청송군의 농어촌버스
청송군의 농어촌버스는 경상북도 청송군의 버스를 중심으로 운행하는 대중교통 수단이다. 운영 업체는 청송버스가 있다.
관리 주체 | 청송군청 새마을경제과 |
---|---|
차적지 | 경상북도 청송군 |
운행 지역 | 경상북도 안동시 길안면, 영덕군 달산면, 포항시 북구 죽장면, 영양군 입암면 |
웹사이트 | 청송관내버스 |
운임
편집2023년부터 전면 무료화가 시행되었다.[1]
운행 노선
편집노선 | 운행구간 | 경유지 | 운행 횟수 |
소요 시간 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
청송 ↔ 진보 | 청송 | ↔ | 진보 | 진보방면:3회 청송방면:6회 |
20분 | ||
청송 ↔ 부남 | 청송 | ↔ | 부남 | 부남방면:2회 | 20분 | ||
일두 | 부남방면:2회 청송방면:3회 |
||||||
지동 | 부남방면:2회 청송방면:5회 |
||||||
일두, 중기 | 부남방면:2회 | ||||||
지동, 내룡 | 부남방면:1회 | ||||||
청송 ↔ 이전·내룡 | 청송 | ↔ | 이전·내룡 | 내룡방면:7회 청송방면:1회 |
30분 | ||
청송 ↔ 신흥·지경·구수 | 청송 | ↔ | 구수 | 배방 | 구수방면:2회 | 25분 | |
이사 | 신흥 | 이사방면:2회 | |||||
덕천 | 덕천방면:1회 | 장날에만 운행 | |||||
청송 ↔ 부곡·옹점 | 청송 | ↔ | 부곡·옹점 | 옹점방면:3회 청송방면:2회 |
부곡:15분 신기:15분 |
||
신기 | 왕복 1회 | ||||||
청송 ↔ 병부 | 청송 | ↔ | 병부 | 병부방면:3회 청송방면:1회 |
10분 | ||
청송 ↔ 신점·이전 | 청송 | ↔ | 신점·이전 | 왕복 2회 | 30분 | ||
청송 ↔ 주왕산 | 청송 | ↔ | 주왕산 | 주왕산행:4회 청송방면:3회 |
20분 | ||
약수탕 | 청송방면:2회 | ||||||
진보 ↔ 세장 | 진보 | ↔ | 세장 | 왕복 3회 | 10분 | ||
진보 ↔ 괴정 | 진보 | ↔ | 괴정 | 괴정1리 | 왕복 3회 | 10분 | |
진보 ↔ 지동 | 진보 | ↔ | 지동 | 지동방면:3회 진보방면:2회 |
20분 | ||
어천 | 지동방면:3회 진보방면:1회 |
||||||
진보 ↔ 부곡·추현·기곡 | 진보 | ↔ | 추현 | 왕복 2회 | 부곡:15분 추현:15분 기곡:25분 |
||
부곡 | 왕복 1회 | ||||||
기곡 | 부곡, 추현 | 왕복 3회 | |||||
진보 ↔ 교도소 | 진보 | ↔ | 교도소 | 왕복 14회 | 10분 | ||
부남 ↔ 하속 | 부남 | ↔ | 하속 | 왕복 2회 | 10분 | ||
부남 ↔ 중기 | 부남 | ↔ | 중기 | 중기방면:2회 부남방면:5회 |
20분 | ||
옷밭골 | 중기방면:1회 | ||||||
지동 | 중기방면:1회 | ||||||
중기2리 | 중기방면:1회 | ||||||
부남 ↔ 신점·이전 | 부남 | ↔ | 신점·이전 | 이전방면:3회 부남방면:5회 |
15분 | ||
부남 ↔ 이현·내룡·옥계 | 부남 | ↔ | 내룡 | 조산못 | 왕복 1회 | 이현:20분 내룡:25분 옥계:35분 |
|
이현 | 왕복 1회 | ||||||
옥계 | 내룡 | 왕복 1회 | |||||
중기 | 옥계, 내룡 | 왕복 1회 | |||||
부남 ↔ 도평 | 부남 | ↔ | 도평 | 왕복 1회 | 10분 | ||
부동 ↔ 부남 | 부동 | ↔ | 부남 | 신점 | 부남방면:4회 | 편도 운행 | |
부동 ↔ 청송 | 부동 | ↔ | 청송 | 상평 | 청송방면:2회 | 편도 운행 | |
주왕산 | 청송방면:1회 | ||||||
부동 ↔ 항리 | 부동 | ↔ | 항리 | 내룡 | 항리방면:2회 | 편도 운행 | |
부동 ↔ 내룡 | 부동 | ↔ | 내룡 | 내룡방면:1회 | 편도 운행 | ||
항동 ↔ 이전 | 항동 | ↔ | 이전 | 내룡 | 왕복 1회 | ||
도평 ↔ 월매 | 도평 | ↔ | 월매 | 왕복 4회 | 20분 | ||
도평 ↔ 눌인 | 도평 | ↔ | 눌인 | 왕복 3회 | 10분 | ||
도평 ↔ 상사리 | 도평 | ↔ | 상사리 | 왕복 3회 | 15분 | ||
안덕 ↔ 백자·무계 | 안덕 | ↔ | 백자·무계 | 백자방면:1회 안덕방면:2회 |
20분 | ||
무계 | 백자방면:1회 | ||||||
수락 | 안덕방면:1회 | ||||||
안덕 ↔ 수락·갈천 | 안덕 | ↔ | 갈천 | 수락 | 왕복 1회 | 20분 | |
상바산 | 수락 | 왕복 1회 | 상바산 회차시 화목으로 운행 | ||||
무계 | 갈천 | 무계방면:3회 | |||||
백자 | 백자방면:1회 | ||||||
안덕 ↔ 장전·도평 | 안덕 | ↔ | 장전·도평 | 왕복 5회 | 10분 | ||
안덕 ↔ 고와·노래 | 안덕 | ↔ | 고와·노래 | 왕복 3회 | 25분 | ||
안덕 ↔ 신성·도평 | 안덕 | ↔ | 신성·도평 | 왕복 5회 | 20분 | ||
안덕 ↔ 화목 | 안덕 | ↔ | 화목 (현서버스터미널) |
화목방면:6회 안덕방면:14회 |
10분 | 안덕방면 1시간 간격 | |
갈천 | 화목방면:1회 | ||||||
이전 ↔ 주왕산 | 이전 | ↔ | 주왕산 | 왕복 7회 | 10분 | ||
이전 ↔ 내룡 | 이전 | ↔ | 내룡 | 왕복 1회 | |||
화목 ↔ 갈천·상바산 | 화목 | ↔ | 상바산 | 갈천, 안덕, 상바산, 수락 | 왕복 1회 | 20분 | |
화목 ↔ 사촌 | 화목 | ↔ | 사촌 | 왕복 4회 | 10분 | ||
상바산 | 화목방면:1회 |
노선 | 운행구간 | 경유지 | 운행 횟수 |
소요 시간 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
청송 ↔ 진보 | 청송 | ↔ | 진보 | 진보방면:27회 청송방면:32회 |
20분 | ||
청송 ↔ 월외·교동 | 청송 | ↔ | 교동 | 월외 | 왕복 4회 | 15분 | |
청송 ↔ 부남 | 청송 | ↔ | 부남 | 왕복 2회 | 20분 | ||
청송 ↔ 병부 | 청송 | ↔ | 병부 | 왕복 3회 | 10분 | ||
청송 ↔ 약수탕 | 청송 | ↔ | 약수탕 | 약수탕행:6회 청송방면:3회 |
7분 | ||
청송 ↔ 주왕산 | 청송 | ↔ | 주왕산 | 주왕산행:16회 청송방면:20회 |
10분 | ||
청송 ↔ 신흥·지경 | 청송 | ↔ | 지경 | 신흥 | 지경방면:3회 청송방면:1회 |
신흥:15분 지경:20분 이사리:15분 |
|
이사리 | 왕복 1회 | ||||||
덕천 | 왕복 1회 | ||||||
청송 ↔ 옹점 | 청송 | ↔ | 옹점 | 청송방면:1회 | 편도 운행 | ||
진보 ↔ 추현 | 진보 | ↔ | 추현 | 왕복 2회 | 10분 | ||
진보 ↔ 감호소 | 진보 | ↔ | 감호소 | 감호소행:14회 진보방면:13회 |
10분 | ||
진보 ↔ 괴정 | 진보 | ↔ | 괴정 | 괴정1리, 괴정2리 | 괴정방면:2회 | 20분 | |
괴정1리 | 괴정방면:5회 | ||||||
괴정2리 | 괴정방면:6회 | ||||||
진보방면:10회 | |||||||
이전 ↔ 주왕산 | 이전 | ↔ | 주왕산 | 주왕산행:4회 이전방면:7회 |
15분 | ||
약수탕 ↔ 주왕산 | 약수탕 | ↔ | 주왕산 | 주왕산행:6회 약수탕행:4회 |
15분 | ||
부동 ↔ 진보 | 부동 | ↔ | 진보 | 청송, 주왕산 | 진보방면:4회 | 편도 운행 |