주 메뉴 열기

2016년 하계 올림픽 러시아 선수단

메달 집계편집

종목별 참가 선수 및 메달 집계편집

종목 참가 선수       메달 합계
양궁 3 1 1
유도 11* 2 1 3
합계 265 1 2 3 6

메달리스트편집

메달리스트
메달 이름 종목 세부 종목 날짜
 

종목별 성적편집

  양궁편집


선수 세부 종목 랭킹 라운드 64강 32강 16강 8강 준결승 결승 / 순위 결정전
점수 시드 상대
점수
상대
점수
상대
점수
상대
점수
상대
점수
상대
점수
최종 순위
투야나 다시도르지예바 여자 개인 654 5   Karma (BHU)
W 7–3
  Cao H (CHN)
L 4–6
Did not advance
크세니야 페로바 641 17   Sánchez (COL)
W 6–4
  Stepanova (RUS)
L 3–7
Did not advance
Inna Stepanova 643 16   Nemati (IRI)
W 6–2
  Perova (RUS)
W 7–3
  최미선 (KOR)
L 3–7
Did not advance
Tuyana Dashidorzhieva
Ksenia Perova
Inna Stepanova
여자 단체 1938 2 빈칸 Bye   인도 (IND)
W 5–4
  이탈리아 (ITA)
W 5–3
  대한민국 (KOR)
L 1–5
 

  유도편집


남자

선수 세부 종목 64강전 32강전 16강전 8강전 준결승 패자 부활전 결승 / 순위 결정전 최종
순위
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
Beslan Mudranov −60 kg Bye   Mooren (NED)
W 002–000
  Davtyan (ARM)
W 001–000
  Kim W-j (KOR)
W 100–000
  Papinashvili (GEO)
W 100–000
Bye   Smetov (KAZ)
W 010–000
 
Mikhail Pulyaev −66 kg Bye   Bouchard (CAN)
L 000–001
Did not advance
Denis Iartcev −73 kg Bye   Duprat (FRA)
W 001–000
  Sai Yj (CHN)
W 100–000
  van Tichelt (BEL)
L 010–011
Did not advance   Shavdatuashvili (GEO)
L 000–100
Did not advance 7
Khasan Khalmurzaev −81 kg 빈칸   Mollaei (IRN)
W 000–000 S
  Abdelaal (EGY)
W 010–000
  Valois-Fortier (CAN)
W 010–000
  Toma (UAE)
W 100–000
Bye   Stevens (USA)
W 100–000
 
Kirill Denisov −90 kg Bye   Mehdiyev (AZE)
L 000–100
Did not advance
Tagir Khaibulaev −100 kg Bye   Gasimov (AZE)
L 000–011
Did not advance
Renat Saidov +100 kg 빈칸   Allerstorfer (AUT)
W 001–000
  R Silva (BRA)
L 000–100
Did not advance

여자

선수 세부 종목 32강전 16강전 8강전 준결승 패자 부활전 결승 / 순위 결정전 최종
순위
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
상대 선수
경기 결과
Irina Dolgova −48 kg   Kim S-m (PRK)
W 010–000
  Pareto (ARG)
L 000–102
Did not advance
Natalia Kuziutina −52 kg Bye   Guica (CAN)
W 002–000
  Nakamura (JPN)
L 000–100
Did not advance   Legentil (MRI)
W 100–000
  Ma Yn (CHN)
W 100–000
 
Irina Zabludina −57 kg   Manuel (NZL)
L 000–001
Did not advance
Ekaterina Valkova −63 kg   van Emden (NED)
L 000–000 S
Did not advance
Ksenia Chibisova +78 kg   Külbs (GER)
W 101–000
  Ortiz (CUB)
L 000–100
Did not advance

  육상편집


필드 경기

선수 세부 종목 예선 결선
기록 순위 기록 최종 순위
Darya Klishina Long jump