2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 자유형 96kg급

2008년 하계 올림픽레슬링 남자 자유형 96kg급 종목은 8월 21일중화인민공화국베이징 중국 농업대학 체육관에서 열렸다. 19개국에서 19명의 선수가 참가하였으며, 몸무게가 84kg 이상 96kg 미만인 선수가 경기하는 종목이다.

2008년 하계 올림픽
남자 96kg급 자유형 레슬링
Wrestling pictogram.svg
Wrestling at the Beijing 2008
Freesylte 84-96kg Men
개최국 중화인민공화국 중화인민공화국
개최 도시 베이징 (Beijing)
개최 기간 8월 21일
경기장 중국 농업대학 체육관
참가국 19개국
참가 선수 19명
메달리스트
Gold medal icon.svg  Flag of Russia.svg 러시아
Silver medal icon.svg  Flag of Kazakhstan.svg 카자흐스탄
Bronze medal icon.svg  Flag of Georgia.svg 조지아
Bronze medal icon.svg  Flag of Azerbaijan.svg 아제르바이잔
2008년 하계 올림픽
레슬링

Wrestling pictogram.svg
자유형
남자 여자
  55kg     48kg  
  60kg     55kg  
  66kg     63kg  
  74kg     72kg  
  84kg      
  96kg      
120kg
그레코로만형
  55kg     84kg  
  60kg     96kg  
  66kg     120kg  
  74kg      

경기장편집

2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 자유형 96kg급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 중국 농업대학 체유관에서 경기가 열렸다.

도시 경기장 비고
베이징
(Beijing)
중국 농업대학 체육관
(China Agricultural University Gymnasium)
전 경기

경기 일정편집

경기 시간은 중국 표준시 (UTC+8) 기준이다.

날짜 시간 종목
2008년 8월 21일 목요일 남자 자유형 96kg급

경기 결과편집

본선 (1)편집

  예선 16강 8강 4강
          
                살레 에마라 (EGY) 3 1    
                사에이드 에브라히미 (IRI) 4 2    
                  사에리드 에브라히미 (IRI) 0 0    
                  기오르기 곡셸리즈 (GEO) 3 1    
                알렉세이 크루프니야코프 (KGZ) 0 0    
                게오르게 곡셸리즈 (GEO) 1 1    
                  기오르기 곡셸리즈 (GEO) 1 1 0
                  타이무라스 티기예프 (KAZ) 1 0 2
                루이스 비베니스 (VEN) 0 0    
                타이무라스 티기예프 (KAZ) 6 3    
                  타이무라스 티기예프 (KAZ) 2 1    
                  Michel Batista (CUB) 0 0    
                미첼 바티스타 (CUB) w/o               
                다니엘 코미어 (USA)                 
          

본선 (2)편집

  예선 16강 8강 4강
          
                Stefan Kehrer (GER) 0 1    
                Hakan Koç (TUR) 1 1    
                  Hakan Koç (TUR) 0 0    
                  시르바니 무라도프 (RUS) 1 2    
                Georgii Tibilov (UKR) 1 0 0  
                시르바니 무라도프 (RUS) 0 1 1  
                  시르바니 무라도프 (RUS) 0 2 1
                  케타그 가주모프 (AZE) 1 0 0
                Akesse Vincent Aka (FRA) 0 0    
   케타그 가주모프 (AZE) 3 3          케타그 가주모프 (AZE) 4 4    
   Mateusz Gucman (POL) 0 0            케타그 가주모프 (AZE) 4 6    
   Kurban Kurbanov (UZB) 3 1            Kurban Kurbanov (UZB) 0 0    
   David Zilberman (CAN) 1 0          Kurban Kurbanov (UZB) 1 3 5           
   Gergely Kiss (HUN) 5 5          Gergely Kiss (HUN) 1 0 4           
   Nicolai Ceban (MDA) 3 0    

패자부활전편집

1회전 2회전 동메달 결정전
     
             
             
            게오르게 곡셸리즈 (GEO) 1 F
            Michel Batista (CUB) 0 0
          Michel Batista (CUB) 1 2
  Luis Vivenez (VEN)         Luis Vivenez (VEN) 1 0    
부전승    
1회전 2회전 동메달 결정전
     
             
             
            케타그 가주모프 (AZE) 5 2
            Georgii Tibilov (UKR) 0 0
          Hakan Koç (TUR) 0 1
  Georgii Tibilov (UKR)         Georgii Tibilov (UKR) 1 3    
부전승    

결승전편집

  결승전
       
   타이무라스 티기예프 (KAZ) 0 0  
   시르바니 무라도프 (RUS) 1 1  

메달리스트편집

종목
남자 자유형 96kg급 시르바니 무라도프
  러시아
타이무라스 티기예프
  카자흐스탄
기오르기 곡셸리즈
  조지아
케타그 가주모프
  아제르바이잔