2014 스위스 컵 바젤

세계 컬링 투어 대회로 치러지는 2014 스위스 컵 바젤은 10월 2일-5일에 스위스 아를레스하임에 있는 Curlingzentrum Region Basel에서 열렸다. 이번 대회부터는 참가팀을 32팀으로 줄이고, Triple-Knockout 방식으로 8팀을 선출한 후, 토너먼트 방식의 플레이오프를 진행한다. 총 상금 42,200 CHF, 우승 상금은 14,000 CHF이다. 스코틀랜드의 Brewster 팀이 스위스의 Michel 팀을 5:2로 이기고 우승을 차지하였다.

2014 스위스 컵 바젤
2014 Swiss Cup Basel
개최지아를레스하임, 스위스
대회장CRB Curlingzentrum Region Basel
대회일자10월 2일 - 5일
주관Curling Champions Tour
대회결과
우승스코틀랜드 Tom Brewster
컬링 클럽스코틀랜드 Curl Aberdeen
스킵Tom Brewster
포스Glen Muirhead
써드Thomas Muirhead
세컨Ross Paterson
준우승스위스 Sven Michel

편집

참가팀은 아래와 같다:[1]

스킵 써드 서드 리드 핍스 소속
제바스티안 분더러 마티아스 게너 마르틴 라이헬 마르쿠스 포라이테크 [[필리프

노테거]] ||   Wunderer, Austria

Jiri Snitil Lukas Klima Martin Snitil Jindrich Kitzberger   Snltil, Czech Republic
David Sik Radek Bohac Tomas Paul Milan Polivka   Sik, Czech Republic
아쿠 카우스테 Pauli Jäämies 레오 메켈레 Janne Pitko Kasper Hakunti   Kauste, Finland
마르쿠 우시파발니에미 야리 라우카넨 요니 이코넨 야니 투르토   Uusipaavalniemi, Finland
토미 란타메키 페카 페우라 예레 술란마 예르무 푈레넨   Rantamäki, Finland
조프레 뱅상 [[기욤

뱅상]] || 프레데리크 뷔투댕 || 로돌프 뱅상 || ||   Vincent, France

알렉산더 바우만 마누엘 발터 마르크 무스카테비츠 제바스티안 슈바이처 [[마르크

바스티안]] ||   Baumann, German

안디 카프 다니엘 헤르베르크 [[마르쿠스

메센첼]] || 슈테판 비데만 || ||   Kapp, German

다니엘 노이너 (포스) 콘스탄틴 켐프 (스킵) [[알렉산더

켐프]] || 도미니크 그라인들 || 제바스티안 야코비 ||   Kämpf, German

Ritvars Gulbis Normunds Sarsuns Aivars Avotins Arturs Gerhards Roberts Krusts   Gulbis, Latvia
야프 판도르프 카를로 흘라스베르헌 Wouter Gosgens Joey Bruinsma Laurens Hoekman   Van Dorp, Nederland
Thomas Lovold Markus Hoiberg Magnus Nedregotten Alexander Lindstrom   Lovold, Norway
Thomas Ulsrud Torger Nergard Christoffer Svae Havard Vad Petersson   Ulsrud, 노르웨이
알렉세이 스투칼스키 (포스) 안드레이 드로즈도프 (스킵) 알렉산더 코지레프 표트르 드론   Drozdov, 러시아
톰 브루스터 글렌 뮤어헤드 토머스 뮤어헤드 로스 패터슨   Brewster, 스코틀랜드
데이브 머독 그레그 드러먼드 스콧 앤드루스 마이클 굿펠로   Murdoch, 스코틀랜드
카일 스미스 그랜트 하디 카일 워들 [[데이비드

램지]] || ||   Smith, Scotland

니클라스 에딘 오스카르 에릭손 크리스티안 린드스트룀 크리스토페르 순드그렌   Edin, Sweden
Marcus Hasselborg Vincent Stenberg Fredrik Nyman 안톤 산드스트룀   Hasselborg, Sweden
Patric Mabergs (포스) Gustav Eskilsson (스킵) 예스페르 요한손 Johannes Patz   Eskilsson, Sweden
Felix Attinger Bastian Brun Daniel Schifferle Urs Kuhn   Attinger, Switzerland
Michael Brunner Marc Wagenseil Remo Herzog Raymond Krenger Lars Nielsen   Brunner, Switzerland
Benoît Schwarz (포스) Peter du Cruz (스킵) Claudio Pätz Valentin Tanner   De Cruz, Switzerland
마리오 프라이베르거 Sven Iten 레토 자일러 Patrick Käser   Freiberger, Switzerland
슈테판 헤슬러 Christian Bangerter 크리스티안 로트 Patrick Ryf Chahan Kanusian   Häsler, Switzerland
Yves Hess 크리스티안 할러 라이너 코블러 파비안 슈미트   Hess, Switzerland
Sven Michel 플로리안 마이스터 [[지몬

겜펠러]] || 슈테판 마이엔베르크 || ||   Michel, Switzerland

마르크 피스터 엔리코 피스터 레토 켈러 라파엘 메르키 Michael Bösiger   Pfister, Switzerland
마누엘 루흐 Jean-Nicolas Longchamp 로만 루흐 Michael Devaux   Ruch, Switzerland
로마노 마이어 (포스) 야니크 슈발러 (스킵) Patrick Witschonke Michael Probst   Schwaller, Switzerland
슈테판 슈텔리 안드레 노이에슈반더 지몬 비더만 닐 슈벤터   Stähli, Switzerland

Triple Knockout편집

Gold Route에서 두명, Silver Route에서 두명, Bronze Route에서 네명의 플레이오프 진출팀을 가린다. Gold Route에서 패한 팀은 Silver Route로 떨어지고, Silver Route에서 패한 팀은 Bronze Route에서 패한 팀은 최총 탈락한다. Gold Route 또는 Silver Route에서 패한 순서에 따라 각각 Silver Route, Bronze Route에서 시드를 받게된다.

Gold Route편집

  Ulsrud와   Edin 두팀이 플레이오프에 진출하였다[2][3]:

  첫번째 knockout 플레이오프 진출 1
   Ulsrud 10  
   Vincent 6        Ulsrud 4  
   Hasselborg 3        Gulbis 1  
   Gulbis 7          Ulsrud 4  
   Brewster 4          Brewster 2  
   Ruch 2        Brewster 7  
   Wunderer 4        Wunderer 3  
   Drozdov 3          Ulsrud 7
   Snitil 8          Murdoch 5
   Hasler 2        Snitil 3  
   Kapp 4        Kapp 4  
   Uusipaavalniemi 3          Kapp 2  
   Lovold 4          Murdoch 4  
   Stahli 2        Lovold 1       
   Murdoch 6        Murdoch 6       
   Attinger 4  
  첫번째 knockout 플레이오프 진출 2
   Rantamaki 2  
   Brunner 9        Brunner 3  
   Edin 7        Edin 8  
   Kauste 3          Edin 7  
   Freiberger 4          Michel 0  
   Van Dorp 3        Freiberger 3  
   Michel 8        Michel 7  
   Baumann 3          Edin 5
   Pfister 8          Pfister 4
   Sik 3        Pfister 6  
   Smith 6        Schwalter 3  
   Schwalter 7          Pfister 4  
   Kampf 6          De Cruz 2  
   Hess 2        Kampf 3       
   De Cruz 8        De Cruz 5       
   Eskilsson 4  

Silver Route편집

  de Cruz와   Brewster가 플레이오프에 진출하였다.

두번째 knockout 플레이오프 진출 3
  Freiberger 4
  Pfister 5
  Brunner 5
  Freiberger 6
  Freiberger 7
  Schwaller 3
  Schwaller 10
  Kampf 5
  Pfister 2
  Vincent 0   de Cruz 4
  Hasselborg 6   Hasselborg 4
  Ruch 4   Ruch 5
  Drozdov 3   Ruch 6
  Michel 3
  Ruch 4
  Hasler 5   de Cruz 6
  Uusipaavalniemi 9   Uusipaavalniemi 4
  Stahli 1   Attinger 6
  Attinger 8   Attinger 6
  de Cruz 7
두번째 knockout 플레이오프 진출 4
  Baumann 4
  Rantamaki 5   Brewster 8
  Kauste 4   Rantamaki 5
  van Dorp 4   Baumann 6
  Baumann 5   Brewster 8
  Kapp 5
  Smith 5
  Sik 1   Kapp 6
  Smith 7   Smith 5
  Hess 4   Hess 3
  Eskilsson 2   Brewster 6
  Murdoch 4
  Gulbis 5
  Wunderer 7
  Wunderer 3
  Snitil 6
  Snitil 5
  Lovold 3
  Snitil 2
  Murdoch 5

Bronze Route편집

  Michel,   Snitil,   Pfister,   Lovold 팀이 플레이오프에 진출하였다.

  세번째 knockout 플레이오프 진출 5
   
         
         
           Michel 7  
           Kapp 2  
         Michel 7  
         Attinger 2  
           Michel 6
           Hess 3
         
         
           Hess 6  
   Rantamaki 2          Freiberger 1  
   Hess 9        Hess 7       
         Wunderer 4       
   
  세번째 knockout 플레이오프 진출 6
   
         Uusipaavalniemi 5  
   Hasselborg 3        Schwaller 2  
   Uusipaavalniemi 7          Uusipaavalniemi 4  
           Snitil 6  
         
         
           Snitil 7
           Ruch 6
         Baumann 4  
         Smith 3  
           Baumann 4  
           Ruch 5  
              
              
   
  세번째 knockout 플레이오프 진출 7
   
         
         
           
           
         
         
           Pfister 5
   Vincent 1          Drozdov 3
   Drozdov 10        Drozdov 9  
         Brunner 2  
           Drozdov 5  
   Hasler 5          Stahli 2  
   Kampf 8        Stahli 5       
         Kampf 3       
   
  세번째 knockout 플레이오프 진출 8
   
         Kauste 9  
   Kauste 7        Gulbis 6  
   van Dorp 4          Kauste 1  
           Lovold 6  
         Sik 6  
   Sik 8        Lovold 7  
   Eskilsson 7          Lovold 7
           Murdoch 2
         
         
           
           
              
              
   

플레이오프편집

  준준결승 준결승 결승
                           
     Edin 6  
   Pfister 5  
     Edin 3  
     Brewster 5  
   Brewster 6
     Snitil 5  
       Brewster 5
     Michel 2
     de Cruz 4  
   Lovold 5  
     Lovold 4
     Michel 6  
   Ulsrud 3
     Michel 6  

준준결승편집

시트 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 총점
  Edin 0 2 0 2 0 0 1 0 1 6
  Pfister   0 0 1 0 1 1 0 2 0 5
시트 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 총점
  Brewster 2 0 1 1 0 0 1 0 1 6
  Snitil   0 2 0 0 0 1 0 2 0 5
시트 1 1 2 3 4 5 6 7 8 총점
  de Cruz 0 1 0 2 0 0 1 X 4
  Lovold   1 0 2 0 1 1 0 X 5
시트 4 1 2 3 4 5 6 7 8 총점
  Ulsrud 0 2 0 0 0 0 1 X 3
  Michel   0 0 1 2 2 1 0 X 6

준결승편집

10월 5일 18:30 (KST)

시트 4 1 2 3 4 5 6 7 8 총점
  Edin 0 1 0 0 2 0 0 X 3
  Brewster   0 0 0 2 0 2 1 X 5
시트 2 1 2 3 4 5 6 7 8 총점
  Lovold   0 0 3 0 0 0 1 0 4
  Michel 0 2 0 1 1 1 0 1 6

결승편집

10월 5일 21:45 (KST)

시트 3 1 2 3 4 5 6 7 8 총점
  Brewster 0 2 0 0 2 0 1 X 5
  Michel   0 0 1 0 0 1 0 X 2

각주편집

  1. “Swiss Cup Basel – Teams 2014”. 2014년 10월 5일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2014년 10월 5일에 확인함. 
  2. “Swiss Cup Basel” (PDF). 2015년 9월 24일에 원본 문서 (PDF)에서 보존된 문서. 2014년 10월 9일에 확인함. 
  3. “Swiss Cup (Curling Champions Tour)”. 2014년 10월 9일에 확인함. 

외부 링크편집