주 메뉴 열기

LG 시네마 3D 글로벌 스타크래프트 II 리그 월드 챔피언십 서울

LG 시네마 3D 글로벌 스타크래프트 II 리그 월드 챔피언십 서울(LG Cinema 3D Global StarCraft II League World Championship Seoul)은 글로벌 스타크래프트 II 리그 2011 GSL 투어의 다섯 번째 대회로 2011년 3월 28일에 개막하였다.

리그 일정편집

리그 방식편집

  • 친선 팀리그 : 한국 대표 8명 vs 해외 대표 8명 승자연전방식으로 7전 4선제로 치른다.
  • 본선 : 지역 구별 없이 16명을 전부 혼합하여 무작위 추첨으로 대진표를 결정하며, 16강 토너먼트로 진행하여, 16강전은 3전 2선승, 8강전과 4강전은 5전 3선승, 결승전은 7전 4선승으로 진행된다.

선수 선발 방식편집

편집

  • 고철 처리장
  • 금속 도시
  • 샤쿠라스 고원
  • 십자포화 SE
  • 젤나가 동굴
  • 종착역
  • 크레바스
  • 탈다림 제단

상금편집

  • 우승 : 3천만원
  • 준우승 : 1천 5백만원
  • 4강 : 1천만원
  • 8강 : 5백만원
  • 16강 : 3백만원

방송편집

중계진편집

리그 BGM편집

이 글을 보려면 오른쪽 '펼치기' 버튼 클릭
  • 오프닝 음악1 : Eden's Curse - Rock N' Roll Children
  • 오프닝 음악2 : David Garrett - Asturias
  • 오프닝 음악3 : Dreamtale - Take What The Heavens Create
  • 오프닝 음악4 : Within Temptation - In The Middle Of The Night
  • 풀CG 팀 특징 소개 음악 : Saliva - Burn It Up
  • 중계진 기본배경 음악1 : Apollo 440 - I Need Something Stronger
  • 중계진 기본배경 음악2 : Synthetic Sinergy vs Mind Controller - Voices
  • 풀CG 대진표 음악 : E.S.Posthumus - Vishnu
  • 다음 선수 소개 음악(이벤트팀전) : X Marks The Pedwalk - Facer (X-Tremix)
  • 선수 및 맵소개 음악1 : Appearance Of Nothing - The Call Of Eve
  • 선수 및 맵소개 음악2 : Sixx:A.M. - Lies of the Beautiful People
  • 선수 및 맵소개 음악3 : Coldrain - A Tragic Instinct
  • 선수 및 맵소개 음악4 : Mercenary - Memoria
  • 세트 리드음악 : InMe - Secret Tragic Fiction
  • 세트 종료음악1 : Trust Company - Pulling You Down
  • 세트 종료음악2 : I See Stars - The Common Hours II
  • 세트 종료음악3 : Bleeker Ridge - Not the Only One
  • 세트 종료음악4 : Destroy Rebuild Until God Shows - The Hangman
  • 세트 종료음악5 : Solution 45 - On Embered Fields Adust
  • 세트 종료음악6 : Within Temptaion - Shot In The Dark
  • 중간클로징 음악1 : Hey Monday - Candles
  • 중간클로징 음악2 : Mohombi - Say Jambo
  • 중간클로징 음악3 : Hot Chelle Rae - Tonight Tonight
  • 풀CG 경기 결과 음악 : Pathfinder - Deep into that Darkness Peering
  • 풀CG 내일 경기 음악 : Milk Inc. - Shadow
  • 최종 클로징 음악 : Panic! At The Disco - Memories

본선 진출자 명단편집

  • 한국
이름 ID GSL 포인트
장민철 (P) MC 5450
정종현 (T) Mvp 5300
이정훈 (T) MarineKing 2799
박성준 (Z) July 2629
강초원 (P) san 1800
이정환 (P) anypro 1800
임재덕 (Z) NesTea 1800
이윤열 (T) NaDa 1560
  • 아시아/오세아니아
이름 ID 비고
  Yang Chia Cheng (Z) Fnatic_Sen 아시아/오세아니아 예선 통과
  Andrew Pender (Z) FXO_mOOnGLaDe 아시아/오세아니아 예선 통과
  • 유럽
이름 ID 비고
  Aleksey Krupnyk (P) Duckload_WhiteRa 유럽 예선 통과
  Dmytro Filipchuk (Z) mTw_Dimaga 유럽 예선 통과
  Jonathan Walsh (T) LiquidJinro GSL 포인트 랭킹 5위
  Stefan Andersson (Z) Mouz_Morrow 2010 IEM5 우승, 어셈블리 윈터 2011 준우승
  • 북미
이름 ID 비고
  Chris Loranger (P) LiquidHuk 북미 예선 통과
  Payam Toghyan (P) Fnatic_TT1 북미 예선 통과

친선 팀리그편집

1차전편집

2011년 3월 28일
한국 올스타 2 - 4 월드 올스타 목동 곰TV 스튜디오
LG 시네마 3D GSL 월드 챔피언십 서울 친선 경기 1차전 경기 목록

선수

선수
1 이정환 탈다림제단 스테판앤더슨
2 이정환 종착역 양지아청
3 이정훈 젤나가동굴 양지아청
4 강초원 금속도시 양지아청
5 강초원 고철처리장 페이얌토기얀
6 이윤열 십자포화SE 페이얌토기얀

2차전편집

2011년 3월 29일
한국 올스타 6 - 3 월드 올스타 목동 곰TV 스튜디오
LG 시네마 3D GSL 월드 챔피언십 서울 친선 경기 2차전 경기 목록

선수

선수
7 장민철 크레바스 토기얀
8 장민철 샤쿠라스고원 크로프니크
9 박성준 고철처리장 크로프니크
10 박성준 젤나가동굴 크리스 로렌저
11 박성준 금속도시 앤드류 펜더
12 박성준 크레바스 조나단 월시
13 박성준 샤쿠라스고원 드미트로 필립척
14 정종현 탈다림제단 드미트로 필립척
15 임재덕 종착역 드미트로 필립척
  • 총 합 8-7로 한국 올스타가 승리하였다.

본선 대진표편집

16강전 8강전 준결승전 결승전
                           
           
 Chris Loranger (P)  1
 정종현 (T)  2  
 정종현 (T)  3
   박성준 (Z)  1  
 박성준 (Z)  2
 이윤열 (T)  0  
 정종현 (T)  3
   강초원 (P)  1  
 강초원 (P)  2
 Aleksey Krupnyk (P)  1  
 강초원 (P)  3
   Dmytro Filipchuk (Z)  1  
 Dmytro Filipchuk (Z)  2
 임재덕 (Z)  1  
 정종현 (T)  4
   이정훈 (T)  2
 이정훈 (T)  2
 Yang Chia Cheng (Z)  0  
 이정훈 (T)  3
   Payam Toghyan (P)  1  
 Andrew Pender (Z)  1
 Payam Toghyan (P)  2  
 이정훈 (T)  3
   장민철 (P)  2  
 장민철 (P)  2
 Stefan Andersson (Z)  0  
 장민철 (P)  3
   이정환 (P)  0  
 Jonathan Walsh (T)  0
 이정환 (P)  2  

결과편집

각주편집

  1. 1 캐스터, 2 해설 체재로 진행
  2. 1 캐스터, 1 해설 체재로 진행
곰TV 글로벌 스타크래프트 II 리그
이전 작품 작품명 다음 작품
LG 시네마 3D 글로벌 스타크래프트 II 리그 월드 챔피언십 서울