주 메뉴 열기

2010년 동계 올림픽 알파인스키 남자 슈퍼대회전

2010년 동계 올림픽알파인 스키 남자 슈퍼대회전은 2010년 2월 19일에 휘슬러에 있는 휘슬러-블랙콤에서 열렸다.[1]

2010년 동계 올림픽
알파인 스키
Alpine skiing pictogram.svg
Alpine skiing at the Vancouver 2010
개최국 캐나다 캐나다
개최 도시 휘슬러
개최 기간 2월 19일
경기장 휘슬러-블랙콤
참가국 28개국
참가 선수 64명
메달리스트
Gold medal icon.svg  Flag of Norway.svg 노르웨이
Silver medal icon.svg  Flag of the United States.svg 미국
Bronze medal icon.svg  Flag of the United States.svg 미국
« 2006
2014 »
2010년 동계 올림픽
알파인 스키
Alpine skiing pictogram.svg
올림픽 예선
복합   남자   여자
활강 남자 여자
회전 남자 여자
대회전 남자 여자
슈퍼 대회전 남자 여자

결과편집

순위 번호 이름 국가 시간 차이
  19 Aksel Lund Svindal   노르웨이 1:30.34
  11 Bode Miller   미국 1:30.62 +0.28
  3 Andrew Weibrecht   미국 1:30.65 +0.31
4 18 Werner Heel   이탈리아 1:30.67 +0.33
5 20 Erik Guay   캐나다 1:30.68 +0.34
6 13 Christof Innerhofer   이탈리아 1:30.73 +0.39
7 9 Patrick Staudacher   이탈리아 1:30.74 +0.40
8 15 Carlo Janka   스위스 1:30.83 +0.49
9 14 Tobias Grünenfelder   스위스 1:30.90 +0.56
10 16 Didier Cuche   스위스 1:31.06 +0.72
11 6 Aleš Gorza   슬로베니아 1:31.07 +0.73
12 1 Kjetil Jansrud   노르웨이 1:31.21 +0.87
13 7 Adrien Theaux   프랑스 1:31.24 +0.90
14 17 Benjamin Raich   오스트리아 1:31.35 +1.01
15 22 Didier Défago   스위스 1:31.43 +1.09
16 23 Ivica Kostelić   크로아티아 1:31.47 +1.13
17 24 Georg Streitberger   오스트리아 1:31.49 +1.15
18 28 Andrej Šporn   슬로베니아 1:31.58 +1.24
19 8 Ted Ligety   미국 1:31.70 +1.36
20 10 Mario Scheiber   오스트리아 1:31.93 +1.59
21 21 Michael Walchhofer   오스트리아 1:32.00 +1.66
22 36 Guillermo Fayed   프랑스 1:32.03 +1.69
23 26 Marco Sullivan   미국 1:32.09 +1.75
23 32 Jan Hudec   캐나다 1:32.09 +1.75
25 39 Lars Elton Myhre   노르웨이 1:32.36 +2.02
26 43 Ivan Ratkić   크로아티아 1:32.67 +2.33
27 42 Ferran Terra   스페인 1:32.75 +2.41
28 53 Alexandr Horoshilov   러시아 1:32.84 +2.50
29 40 Craig Branch   오스트레일리아 1:32.89 +2.55
30 34 Jono Brauer   오스트레일리아 1:32.92 +2.58
31 5 Gauthier de Tessieres   프랑스 1:33.17 +2.83
32 33 Edward Drake   영국 1:33.20 +2.86
33 57 Roger Vidosa   안도라 1:33.65 +3.31
34 31 Petr Záhrobský   체코 1:33.83 +3.49
35 52 Paul de la Cuesta   스페인 1:34.03 +3.69
36 50 Stepan Zuev   러시아 1:34.13 +3.79
37 51 Jaroslav Babušiak   슬로바키아 1:35.25 +4.91
38 45 Tim Cafe   뉴질랜드 1:35.55 +5.21
39 64 Kevin Esteve Rigail   안도라 1:35.67 +5.33
40 48 Johnny Albertsen   덴마크 1:35.69 +5.35
41 58 Stefan Georgiev   불가리아 1:36.32 +5.98
42 44 Maui Gayme   칠레 1:36.56 +6.22
43 60 Igor Zakurdaev   카자흐스탄 1:36.97 +6.63
44 59 Andrei Drygin   타지키스탄 1:38.03 +7.69
45 62 Stefan Jon Sigurgeirsson   아이슬란드 1:39.12 +8.78
49 Cristian Javier Simari Birkner   아르헨티나 DNS
2 Stephan Keppler   독일 DNF
12 Manuel Osborne-Paradis   캐나다 DNF
25 Andrej Jerman   슬로베니아 DNF
27 Robbie Dixon   캐나다 DNF
29 Patrik Järbyn   스웨덴 DNF
30 Marco Büchel   리히텐슈타인 DNF
37 Natko Zrnčić-Dim   크로아티아 DNF
38 Hans Olsson   스웨덴 DNF
41 David Poisson   프랑스 DNF
46 Andreas Romar   핀란드 DNF
47 Benjamin Griffin   뉴질랜드 DNF
54 Truls Ove Karlsen   노르웨이 DNF
55 Sergei Maitakov   러시아 DNF
61 Jorge Mandrú   칠레 DNF
63 Arni Thorvaldsson   아이슬란드 DNF
4 Peter Fill   이탈리아 DSQ
35 Andrej Križaj   슬로베니아 DSQ
56 Martin Vráblík   체코 DSQ

범례

  세계 신기록   아프리카 신기록 Q 예선 통과
  올림픽 신기록   북아메리카 신기록 DNS 경기를 시작하지 않음
  아시아 신기록 DNF 경기를 마치지 않음
  국가 신기록   유럽 신기록 DSQ 실격
  개인 최고 기록 (개인 신기록)   오세아니아 신기록 WD 기권
  시즌 최고 기록 (시즌 신기록)   남아메리카 신기록 NM 기록 없음

각주편집