2016년 하계 올림픽 러시아 선수단

러시아는 2016년 8월 5일에서 8월 21일까지 브라질 리우데자네이루에서 열린 제31회 하계 올림픽에 참가했다.

올림픽 러시아 선수단
Flag of Russia.svg

러시아의 국기

IOC 코드 RUS
NOC 러시아 올림픽 위원회
공식 웹사이트
2016년 하계 올림픽 선수단
참가 선수 265명
참가 종목 25개 종목
메달 집계 금메달
19
은메달
18
동메달
19
합계
56
역대 선수단
하계 올림픽

1996 · 2000 · 2004 · 2008 · 2012 · 2016

동계 올림픽

1994 · 1998 · 2002 · 2006 · 2010 · 2014 · 2018

하계 청소년 올림픽

2010 · 2014

동계 청소년 올림픽

2012 · 2016

관련 참가국
Flag of Russia.svg 러시아 제국 (1900-1912)
Flag of the Soviet Union.svg 소련 (1952-1988)
Olympic flag.svg 연합 (1992)
Olympic flag.svg 러시아 출신 올림픽 선수 (2018W)
올림픽 러시아 선수단

메달 집계편집

종목별 메달 집계편집

종목       메달 합계
레슬링 4 3 2 9
펜싱 4 1 2 7
체조 3 5 3 11
유도 2 0 1 3
싱크로나이즈 2 0 0 2
복싱 1 0 3 4
핸드볼 1 0 0 1
근대5종 1 0 0 1
테니스 1 0 0 1
사격 0 2 2 4
수영 0 2 2 4
사이클 0 2 1 3
양궁 0 1 0 1
태권도 0 1 0 1
카누 0 0 2 2
요트 0 0 1 1
수구 0 0 1 1
합계 19 17 20 56

메달리스트편집

메달 이름 종목 세부 종목 날짜
  투야나 다시도르지예바, 크세니야 페로바, 인나 스테파노바  양궁 여자 단체 8월 7일
  알렉세이 데니센코  태권도 남자 -68 kg 8월 18일

종목별 성적편집

  양궁편집


선수 세부 종목 랭킹 라운드 64강 32강 16강 8강 준결승 결승 / 순위 결정전
점수 시드 상대
점수
상대
점수
상대
점수
상대
점수
상대
점수
상대
점수
최종 순위
투야나 다시도르지예바 여자 개인 654 5   Karma (BHU)
W 7–3
  Cao H (CHN)
L 4–6
Did not advance
크세니야 페로바 641 17   Sánchez (COL)
W 6–4
  Stepanova (RUS)
L 3–7
Did not advance
인나 스테파노바 643 16   Nemati (IRI)
W 6–2
  Perova (RUS)
W 7–3
  최미선 (KOR)
L 3–7
Did not advance
투야나 다시도르지예바
크세니야 페로바
인나 스테파노바
여자 단체 1938 2 빈칸 Bye   인도 (IND)
W 5–4
  이탈리아 (ITA)
W 5–3
  대한민국 (KOR)
L 1–5
 

  유도편집


남자

선수 세부 종목 64강전 32강전 16강전 8강전 준결승 패자 부활전 결승 / 순위 결정전 최종
순위
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
Beslan Mudranov −60 kg Bye   Mooren (NED)
W 002–000
  Davtyan (ARM)
W 001–000
  Kim W-j (KOR)
W 100–000
  Papinashvili (GEO)
W 100–000
Bye   Smetov (KAZ)
W 010–000
 
Mikhail Pulyaev −66 kg Bye   Bouchard (CAN)
L 000–001
Did not advance
Denis Iartcev −73 kg Bye   Duprat (FRA)
W 001–000
  Sai Yj (CHN)
W 100–000
  van Tichelt (BEL)
L 010–011
Did not advance   Shavdatuashvili (GEO)
L 000–100
Did not advance 7
Khasan Khalmurzaev −81 kg 빈칸   Mollaei (IRN)
W 000–000 S
  Abdelaal (EGY)
W 010–000
  Valois-Fortier (CAN)
W 010–000
  Toma (UAE)
W 100–000
Bye   Stevens (USA)
W 100–000
 
Kirill Denisov −90 kg Bye   Mehdiyev (AZE)
L 000–100
Did not advance
Tagir Khaibulaev −100 kg Bye   Gasimov (AZE)
L 000–011
Did not advance
Renat Saidov +100 kg 빈칸   Allerstorfer (AUT)
W 001–000
  R Silva (BRA)
L 000–100
Did not advance

여자

선수 세부 종목 32강전 16강전 8강전 준결승 패자 부활전 결승 / 순위 결정전 최종
순위
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
Irina Dolgova −48 kg   Kim S-m (PRK)
W 010–000
  Pareto (ARG)
L 000–102
Did not advance
Natalia Kuziutina −52 kg Bye   Guica (CAN)
W 002–000
  Nakamura (JPN)
L 000–100
Did not advance   Legentil (MRI)
W 100–000
  Ma Yn (CHN)
W 100–000
 
Irina Zabludina −57 kg   Manuel (NZL)
L 000–001
Did not advance
Ekaterina Valkova −63 kg   van Emden (NED)
L 000–000 S
Did not advance
Ksenia Chibisova +78 kg   Külbs (GER)
W 101–000
  Ortiz (CUB)
L 000–100
Did not advance

  육상편집


필드 경기

선수 세부 종목 예선 결선
기록 순위 기록 최종 순위
Darya Klishina Long jump

  태권도편집

남자

선수 종목 16강 8강 준결승 패자부활전 결승/동메달 결정전
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위
알렉세이 데니센코 -68 kg   에드가 콘트레라스
12 – 2
  세르베트 타제귈
19 – 6
  자우드 아찹
6 – 1
경기 없음   아흐마드 아부가우시
6 – 10
 
알버트 가운 -80 kg   스티븐 로페스
4 – 7
진출 실패

여자

선수 종목 16강 8강 준결승 패자부활전 결승/동메달 결정전
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
상대선수
결과
순위
아나스타시야 바리시니코바 -67 kg   라비아 귈레츠
8 – 9
진출 실패