주 메뉴 열기

1936년 동계 올림픽 오스트리아 선수단

1936년 동계 올림픽 오스트리아 선수단독일 가르미슈파르텐키르헨에서 개최된 1936년 동계 올림픽에 참가한 올림픽 오스트리아 선수단이다.

올림픽 오스트리아 선수단
Flag of Austria.svg

오스트리아의 국기

IOC 코드 AUT
NOC 오스트리아 올림픽 위원회
공식 웹사이트
1936년 동계 올림픽 선수단
참가 선수 60명 (남자: 50명, 여자: 10명)
참가 종목 8개 종목, 15개 세부 종목
기수 카를 셰퍼
메달 집계
종합 6위
금메달
1
은메달
1
동메달
2
합계
4
역대 선수단
하계 올림픽

1896 · 1900 · 1904 · 1908 · 1912 · 1920 · 1924 · 1928 · 1932 · 1936 · 1948 · 1952 · 1956 · 1960 · 1964 · 1968 · 1972 · 1976 · 1980 · 1984 · 1988 · 1992 · 1996 · 2000 · 2004 · 2008 · 2012

동계 올림픽

1924 · 1928 · 1932 · 1936 · 1948 · 1952 · 1956 · 1960 · 1964 · 1968 · 1972 · 1976 · 1980 · 1984 · 1988 · 1992 · 1994 · 1998 · 2002 · 2006 · 2010 · 2014

하계 청소년 올림픽

2010 · 2014

동계 청소년 올림픽

2012 · 2016

올림픽 오스트리아 선수단

목차

메달 집계편집

노르딕 복합편집

선수 종목 크로스컨트리 스키 점프 총계
기록 점수 순위 1차시기 2차시기 총계 순위 점수 순위
후베르트 쾨스팅어 남자 개인전 1'25:09 186.0 15 44.0 48.0 189.2 20 375.2 15
한스 바우만 1'22:49 198.5 7 40.0 44.0 173.6 36 372.1 17
마르쿠스 마이어 1'27:31 173.7 28 47.0 49.5 188.2 23 361.9 25
발터 델레 카르트 1'37:14 125.8 46 48.0 49.5 207.4 4 333.2 33

봅슬레이편집

썰매 선수 종목 1차시기 2차시기 3차시기 4차시기 총계
기록 순위 기록 순위 기록 순위 기록 순위 기록 순위
AUT-1 한스 스튀러
한스 로텐스타이너
남자 2인승 1:28.12 8 1:25.20 11 1:30.55 14 1:28.13 17 5:52.00 13
프란츠 로렌츠
리차드 로렌츠
프란츠 볼게무트
루돌프 횔
남자 4인승 1:27.38 13 1:26.84 12 1:26.17 12 1:24.74 11 5:45.13 11
AUT-2 한스 폴크마르
안톤 칼텐베르거
남자 2인승 1:33.71 20 1:26.28 14 1:30.50 13 1:31.81 20 6:02.30 19
빅토르 비겔베이어
프란츠 베드나르
로베르트 베드나르
요한 밥티스트 구데누스
남자 4인승 1:30.70 14 1:29.62 14 1:30.95 14 1:26.64 13 5:57.91 13

스키 점프편집

선수 종목 1차시기 2차시기 총계
거리 점수 순위 거리 점수 순위 점수 순위
제프 브라들 남자 노멀힐 64.0 98.9 28 70.5 105.1 14 204.0 19
한스 마리아혀 65.5 100.3 26 69.0 101.2 22 201.5 25
루돌프 리거 68.0 102.6 16 67.5 97.8 30 200.4 26
프란츠 아셴발드 64.5 96.7 31 55.5 88.9 38 185.6 36

스피드 스케이팅편집

남자편집

선수 종목 결선
기록 순위
구스타프 슬라네크 500m 46.7 24
카를 프로하스카 5000m 9:02.6 24
프란츠 오르트너 10000m 19:19.1 27
카를 레반 500m 44.8 6
1500m 2:24.3 12
페르디난드 프라인들 500m 46.4 21
1500m 2:29.0 25
빌리 뢰빙어 5000m 8:53.9 19
10000m 18:46.5 24
막스 스티플 1500m 2:21.6 5
5000m 8:35.0 5
10000m 17:30.0  
카를 바줄레크 500m 45.1 13
1500m 2:22.2 6
5000m 8:38.4 8
10000m 17:57.1 11

아이스하키편집

예선 A조편집

상위 2팀이 2차 예선에 진출한다.

GP W T L GF GA Pts.
  캐나다 3 3 0 0 24 3 6
  오스트리아 3 2 0 1 11 7 4
  폴란드 3 1 0 2 11 12 2
  라트비아 3 0 0 3 3 27 0
2월 7일   오스트리아 2-1
(0-0,0-0,2-1)
  폴란드
2월 8일   캐나다 5-2
(4-0,1-2,0-0)
  오스트리아
2월 9일   오스트리아 7-1
(4-0,0-0,3-1)
  라트비아

2차 예선 B조편집

상위 2팀이 결승 라운드에 진출한다.

GP W T L GF GA Pts.
  미국 3 3 0 0 5 1 6
  체코슬로바키아 3 2 0 1 6 4 4
  스웨덴 3 1 0 2 3 6 2
  오스트리아 3 0 0 3 1 4 0
2월 11일   스웨덴 1-0
(1-0,0-0,0-0)
  오스트리아
2월 12일   미국 1-0
(0-0,1-0,0-0)
  오스트리아
2월 13일   체코슬로바키아 2-1
(0-0,2-1,0-0)
  오스트리아

알파인 스키편집

여자편집

선수 종목 활강 회전 총계
기록 순위 1차시기 2차시기 순위 총 점수 순위
그레테 니슬 복합 6:12.8 14 1:38.5 1:38.7 10 76.86 14
헤르타 로스미니 6:40.8 20 1:49.2[1] 1:48.0 17 70.69 17
그레테 바이케르트 6:47.0 21 1:41.9[1] 1:52.9 15 70.47 18
케테 레트너 7:02.4 23 1:43.4 1:52.9 16 68.88 20

크로스컨트리편집

남자편집

선수 종목 순위
기록 순위
하랄 보시오 18km 1'24:39 28
한스 얌니히 1'26:20 36
프레드 뢰스너 1'27:05 39
프란츠 갈비츠 1'27:28 41
에리히 갈비츠
프레드 뢰스너
하랄 보시오
한스 바우만
4 x 10km 계주 3'02:48 8

피겨 스케이팅편집

남자편집

선수 종목 CF FS 플레이스 점수 순위
카를 셰퍼 남자 싱글 1 1 7 422.7  
펠릭스 카스파르 5 2 24 400.1  
레오폴드 린하트 16 7 80 364.2 11
헬무트 마이 14 15 96 354.8 14

여자편집

선수 종목 CF FS 플레이스 점수 순위
헤디 슈네누프 여자 싱글 8 3 40 387.6 6
에미 푸칭어 9 4 49 381.8 7
그레테 라이너 10 11 65 373.4 9
비앙카 쉔크 16 14 102 356.4 14

페어편집

선수 종목 포인트 점수 순위
일세 파우신
에릭 파우신
페어 19.5 11.4  
엘레아노레 보이멜
프리츠 베츠틀러
113 8.8 14

주해편집

  1. 6초의 페널티가 부과됨.

참고 자료편집