12.15
400m 자유형 계주
자세히
  남아프리카 공화국
롤란트 쇠만
린던 펀스
다리안 타운센드
라이크 네틀링
3:13.17     네덜란드
요한 켄후이스
미트야 자스트로프
에리크 즈베링
피테르 반 덴 호헨반트
마르크 벤스*
3:14.36 NR   미국
이언 크로커
마이클 펠프스
네일 왈커
제이슨 리잭
네이트 두싱*
개리 홀*
개비 우드워드*
3:14.62
800m 자유형 계주
자세히
  미국
마이클 펠프스
라이언 록티
피터 밴터케이
클레이트 켈러
스콧 골드블러트*
단 케첨*
7:07.33 AM   오스트레일리아
그랜트 해켓
마이클 클림
니콜라스 스프렌저
이언 소프
앤서니 마트코비치*
토드 피어슨*
크레이그 스티븐스*
7:07.46   이탈리아
에밀라노 브렘빌라
마시밀라노 로솔리노
시모네 케르카토
필리포 마그니니
페데리코 카펠라초*
마테오 펠리치아리*
7:11.83
400m 혼계영
자세히
  미국
에런 피어솔
브랜던 핸슨
이언 크로커
제이슨 리잭
레니 크레이즐버그*
마크 갱글로프*
마리클 펠프스*
네일 왈커*
3:30.68     독일
스테펜 드리에센
옌스 크루파
토마스 루프라트
라르스 콘라드
헬게 메우프*
3:33.62   일본
모리타 토모미
기타지마 고스케
야마모토 타카시
오쿠무라 요시히로
3:35.22

* 는 예선에만 참가하고 메달을 딴 선수를 의미한다.

여자편집

종목
50m 자유형
자세히
잉어 더 브라윈
  네덜란드
24.58 말리아 므텔라
  프랑스
24.89 리비 렌턴
  오스트레일리아
24.91
100m 자유형
자세히
조디 헨리
  오스트레일리아
53.84 잉어 더 브라윈
  네덜란드
54.16 내털리 코글린
  미국
54.40
200m 자유형
자세히
카멜리아 포테크
  루마니아
1:58.03 페데리카 펠레그리니
  이탈리아
1:58.22 솔렌 피구에
  프랑스
1:58.45
400m 자유형
자세히
로르 마노두
  프랑스
4:05.34 EU 오틸리아 옝제이차크
  폴란드
4:05.84 카이틀린 산데노
  미국
4:06.19
800m 자유형
자세히
시바타 아이
  일본
8:24.54 로르 마노두
  프랑스
8:24.96 디아나 먼즈
  미국
8:26.61
100m 배영
자세히
내털리 코글린
  미국
1:00.37 커스티 코번트리
  짐바브웨
1:00.50 로르 마노두
  프랑스
1:00.88
200m 배영
자세히
커스티 코번트리
  짐바브웨
2:09.19 AF 스타니슬라바 코마로바
  러시아
2:09.72 안톄 부슈슐테
  독일
나카무라 레이코
  일본
2:09.88
100m 평영
자세히
뤄쉐쥐안
  중국
1:06.64 OR 브루크 핸슨
  오스트레일리아
1:07.15 리즐 존스
  오스트레일리아
1:07.16
200m 평영
자세히
어맨다 비어드
  미국
2:23.37 OR 리즐 존스
  오스트레일리아
2:23.60 안네 폴레스카
  독일
2:25.82
100m 접영
자세히
페트리아 토머스
  오스트레일리아
57.72 오틸리아 옝제이차크
  폴란드
57.84 잉어 더 브라윈
  네덜란드
57.99
200m 접영
자세히
오틸리아 옝제이차크
  폴란드
2:06.05 페트리아 토머스
  오스트레일리아
2:06.36 나카니시 유코
  일본
2:08.04
200m 개인혼영
자세히
야나 클로치코바
  우크라이나
2:11.14 어맨다 비어드
  미국
2:11.70 AM 커스티 코번트리
  짐바브웨
2:12.72 AF
400m 개인혼영
자세히
야나 클로치코바
  우크라이나
4:34.83 카이틀린 산데노
  미국
4:34.95 AM 게오르기나 바르다치
  아르헨티나
4:37.51 SA
400m 자유형 계주
자세히
  오스트레일리아
앨리스 타이트
리비 렌턴
페트리아 토머스
조디 헨리
사라 르얀*
3:35.94     미국
카라 조이스
내털리 코글린
어맨다 웨이어
제니 톰슨
린지 벵코*
마리트자 코레이아*
콜린 란*
3:36.39 AM   네덜란드
한탈 흐로트
잉어 데커르
마를레인 펠드하위스
잉어 더 브라윈
안나벨 코스텐*
3:37.59
800m 자유형 계주
자세히
  미국
내털리 코글린
칼리 파이퍼
다나 볼머
카이틀린 산데노
린지 벵코*
리 제프레이*
라이클 코미서즈*
7:53.42     중국
주잉원
쑤양웨이
양위
펑자잉
리지*
7:55.97 AS   독일
프란지스카 알름시크
페트라 달만
안톄 부슈슐테
한나 스토크바우어
야니나 괴츠*
사라 하르스티크*
7:57.37
400m 혼계영
자세히
  오스트레일리아
기안 루니
리즐 존스
페트리아 토머스
조디 헨리
브루크 핸슨*
앨리스 타이트*
제시카 시퍼*
3:57.32     미국
내털리 코글린
어맨다 비어드
제니 톰슨
카라 조이스
해일리 코프*
타라 키크*
라이클 코미서즈*
어맨다 웨이어*
3:59.12   독일
안톄 부슈슐테
사라 포에베
프란지스카 알름시크
다니엘라 괴츠
4:00.72 EU

* 는 예선에만 참가하고 메달을 딴 선수를 의미한다.