성주군·칠곡군의 농어촌버스
성주군·칠곡군의 농어촌버스는 경상북도 성주군과 칠곡군의 대표적인 시내 대중교통 수단이다.
관리 주체 | 성주군청 건설과 교통행정담당 칠곡군청 지역경제과 교통행정담당 |
---|---|
차적지 | 경상북도 성주군·칠곡군 |
운행 지역 | 경상북도 성주군, 칠곡군, 김천시, 고령군, 군위군 효령면, 대구광역시 중구·서구·북구·달서구·달성군 |
노선 수 | 24 |
차량 수 | 39 |
웹사이트 | 성주군청 농어촌버스 노선안내 칠곡군 버스 노선안내 |
운수업체로는 칠곡 성주군 업체인 경일교통이 유일하다.
- 주로 왜관북부정류장이나 성주터미널, 대구북부정류장을 기·종점으로 하여 운행한다.
- 차량에 표시되는 노선 번호가 0번과 250번으로 구분되며, 칠곡군 관내 노선의 경우 전면 LED에 따로 정해진 노선 번호가 표출된다.
운임
편집2016년 1월 1일 기준이다.[1]
종류 | 나이 | 카드 (원) | 현금 (원) |
---|---|---|---|
좌석 | 어른 (만 19세 이상) | 1600 | 1700 |
청소년 (만 13세 ~ 18세) | 1200 | 1300 | |
어린이 (만 7세 ~ 12세) | 800 | 900 | |
일반 | 어른 (만 19세 이상) | 1200 | 1300 |
청소년 (만 13세 ~ 18세) | 900 | 1000 | |
어린이 (만 7세 ~ 12세) | 600 | 700 |
- 칠곡군 관내 노선은 김천시의 시내버스, 구미시의 시내버스와 무료 환승이 적용된다. 대구광역시의 시내버스와 대구 도시철도와는 환승할인이 적용되지 않는다.
- 성주군 관내 또는 칠곡군 관내 구간은 기본요금만 적용되며, 성주군과 칠곡군을 오가거나 구미, 대구 등으로 이동할 때 시계외 요금(10km 이후)은 km 당 116.14원씩 가산된다. 칠곡-대구북부간 250번 노선의 경우 최대 2000원까지 부과된다.
버스 노선
편집이 목록은 아직 미완성입니다. 여러분이 편집하여 채워 주세요.
노선 | 운행구간 | 경유지 | 배차 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 숭오리 | ↔ | 문양역 | 북삼, 약목, 왜관, 왜관공단, 동곡 | 2회 | |
9 | 성곡리 | ↔ | 문양역 | 석적, 왜관, 왜관공단, 동곡 | 2회 | |
20 | 왜관북부 | ↔ | 문양역 | 왜관남부, 왜관공단, 동곡 | 5회 | |
21 | 왜관북부 | → | 왜관북부 | 왜관남부, 왜관공단(1,2,3), 낙산3리, 왜관공단, 왜관남부 | 5회 | |
26 | 왜관북부 | ↔ | 봉계리 | 왜관남부, 삼청, 매원 | 5회 | |
27 | 왜관북부 | ↔ | 기곡리(하빈면) | 왜관남부, 삼청, 연화, 금호 | 2회 | |
30 | 왜관북부 | ↔ | 도개2리 | 망정 | 6회 | |
31 | 도개2리 | ↔ | 석적 | 망정 | 2회 | |
32 | 왜관북부 | ↔ | 천평 | 망정, 도개, 다부 | 2회 | |
33 | 왜관북부 | ↔ | 심곡 | 망정, 도개, 다부, 천평 | 1회 | |
34 | 왜관북부 | ↔ | 송산3리 | 망정, 도개, 다부, 동명 | 1회 | |
34-1 | 왜관북부 | ↔ | 송산3리 | 망정, 도개, 다부, 대구예술대, 동명 | 2회 | |
35 | 왜관북부 | ↔ | 황학리 | 망정, 도개 | 2회 | 200번과 연계 |
36 | 왜관북부 | ↔ | 동명 | 망정, 도개, 다부 | 2회 | |
37 | 동명 | ↔ | 가천리 | 3회 | ||
38 | 칠곡경대병원 | ↔ | 한티재 | 칠곡경대병원역, 동명, 남원리, 가산산성야영장 | 4회 | |
41 | 왜관북부 | ↔ | 각산 | 기산, 경북과학대 | 3회 | |
41-1 | 왜관북부 | ↔ | 각산 | 기산, 경북과학대, 비룡사 | 2회 | |
42 | 왜관북부 | ↔ | 인촌 | 기산, 경북과학대, 각산 | 1회 | |
50 | 왜관북부 | ↔ | 문양역 | 왜관남부, 군립도서관, 노석, 광영 | 2회 | |
50-1 | 왜관북부 | ↔ | 문양역 | 왜관남부, 군립도서관, 기산, 노석, 제정리, 광영 | 1회 | |
51 | 왜관북부 | ↔ | 광영 | 왜관남부, 군립도서관, 노석 | 1회 | |
51-1 | 왜관북부 | ↔ | 광영 | 왜관남부, 군립도서관, 기산, 노석 | 2회 | |
200 | 황학리 | ↔ | 대구북부 | 신동, 신동재, 대구보건대, 태전역, 만평역 | 4회 | |
250(성주) | 성주 | ↔ | 대구북부 | 선남, 동곡, 다사, 대실역, 계명대, 성서산업단지역, 두류역, 동산의료원, 서부시장, 원대역 | 40회 |
|
250(칠곡) | 왜관북부 | ↔ | 대구북부 | 왜관남부, 신동, 대구보건대, 태전역, 만평역 | 32회 | 좌석버스 |
250-1 | 왜관북부 | ↔ | 대구북부 | 왜관남부, 영진전문대, 신동, 대구보건대, 태전역, 만평역 | 4회 | 좌석버스 |
300 | 가산2리 | ↔ | 대구북부 | 고매리, 천평, 다부, 동명, 칠곡중학교, 태전역, 만평역 | 4회 | |
400 | 성주 | ↔ | 왜관북부 | 월항, 기산 | 16회 | |
성주 | → | 왜관북부 | 광영, 노석, 왜관남부 | 1회 | ||
성주 | ↔ | 대구서부 | 대가, 가천, 수륜, 고령, 성산, 본리동 | 16회 |
|
타 지역의 시내버스
편집운행 노선 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
급행3
|
동명교통 신진자동차 |
동명금암리 (동명교통) |
↔ | 범물지구 | 대구과학대학, 팔달시장, 중구청, 법원, 황금네거리 | 11 | |
527
|
우주교통 우진교통 |
동명금암리 (동명교통) |
↔ | 다사매곡리 | 대구과학대학, 원대오거리, 반고개, 서남시장, 용산1동주민센터 | 10 | |
730
|
동명교통 | 남구 대덕맨션 | ↔ | 동명금암리 (동명교통) |
칠곡경북대병원, 대구과학대학, 매천시장, 서대구고속버스터미널, 북구청, 대구역, 중앙로역, 봉덕시장 | 12 | |
성서2
|
경신교통 | 영진전문대 칠곡캠퍼스, 하산스무지, 육신사 |
↔ | 대곡지구, 서문시장 | 하빈면사무소, 동곡사거리, 문양역, 계명대역, 죽전네거리, 월성2동주민센터, 유천교 | 23 | 강정고령보 별도운행, 서문시장/대곡지구 분리운행 |
칠곡2
|
동명교통 | 칠곡3지구, 도남동, 칠곡농장 | ↔ | 노곡동 | 거동교, 칠곡시장, 태전중석타운, 서대구고속버스터미널, 침산네거리, 노원네거리 | 22 | 칠곡3지구/도남동 분리운행, 지천면 아침운행, 금호지구 별도운행 |
칠곡3
|
동명교통 | 경운대, 기성리, 파계사, 남원리 |
↔ | 금암리 (동명교통) |
천평리, 금화리, 칠곡에덴타운, 구암교 | 35 | |
팔공3
|
영진교통 동명교통 |
금암리 (동명교통) |
↔ | 갓바위 | 동명성당, 파계사, 부인사, 동화사입구, 진정마을 | 40 | 봄~가을 일요일·공휴일만 운행 |
노선 번호 |
운행구간 | 경유지 | 운행 횟수 |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 구미역 | ↔ | 왜관남부 | 구미종합터미널, 롯데마트, 공단본부, 인동, 3공단, 중리부영아파트, 석적, 효성해링턴, 왜관북부 | 19회 | 1회 원호동 출발 |
10-1 | 왜관남부 | ↔ | 성곡 | 왜관북부, 포남리, 석적읍사무소, 장곡초중교 | 2회 | |
10-2 | 왜관남부 | → | 왜관남부 | 순심여고, 금산리, 칠곡산업단지, 삼청동, 순심여고 | 1회 | 아침 시간대 운행 |
11 | 구미역 | ↔ | 왜관남부 | 구미종합터미널, 롯데마트, 공단본부, 순천향병원, 상모동, 북삼, 약목, 왜관북부 | 37회 | 구미발 2회 공단본부 미경유 |
11-1 | 왜관남부 | ↔ | 지경리 | 왜관북부, 관호리, 약목, 어로리 | 2회 | |
11-2 | 왜관남부 | → | 왜관남부 | 순심여고, 삼청동, 칠곡산업단지, 금산리, 순심여고 | 1회 | 오후 시간대 운행 |
11-3 | 왜관남부 | ↔ | 숭오리 | 왜관북부, 관호리, 약목, 율리, 북삼, 북삼현대아파트 | 1회 | 아침 시간대 운행 |
11-4 | 왜관남부 | ↔ | 오평리 | 왜관북부, 관호리, 약목, 오평리, 덕산리 | 5회 | |
11-5 | 왜관남부 | ↔ | 삼청동 | 순심중고교, 문화복지회 | 4회 | |
110 | 구미역 | ↔ | 왜관남부 | 구미종합터미널, 롯데마트, 공단본부, 인동정류장, 3공단, 중리부영아파트, 석적, 왜관북부 | 5회 | |
55 | 김천터미널 | ↔ | 석적 효성해링턴아파트 |
성의중고, 초곡리, 대신, 아포역, 구미대학교, 구미역, 구미종합터미널, 공단본부, 순천향병원, 남구미대교, 중리부영아파트 | 14회 김천발 15회 석적발 |
3회(김천발)/4회(석적발) 제석리 경유 |
111 | 구미역 | ↔ | 왜관남부 | 구미종합터미널, 롯데마트, 공단본부, 순천향병원, 상모동, 북삼, 약목, 왜관북부 | 33회 | |
160 | 구미역 | ↔ | 인평중학교 | 금오산사거리, 시청후문, 구미터미널, 롯데마트, E마트, 홈플러스, 사곡동, 상모동, 북삼중학교 | 24회 구미역발 25회 인평중발 |
3회 북삼농협 경유 |
160-1 | 봉곡청마루 | → | 인평중학교 | 현대아파트, 도량2동, 주공5단지, 구미역, 이하 160번과 동일 | 1회 청마루발 | |
162 | 구미역 | ↔ | 지경리 | 구미터미널, 공단본부, 공단파라디아아파트, 코오롱하늘채, 늘푸른아파트, 북삼현대아파트, 북삼초등학교 | 3회 구미발 4회 지경리발 |
|
162-1 | 구미역 | → | 지경리 | 구미터미널, 공단본부, 공단파라디아아파트, 코오롱하늘채, 늘푸른아파트, 북삼초등학교 | 1회 | |
360 | 구미역 | ↔ | 숭오리 | 푸르지오캐슬, 형곡중학교, 차병원, 금오고, 사곡동, 박정희대통령생가, 우방신세계, 늘푸른아파트 | 38회 구미역발 37회 숭오리발 |
1회 구미여고→ 구미고→ 구미역 1회 경북과학기술고→ 현대아파트→ 구미역 |
360-1 | 봉곡청마루 | ↔ | 숭오리 | 현대아파트, 도량1동, 주공5단지, 구미역 이후 360번과 동일 | 2회 청마루발 1회 숭오리발 |
|
360-2 | 원호동 | ↔ | 숭오리 | 구미여고, 구미고, 구미역 이후 360번과 동일 | 1회 | |
360-3 | 숭오리 | → | 봉곡청마루 | 360번과 동일 이후 구미고→ 원호동→ 현대아파트 | 1회 숭오리발 | |
361 | 구미역 | ↔ | 숭오리 | 푸르지오캐슬, 형곡중학교, 차병원, 금오고, 상모고, 늘푸른아파트 | 2회 구미역발 3회 숭오리발 |
|
555 | 김천터미널 | ↔ | 석적 효성해링턴아파트 |
성의중고, 김천(구미)역, 초곡리, 대신, 아포역, 구미대학교, 구미역, 구미종합터미널, 롯데마트, 공단본부, 남구미대교, 중리부영아파트 | 4회 김천발 5회 석적발 |
외부 링크
편집- 칠곡군 - 여행정보 - 대중교통 - 시내·시외버스 Archived 2014년 10월 20일 - 웨이백 머신
- 성주군 - 교통정보
갤러리
편집-
왜관북부정류장
각주
편집- ↑ 농어촌버스 요금 인상 안내 Archived 2017년 8월 23일 - 웨이백 머신, 칠곡군청 경제교통과, 2015년 12월 31일 작성.